Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение павлов »

Пётр_ писал(а): 20 фев 2019, 16:15
Mpak999 писал(а): 18 фев 2019, 18:27 Я бы брал самсунг,он тоньше,имеет выносной модуль,блютуфный аллюминиевый пульт,лучше звук,вплотную вешается на стену с кронштейном no gap wall mount,менюшка тайзена шустрее,приятнее,с пощью tizenstudio заливаешь forkplayer и смотришь фильмы и тв бесплатно,но я пользуюсь edem.tv за 1$ HD каналы,ютуб тоже часто тспользую(всё летает) в топку приставки в 21веке,как то так,у сони кроме матрицы больше ничего
P.S правильно кто-то сказал,берешь и сам смотришь вживую,если глаз радуеться,покупаешь взвесив все за и против,у каждого свои вкусы и предпочтения
Вы даже не знаете или были невнимательны. Вопрос был о Q6 серии... там нет выносного модуля!)) Тип пульта TM1850A - пластик. Сам по финансам присматриваюсь к самсам, но сильно коробит в обзорах-отзывах и от Вас: "Гладкий-тонкий-приятный..." ЕГО СМОТРЕТЬ!!!-первоочередная задача! Всё остальное приятные плюшки, как по мне. Звук-дома хорошая акустическая система. Управление-прием ресивер VU solo2. И у большей части народа кому важен звук подключат его к своим бубенцам, кому не важен думаю и не зададутся вопросом качества. Интересен вопрос по картинке этих двух телевизоров именно в сравнении! Ну нет такой возможности в городе, чтобы рядом они стояли! В основном везде рассуждения в стиле сравнения мануала... Да перечитан он уже весь. Обидеть никого не хотел, уж извиняйте если что...)
если хотите сравнения,в ютуб есть сравнение Q7fn c сони55хf9005,так сказать лицом к лицу,Q6 Q7 отличаются не так и сильно, посмотрите ,общее впечатление составите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ytlow
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:21
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение ytlow »

Пётр_ писал(а): 20 фев 2019, 16:15 Интересен вопрос по картинке этих двух телевизоров именно в сравнении!
Мне кажется, что XF9005 корректнее сравнивать с Q7FN. Я смотрел их рядомстоящими: Q6 уделывает XF9005 только одним - ценником (дешевле порядка 200 евро). ИМХО, конечно.
Element203
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:52
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Element203 »

Подведу итоги - а вы скажите, прав я или нет.

Посмотрел в сравнении Samsung Q6-Q7 с Sony и Samsung Q7 с LG B8. Почитал все темы, которые тут есть с обсуждением бандинга, моделей и прочего.

Samsung - нет проблем по Смарт ТВ, но он урезан, меньше брака по засветам и другим проблемам, но его стоит брать, если смотреть в светлом помещении и присутствует больше игр, чем фильмов. Пульт удобный.
Sony 9005 вполне себе неплох, сравнить с Q6/Q7 возможности не было, но картинка очень хороша, но есть проблемы с подсветкой на некоторых экземплярах. Пульт самый неудобный, но Android, который вроде хорош, но отзывы очень неоднозначны.
LG - по картинке выигрывает у остальных двух, возможен у некоторых экземпляров бандинг, выгорания как такового нет, если не смотреть постоянно ТВ-каналы с логотипами и выключать пультом для самоочищения. WebOs вроде тоже вполне себе нормальная штука, и пульт удобный.

Делаю вывод, что если я буду смотреть дома, преимущественно по вечерам только фильмы, иногда смотреть передачи и YouTube, то лучше брать LG. Но гарантий на 10 лет никто не может дать все равно. 80к - это огромная сумма, и не хочется, чтобы через 3 года телек сдох без гарантии, и пришлось бы покупать новый.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение павлов »

Element203 писал(а): 28 фев 2019, 10:25 Подведу итоги - а вы скажите, прав я или нет.

Посмотрел в сравнении Samsung Q6-Q7 с Sony и Samsung Q7 с LG B8. Почитал все темы, которые тут есть с обсуждением бандинга, моделей и прочего.

Samsung - нет проблем по Смарт ТВ, но он урезан, меньше брака по засветам и другим проблемам, но его стоит брать, если смотреть в светлом помещении и присутствует больше игр, чем фильмов. Пульт удобный.
Sony 9005 вполне себе неплох, сравнить с Q6/Q7 возможности не было, но картинка очень хороша, но есть проблемы с подсветкой на некоторых экземплярах. Пульт самый неудобный, но Android, который вроде хорош, но отзывы очень неоднозначны.
LG - по картинке выигрывает у остальных двух, возможен у некоторых экземпляров бандинг, выгорания как такового нет, если не смотреть постоянно ТВ-каналы с логотипами и выключать пультом для самоочищения. WebOs вроде тоже вполне себе нормальная штука, и пульт удобный.

Делаю вывод, что если я буду смотреть дома, преимущественно по вечерам только фильмы, иногда смотреть передачи и YouTube, то лучше брать LG. Но гарантий на 10 лет никто не может дать все равно. 80к - это огромная сумма, и не хочется, чтобы через 3 года телек сдох без гарантии, и пришлось бы покупать новый.
любой телик может сдохнуть намного раньше трех лет,кстати 10 лет гарантии-рекламный ход,можно при желании к 2-м годам гарантии LG добавить рассширенную еще на 3 года с дополнительным платежем.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»