Помогите обновить тв на более свежий

Ответить
Meerf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 09:17
Контактная информация:

Помогите обновить тв на более свежий

Сообщение Meerf »

Доброго времени суток!
Почти три года назад купил себе в Мвидео тв Sony KD75XG8096. Продавец всучил мне чудо-страховку с которой я как бы могу а течение трех лет этот телевизор поменять с доплатой на более новый. Весенние вопрос! Есть ли смысл менять его на более новый, но простой Sony KD75X81J например? Сам я в этом деле полный ноль, поэтому заранее благодарен за советы)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Помогите обновить тв на более свежий

Сообщение akarma »

Meerf писал(а): 20 ноя 2022, 09:57 но простой Sony KD75X81J например?
Нет особого смысла. Ближайший, на который стоит менять это Сони X90j/X90K
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Помогите обновить тв на более свежий

Сообщение xs-lexx »

Смотря сколько придется доплатить.
В целом из полезного в новой модели добавили локальную подсветку и более равномерную подсветку дисплея. В остальном, на мой взгляд, чуть ярче (но яркость +40нит, на глаз вы не заметите), чуть большее покрытие цветового пространства (эти пару процентов покрытия вы на глаз тоже не заметите)... всего по чуть-чуть
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x800g-vs-sony-x80j/837/21694?usage=1&threshold=0.10

Если сотку баксов попросят доплатить (что вряд ли) -я бы согласился.
Если 150 - подумал бы
Если 200 - подумал бы ооочень сильно, прям если очень хочется, что прям ночами не спится.
Если выше - то оно того не стОит.
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
Nia
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2021, 13:53
Контактная информация:

Помогите обновить тв на более свежий

Сообщение Nia »

Впервые слышу про такую страховку :shock: знаю есть страховка быстрый сервис ) ремонт за 72ч если не смогут от ремонтировать вернут деньги или обменяют на новый. Как называется страховка?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Помогите обновить тв на более свежий

Сообщение raiyu »

Быстро сервис и есть, просто когда ее продают все подряд лепят)а там зависит от лояльности сервисной зоны,как причину обмена часто заявляют что вайфай плохо работает.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
GIFTED78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 14:46
Контактная информация:

Помогите обновить тв на более свежий

Сообщение GIFTED78 »

Всем привет, если кого интересует что взять тв на 32 дюйма снял для вас обзор на HISENSE 32A4BG. Здесь установка, проверка на битые пиксели, звук, яркость и о OC VIDAA

Очень тщательно выбирал телевизор. Всё начиналось с известнейших брендов LG, SAMSUNG и Sony. Придя в один из магазинов, я был приятно удивлён качеством экрана Hisense 32A4BG. Вживую ничуть не уступает LG, плюс ко всему запчасти для России всегда есть в отличие от уходящих трех марок, которые указал выше.

Брал за 13990 рублей в Москве с бесплатной доставкой 😍

https://youtu.be/rfjiwnC0rFo
Вложения
71C31BF0-9D8B-4317-9C01-A201E8D85E7B.jpeg
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»