Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение akarma »

Андрей К. писал(а): 31 янв 2023, 12:24 Вот именно не меньше, а продано их в разы больше, чем s95b.
Откуда статистика?

Если зайти на самый популярный ресурс AVSforum, там ветка по Самсунгам больше, чем суммарно две ветки по моделям С1 и С2 вместе взятым. Это я к тому, откуда создается впечатление по браку...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
sv3dalex
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:36
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение sv3dalex »

Всем привет! Сегодня я посетил различные магазины. Посмотрел разные модели Samsung и LG. Что я могу сказать. Samsung S95B OLED и Samsung QN95B и QN90B практически совсем не отличаются по изображению друг от друга. Уровень черного, на не OLED, меня очень сильно удивил в хорошем смысле. Не ожидал я такого от NEO QLED. Обратил внимание, при прямом сравнении, что на S95B картинка как бы четче или контрастнее немного, не могу понять.
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение Андрей К. »

sv3dalex писал(а): 31 янв 2023, 13:30 Сегодня я посетил различные магазины. Посмотрел разные модели Samsung и LG. Что я могу сказать. Samsung S95B OLED и Samsung QN95B и QN90B практически совсем не отличаются по изображению друг от друга.
Вот вы и ответили на свой вопрос что брать на два года. Я бы в таком случае взял qn серию на va матрице в бОльшей диагонали с последующим переходом через два года на условный qd oled с mla, s95b вы уже обожглись, да и диагональ у него меньше. Сейчас я смотрю сравнение qn с s95b, правда на YouTube что конечно же не так как в живую, но тем не менее.
akarma писал(а): 31 янв 2023, 12:47 там ветка по Самсунгам больше, чем суммарно две ветки по моделям С1 и С2 вместе взятым
Так там не только s95b, но и другие. Нарекания я смотрел только на него, зачем мне другие самсунги.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение федот »

akarma писал(а): 31 янв 2023, 12:47 Если зайти на самый популярный ресурс AVSforum, там ветка по Самсунгам больше, чем суммарно две ветки по моделям С1 и С2 вместе взятым. Это я к тому, откуда создается впечатление по браку...
Я эту ветку отслеживал с первого дня. Там столько страниц как раз из-за достаточного количества проблем: и конструктивного плана/ и с отслеживанием PQ EOTF / и с "обломными" свежими прошивками... Последние страниц 200-300 только и делают, что обсуждают проблемы с версиями ПО 14хх (теперь, в основном, о том, что и игровой режим поломали), аж скучно стало/перестал следить за дальнейшем развитием, ничего нового и интересного.
Был неоднократно свидетелем, когда после покупки S95B в первые дни появлялись восторженные отклики пользователей, в конце концов их ряды уменьшились (был более менее грамотный любитель под ником L337Fool, который даже Дэвейна умудрился учить уму разуму по отношению к S95B, в итоге, предал S95B анафеме и с нескрываемым удовольствием пересел на LG C2, и не он один).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sv3dalex
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:36
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение sv3dalex »

федот писал(а): 31 янв 2023, 17:12 Я эту ветку отслеживал с первого дня. Там столько страниц как раз из-за достаточного количества проблем: и конструктивного плана/ и с отслеживанием PQ EOTF / и с "обломными" свежими прошивками... Последние страниц 200-300 только и делают, что обсуждают проблемы с версиями ПО 14хх (теперь, в основном, о том, что и игровой режим поломали), аж скучно стало/перестал следить за дальнейшем развитием, ничего нового и интересного.
Был неоднократно свидетелем, когда после покупки S95B в первые дни появлялись восторженные отклики пользователей, в конце концов их ряды уменьшились (был более менее грамотный любитель под ником L337Fool, который даже Дэвейна умудрился учить уму разуму по отношению к S95B, в итоге, предал S95B анафеме и с нескрываемым удовольствием пересел на LG C2, и не он один).
Да уж. Не очень веселая тенденция(((
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение raiyu »

sv3dalex писал(а): 31 янв 2023, 13:30 Всем привет! Сегодня я посетил различные магазины. Посмотрел разные модели Samsung и LG. Что я могу сказать. Samsung S95B OLED и Samsung QN95B и QN90B практически совсем не отличаются по изображению друг от друга. Уровень черного, на не OLED, меня очень сильно удивил в хорошем смысле. Не ожидал я такого от NEO QLED. Обратил внимание, при прямом сравнении, что на S95B картинка как бы четче или контрастнее немного, не могу понять.
там отдел с тв затемнен хотябы?, а то если яркий зал в магазине и вечерний просмотр дома, это не тоже самое. был в в Финляндии в power.fi там спецом затемнено было. в гиганти обычное освещение в тв зоне.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
sv3dalex
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:36
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение sv3dalex »

raiyu писал(а): 31 янв 2023, 18:49 там отдел с тв затемнен хотябы?, а то если яркий зал в магазине и вечерний просмотр дома, это не тоже самое. был в в Финляндии в power.fi там спецом затемнено было. в гиганти обычное освещение в тв зоне.
Нет, там не темный был зал. Освещение было равномерное но не сильно яркое. В темной комнате бросится в глаза?
sv3dalex
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:36
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение sv3dalex »

Добрый день, друзья! Скажите пожалуйста, есть ли здесь на форуме реальные владельцы моделей Samsung QN95B или QN90B? Хотелось бы узнать реальное мнение владельцев таких телевизоров.
lutik
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:02
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение lutik »

sv3dalex писал(а): 31 янв 2023, 13:30 Всем привет! Сегодня я посетил различные магазины. Посмотрел разные модели Samsung и LG. Что я могу сказать. Samsung S95B OLED и Samsung QN95B и QN90B практически совсем не отличаются по изображению друг от друга. Уровень черного, на не OLED, меня очень сильно удивил в хорошем смысле. Не ожидал я такого от NEO QLED. Обратил внимание, при прямом сравнении, что на S95B картинка как бы четче или контрастнее немного, не могу понять.
https://youtu.be/UVMGML9Km-M. Вот наглядное видео разных технологий.Если внимательно смотреть,то видно,что samsung в HDR слишком яркий и засвечивает некоторые детали(не понимаю,зачем так гонятся за яркостью),что неприятно.LG тусклее,но нет таких засветов и мне это больше нравится.В видео это видно на облаках особенно.А как будут вести себя телевизоры в темном помещении,можете посмотреть в видео,время 2:50,где фейерверки.
Senj
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 08:05
Контактная информация:

Samsung S95B OLED или LG OLED C2

Сообщение Senj »

lutik, Привет, засвечивает ограниченный диапазон камеры, а не сам телевизор) в живую их надо смотреть, что касается блуминга, то на камеру он всегда заметнее из за чувствительности сенсора, а глаз такое может не зацепить. Сам являюсь владельцем 49sm9000 и могу сказать что я редко докапываюсь из за блуминга, локальное затемнение работает отлично, а ведь у меня IPS матрица. Сам бы с удовольствием поменял на большую диагональ 55-65qn95b с VA матрицей и минилед подсветкой. Да и я бывало в темном помещении смотрел свой тв, меня не напрягало значит есть люди которым зайдет больше самсунг, а не олед.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»