Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

В общем, продал Q70R. Телек неплохой был, остались в основном положительные впечатления. 8-)

Теперь в поисках нового друга. Бюджет максимум 180т.р., - больше не могу выделить. Куда идти?

Хотелось бы конечно диагональ по больше, но не в ущерб качеству. Но судя по первым прикидкам, сделать это не так просто в моем бюджете.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Nia
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2021, 13:53
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение Nia »

akarma писал(а): 17 янв 2022, 13:26 В общем, продал Q70R. Телек неплохой был, остались в основном положительные впечатления. 8-)

Теперь в поисках нового друга. Бюджет максимум 180т.р., - больше не могу выделить. Куда идти?

Хотелось бы конечно диагональ по больше, но не в ущерб качеству. Но судя по первым прикидкам, сделать это не так просто в моем бюджете.
Q80A сейчас цены 130-190 за 65-75 дюймов. Видел твое сообщение) что поглядываешь на QNED91 купи его как вариант.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

Совершил несколько походов по магазинам.

Посмотрел Samsung Q80A. Неплохой середнячок, но показался хуже, чем Q70R немного. Не впечатлил.

Посмотрел, наконец-то Xiaomi Mi TV Q1, причем достаточно плотно, минут 30-40 тестил. Вот некоторые впечатления:

- Размер. Да, размерчик, что надо. Широкоформатные фильмы уже смотрятся заметно лучше. С другой стороны, требования к качеству источника выше. Смотреть sd эфир на таком ящике сомнительное удовольствие. Думаю, для такого ТВ предпочтительнее качественный внешний плеер, чем внутренний.

- Чёрный, контраст. К сожалению, в условиях такого яркого освещения, как в магазине, оценить это практически нереально. Запускал тестовый ролик с звездным небом, вроде не заметил особого краша. Яркость панели не шибко высокая. Стоявший рядом Samsung Q80A был заметно ярче. Хотя, думаю, для домашнего просмотра хватит вполне.

- Уплавнялка. Всего три пресета и никаких ручных настроек. Это минус. Наиболее оптимальным показался режим Четкий (вроде так). Работает сносно, хотя конечно явно не дотягивает до известных брендов. Ещё заметил, что на видеороликах срабатывает с неким запозданием.

- Цветопередача. Явно есть огрехи в цвете и балансе белого. Излишек красного. Надо настраивать и разбираться в настройках. Гамма -темная. Режим - фильм. Температура, - теплый слишком желтит, стандарт холодноват. Нужно что-то посередине.

- ШИМ. Он есть, но частота достаточно высокая, 960гц. Т.е. вполне безопасная. Это плюс.

- Равномерность панели. Не заметил dse вообще и тинта. Хорошая равномерность, по крайней мере у той панели, что смотрел.

Заметил странное поведение при просмотре картинок. Когда запускаешь в полный экран, то секунду показывает хорошо, а за затем применяется какая-то обработка и искажается баланс белого и цветопередача. Как это побороть так и не понял.

В целом, телек оставил смешанные впечатления. Для непритязательных пользователей, которым нужна большая диагональ, на самом деле неплохой вариант. Особенно за 100т.р. на старте. Для более требовательных, - слишком много косяков и компромиссов.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

Nia писал(а): 17 янв 2022, 13:33 Видел твое сообщение) что поглядываешь на QNED91 купи его как вариант.
Да. поглядываю :) . Уже практически все просмотрел и прочитал в интернете.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
TVVT
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 13:18
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение TVVT »

Ну будь у меня такие лишние деньги на ТВ, то я бы взял эталонный XH9505 от Sony. Выжали лучшее из ЖК и плюс не имеет болячек ОЛЕД. Картинка там фантастика и яркость шикарная. Да и черный цвет лучший среди ЖК что я видел.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

TVVT писал(а): 17 янв 2022, 13:37 Да и черный цвет лучший среди ЖК что я видел.
Без обид, но сильно сомневаюсь. Именно XH9505 я не видел, но зато видел модели прошлых годов. Черный цвет это не их конек, увы...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

Есть Sony Z8H, - вот этот меня бы устроил. Но стоит под 300т.р. Дорого...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение павлов »

уж от вас такого вопроса не ожидал,даже судя подписи повидали немало,да и советуете многим,или как говорится,сапожник без сапог,мой совет простой,получше-lg65C1,побольше-самсунг75Q80A,он на мой взгляд потомок вашего.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

павлов писал(а): 17 янв 2022, 13:41 ас такого вопроса не ожида
Ну а что такого ;) . Может. что дельное услышу, особенно от владельца того или иного ТВ, который буду рассматривать. Вот владельцев QNED с удовольствием бы послушал, welcome
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор ТВ, бюджет до 180т.р.

Сообщение akarma »

павлов писал(а): 17 янв 2022, 13:41 мой совет простой,получше-lg65C1
Я согласен, среди 65" это пожалуй оптимальный выбор. Но я все еще тешу себя надеждой на 75" :?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»