Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение akarma »

lutik писал(а): 01 фев 2023, 22:05 то видно,что samsung в HDR слишком яркий и засвечивает некоторые детали(не понимаю,зачем так гонятся за яркостью),что неприятно
Он не засвечивает, просто камера фокусируется на более темном С2. Обычный эффект...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
lutik
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:02
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение lutik »

Там в видео человек говорил,что Самсунг реально засвечивает в некоторых сценах.Ну это,в принципе,не страшно,но неприятно.
lutik
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:02
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение lutik »

Сходил в магазин посмотреть на телевизоры вживую.Там как раз стояли рядом qn95b и oled,только b2.Когда меня подводили,мне сразу бросилась в глаза радуга и эффект грязного экрана на Самсунг.Постоял,посравнивать их,правда только при свете,достаточно ярком,и с разными демо роликами.Когда стоишь прямо перед самсунгом,ни радуги ни эффекта грязного экрана нет.Но как только отходишь в сторону на пару шагов,то это все видно на белом фоне.В общем картинка на Самсунге клёвая ,яркая,сочная.Но все-равно слишком яркая,вечером захочется убавить яркость.Ну и цвета,на мой вкус,ядовитые,я бы поспокойней настроил,но это мой вкус,кто-то любит поярче.Но LG смотрится интересней всё-таки,у него картинка более как-то более интересная,может быть из-за контраста,не знаю.Цвета более спокойные и в общем яркости тоже хватает,при том,что это B2,C2 немного ярче.По первым впечатлениям,мне LG зашёл больше по картинке.
lutik
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:02
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение lutik »

Фото
Вложения
Файл
Файл
Мистер Питкин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 19:09
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение Мистер Питкин »

Блин, но с такого угла никогда тв не смотришь. А если еще сделать шаг назад, то уже не видно наверное будет?
Расскажите лучше, как там с белым у него? Меня вот это вот смущает... живьем наверное только на сл неделе посмотрю его.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение akarma »

lutik писал(а): 02 фев 2023, 11:52 Там в видео человек говорил,что Самсунг реально засвечивает в некоторых сценах
Он ничего не говорит про "засветы". Он говорит, что ему показалось, что кривая яркости несколько задрана в некоторых моментах...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Senj
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 08:05
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение Senj »

От кривой сборки никто не застрахован, в ЖК лотерея как и в олед с их розовым тинтом повезет/не повезет. Интересно посмотреть на s95c, но кажется еще пару итераций придется ждать пока все болячки решат.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение SCS »

Мистер Питкин писал(а): 02 фев 2023, 12:46 Блин, но с такого угла никогда тв не смотришь. А если еще сделать шаг назад, то уже не видно наверное будет?
Это будет видно и при прямом взгляде ( эффект грязного экрана). При просмотре хоккея,футбола при панорамировании камеры по однотонной поверхности. Вот как тут -
https://youtu.be/tcqfbkSxV3s?t=15
При этом - будете постоянно искать взглядом эту гармошку и просмотр ТВ превратится в головную боль. Лучше откажитесь сразу от этого ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение george »

SCS писал(а): 02 фев 2023, 12:52
Мистер Питкин писал(а): 02 фев 2023, 12:46 Блин, но с такого угла никогда тв не смотришь. А если еще сделать шаг назад, то уже не видно наверное будет?
Это будет видно и при прямом взгляде ( эффект грязного экрана). При просмотре хоккея,футбола при панорамировании камеры по однотонной поверхности. Вот как тут -
https://youtu.be/tcqfbkSxV3s?t=15
При этом - будете постоянно искать взглядом эту гармошку и просмотр ТВ превратится в головную боль. Лучше откажитесь сразу от этого ТВ.
Я БЫ не купил Самсунг только из отсутствия DV.
lutik
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:02
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение lutik »

akarma, на 11:00 он говорил про блики,что слишком сильные.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»