Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

Время идет. В свете происходящих событий многое поменялось на рынке ТВ за это время. Моя покупательская способность упала в 1.5-2 раза :roll: .
Но успел приобрести LG C1, впечатлениями о котором и поделюсь.

- Начнем пожалуй с дизайна и внешнего вида. Коробка оказалась весьма тяжеленькая, - 41кг. После распаковки стало ясно почему, - в комплекте идет тяжелая подставка, аж 25кг. Мой прошлый B8 в упаковке весил около 30 кг, существенная разница. Мне лично такие громоздкие металлические подставки не нравятся, предпочел бы более удобные, легкие и дешевые V ножки как у младшей модели А1.
Телевизор ОЧЕНЬ тонкий и неудобный в хвате при установке/переносе. LG, зачем это? Я бы предпочел функциональный и более простой дизайн корпуса как у QNED линейки. Более монолитный и при этом более тонкий корпус в целом.

- Равномерность панели. Мне достался очень хороший экземпляр, судя по маркировке на коробке и обозначению WBE в сервис меню, в этом телевизоре установлена EVO панель нового образца. Бандинг практически незаметный на 5% серого, тинт отсутствует. Но есть характерная особенность, когда смотришь под углом, то противоположная часть экрана отдает розовым отливом. Это присутствует во всех панелях такого рода. Но надо признать, реальному просмотру это не мешает совсем.

- Звук. Если честно, ничем не примечательный звук. Увы, основы акустики не обманешь. Чем тоньше корпус, тем хуже басовые возможности телевизора и следовательно теряется обьем. Тот же Samsung Q70R/Q80T/Q80A более басовитый. Больше всего в плане звука из тех, что были понравился Samsung Q9FN, - очень сбалансированное звучание и с заметным басом.

- Качество изображения. Ну что тут сказать, OLED есть OLED . Все достаточно на высоком уровне. В плане обработки движения понравился пресет Cinematic Movement, - достаточно сбалансированный и с минимумом эффекта мыльной оперы. Хорошая обработка градиентов/деталей и шумов в околочерном, - тут виден заметный прогресс и улучшения по сравнению с моделью 2018г. B8, которая была у меня ранее. Есть предустановленные режимы изображения с хорошими настройками прямо из коробки, - Filmmaker, ISF Bright/Night. Доводка нужна совсем небольшая для обычного человека. Единственно, заметил что уровень яркости в 50 установлен не верно. Реально можно поднять до 52, не теряя глубины черного.
Практически любой контент смотрится отлично. Некоторые сцены даже в SDR FullHD смотрятся при контролируемом освещении как HDR 8-) (например, сериал «Колесо времени»). За счет высокого локального микроконтраста изображение глубокое и обьемное. По сравнению с китайцем Xiaomi Q1 разница как небо и земля. На том многое превращалось в какую-то серую и мутную кашу, и размер тут идет скорее в минус. Например, фильм «Вечные» (Eternals), - на Xiaomi выглядел очень посредственно и никакого удовольствия от просмотра не доставлял.
При этом, помяну добрым словом, Samsung Q70R, который прослужил мне полтора года и в SDR режиме выдавал очень приличную картинку с хорошим контрастом, прекрасной цветопередачей (привет хейтерам Самсунга и любителям сказок про кислотные цвета).
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение павлов »

Мои поздравления,хороший тв и главное вовремя успели,у меня в планах замена тв осенью,как то оно будет никто не предскажет,остаётся надеяться что ситуация наладится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Роп77
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 14:04
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение Роп77 »

Розовитость олед это фильтр, сам тоже С1 узнаю. С EVO.
LG OLED48C1RLA. LG LW575S. OPENBOX SX6HD. FORMULER S TURBO PRO.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

Роп77 писал(а): 20 мар 2022, 08:59 Розовитость олед это фильтр, сам тоже С1 узнаю. С EVO.
Видимо так. Выглядит вот так:
img-1035_1121990.jpg
Фото не мое, но не суть.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Роп77
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 14:04
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение Роп77 »

Да оно.
LG OLED48C1RLA. LG LW575S. OPENBOX SX6HD. FORMULER S TURBO PRO.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»