Проверка на битые пиксели

Ответить
Bugulmek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:39
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение Bugulmek »

Привет.
Хочу приобрести LG C1 в интернет-магазине. Менеджеры предлагают проверку на битые пиксели.
Спрашиваю, могу ли сделать ее сам дома, пока курьер будет ждать.
Говорят, что осмотреть целостность, включить каналы и тд я могу, а вот для проверки на битые пиксели нужно вставлять флешку, что, они, мол, запрещают делать, так как "мало ли что там на ней записано и вдруг телевизор превратится в кирпич после этого".
Нормально ли это? Пытаться ругаться на месте с курьером или платить деньги за проверку пикселей продавцами?

Прошу прощения, если такая тема уже была - поиском не нашел.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение Vasya_V »

Флешка - это проверка usb порта телевизора, так что менеджеры фигню говорят
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение SCS »

Bugulmek писал(а): 19 окт 2021, 12:56 "мало ли что там на ней записано и вдруг телевизор превратится в кирпич после этого".
Полнейшее невежество. Даже комментировать не буду.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение павлов »

Bugulmek писал(а): 19 окт 2021, 12:56 Нормально ли это? Пытаться ругаться на месте с курьером или платить деньги за проверку пикселей продавцами?
развод на деньги,но и вы курьера нахлобучьте,подключите интернет к тв ,войдите в ютуб и голосовым поиском скажите "тест на битые пиксели",и работу функции голосового поиска проверите и флешку не нужно вставлять ,и на цветных заливках на битые проверите и бандинг,тинт заодно,5 мин. займёт
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Nia
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2021, 13:53
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение Nia »

В мвидео 1 продавец говорил мне 8-) что со своей флешкой нельзя.. там могут быть вирусы. Потом он сходил к другим продавцам узнать и снова разрешили со своей флешкой.
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение xs-lexx »

Лесом слать такой магазин, ибо гарантия распространяется на железо, а не на софт.
Ну и конечно же тест на битые пиксели у них платный?
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
Bugulmek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:39
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение Bugulmek »

павлов писал(а): 19 окт 2021, 13:13
Bugulmek писал(а): 19 окт 2021, 12:56 Нормально ли это? Пытаться ругаться на месте с курьером или платить деньги за проверку пикселей продавцами?
развод на деньги,но и вы курьера нахлобучьте,подключите интернет к тв ,войдите в ютуб и голосовым поиском скажите "тест на битые пиксели",и работу функции голосового поиска проверите и флешку не нужно вставлять ,и на цветных заливках на битые проверите и бандинг,тинт заодно,5 мин. займёт
Вот это очень классный совет. Спасибо, так и сделаю!
Bugulmek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:39
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение Bugulmek »

xs-lexx писал(а): 19 окт 2021, 14:17 Лесом слать такой магазин, ибо гарантия распространяется на железо, а не на софт.
Ну и конечно же тест на битые пиксели у них платный?
Ага, само собой :)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Проверка на битые пиксели

Сообщение SCS »

Причем, если в магазине их не найдут, то с большой долей вероятности - они могут появиться в первые дни и недели эксплуатации ТВ. Причем - как сами и заработать , среди неработающих при покупке. Самое главное - чтобы не было ярко-горящих на черном фоне. Остальные вы просто не сможете увидеть с расстояния просмотра. У меня ТВ С9 уже два года, но я не знаю - есть они у меня или нет. Потому,что я их никогда не искал, - уткнувшись носом в экран.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»