Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Ответить
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение dimon_odessa »

Добрый день. Не хотел плодить темы и, тем более, автор темы совершил покупку, с чем его и поздравляю.
Перечитал тонны информации на этом форуме. В итоге, окончательно запутался. Помогите советом расставить окончательные точки на "и".
Так же, как и автор темы, ищу телевизор для ps4 pro и немного фильмов.
Выбираю только OLED.
Где та самая середина по цене/качеству? Цены указываю в моем регионе.
Варианты:
LG 55B8 1240уе
LG 55C8 1370уе
LG 65B8 1860уе
Sony 55AF8 1870уе
LG 65C8 2100уе
Sony 55AF9 2340уе
Sony 65AF8 2600уе
Sony 65AF9 3120уе

Действительно ли у разница в динамике изображения у Sony от lg эквивалентна разнице в цене? или это из разряда за 10% улучшения платишь +50% к цене?
Сейчас у меня sony 55W905a.

Или вообще дождаться LG SONY 2019?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение Игорь »

dimon_odessa писал(а): 15 апр 2019, 09:43 Добрый день. Не хотел плодить темы и, тем более, автор темы совершил покупку, с чем его и поздравляю.
Перечитал тонны информации на этом форуме. В итоге, окончательно запутался. Помогите советом расставить окончательные точки на "и".
Так же, как и автор темы, ищу телевизор для ps4 pro и немного фильмов.
Выбираю только OLED.
Где та самая середина по цене/качеству? Цены указываю в моем регионе.
Варианты:
LG 55B8 1240уе
LG 55C8 1370уе
LG 65B8 1860уе
Sony 55AF8 1870уе
LG 65C8 2100уе
Sony 55AF9 2340уе
Sony 65AF8 2600уе
Sony 65AF9 3120уе

Действительно ли у разница в динамике изображения у Sony от lg эквивалентна разнице в цене? или это из разряда за 10% улучшения платишь +50% к цене?
Сейчас у меня sony 55W905a.

Или вообще дождаться LG SONY 2019?
Добрый!
Если, в основном, для игр, то можно брать LG и не заморачиваться. Разве что для PS5 новые олед LG 2019 будут поинтереснее явно. Ценник на 65 у Вас вкусный. На 65C8 есть прошивка, устраняющая баг с мерцанием околочерного - если вдруг попадется экземпляр с его наличием. На B8 пока нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение dimon_odessa »

Игорь добрый день. Спасибо за ответ. Верно подметили, выйдет ps5 (2020-2021) и неплохо бы иметь hdmi 2.1. Как я понял, в lg 2019 он есть, а в сони 2019 нет.
Конечно бы хотелось lg 2019, но вопрос цены. 55 далеко не будет стоит около 1300 уе. А ждать осени совсем не хочется.

Думаю сейчас взять 55C8. и смотреть уже сейчас. А когда выйдет ps5 - возьму топ 65(или чем черт не шутит, 75-77), а этот 55 переедет в спальню.

Смотрел на usa сайте LG, OLED55C9 2500уе . Как то уже слишком.

Как считаете, оправдано не заморачиваться и уже сейчас взять 55С8 по сниженной цене и не ждать С9?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение Игорь »

dimon_odessa писал(а): 16 апр 2019, 07:27 Игорь добрый день. Спасибо за ответ. Верно подметили, выйдет ps5 (2020-2021) и неплохо бы иметь hdmi 2.1. Как я понял, в lg 2019 он есть, а в сони 2019 нет.
Конечно бы хотелось lg 2019, но вопрос цены. 55 далеко не будет стоит около 1300 уе. А ждать осени совсем не хочется.

Думаю сейчас взять 55C8. и смотреть уже сейчас. А когда выйдет ps5 - возьму топ 65(или чем черт не шутит, 75-77), а этот 55 переедет в спальню.

Смотрел на usa сайте LG, OLED55C9 2500уе . Как то уже слишком.

Как считаете, оправдано не заморачиваться и уже сейчас взять 55С8 по сниженной цене и не ждать С9?
Добрый!
Конечно, взять сейчас на дне цены C8. В 2019 еще не вариант, что будет все работать как надо - ведь внешнего оборудования толком нет. Могут быть баги (что часто и бывает). А к выходу консолей все стабилизируется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение dimon_odessa »

Большое спасибо за помощь в принятии решения.
В общем все развивается стремительно. Уже заказан у дружественной компании 65С8. Серый, цена 2010уе.
Звук я, так понимаю, там не очень.
Посоветуйте саундбар. Может есть хитовые модели оптимальные по цене/качество?
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение dimon_odessa »

Вчера первый раз полноценно играл за LG 65С8. Играл в God of war. Конечно контраст бомбический. На примере сцены там где 2 брата гнома кузнеса стоят в своей мастерской. Ранее не замечал, но теперь когда 1 гном точит меч - локальные вспышки это нечто. На своем Сони 55W905 этого просто не видел. Может это эффект HDR.
Картинка очень сочная. Игра преобразилась.

Многие пугали остаточным изображением и тд. Я скажу так, жизнь слишком коротка, что бы об этом думать. Это мне напоминает как в начале 2000-х домашние радио телефоны заряжали строго от минимума до максимума без никаких промежуточных зарядок. Та не стоит это тех мучений и заморочек, проще купить новые аккумы.

Так что, если через 5 лет он сдохнет - значит просто куплю новый.

В качестве саундбара взял sonos playbar. Еще 3 дня назад не знал о существовании о нем. Просто был по хорошей цене привезенный из соседней страны. Может по звуку он и средненький, но вылизанное ПО очень понравилось. Теперь играю в PS4 и регулирую звук на apple watch и все без всяких костылей.
Brazzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 11:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение Brazzer »

dimon_odessa писал(а): 19 апр 2019, 07:25 Вчера первый раз полноценно играл за LG 65С8. Играл в God of war. Конечно контраст бомбический. На примере сцены там где 2 брата гнома кузнеса стоят в своей мастерской. Ранее не замечал, но теперь когда 1 гном точит меч - локальные вспышки это нечто. На своем Сони 55W905 этого просто не видел. Может это эффект HDR.
Картинка очень сочная. Игра преобразилась.

Многие пугали остаточным изображением и тд. Я скажу так, жизнь слишком коротка, что бы об этом думать. Это мне напоминает как в начале 2000-х домашние радио телефоны заряжали строго от минимума до максимума без никаких промежуточных зарядок. Та не стоит это тех мучений и заморочек, проще купить новые аккумы.

Так что, если через 5 лет он сдохнет - значит просто куплю новый.

В качестве саундбара взял sonos playbar. Еще 3 дня назад не знал о существовании о нем. Просто был по хорошей цене привезенный из соседней страны. Может по звуку он и средненький, но вылизанное ПО очень понравилось. Теперь играю в PS4 и регулирую звук на apple watch и все без всяких костылей.
Приветствую !
Сам сейчас выбираю новый тв и тоже очень хочу С8, но напугали меня что после 4-х часовой игры на PS 4 PRО, на местах где статика (жизни героя или счёт и тд.) остаются фантомные изображения. Учитывая что я играю вообще ОТ 4-х часов минимум, в выходные, то боюсь что будет не приятно видеть остаточные изображения после продолжительной игры...
Скажите пож-та по личному использованию, после непрерывной 3-4 часовой игры действительно остаются фантомные изображения?
И как обстоят дела с инпут лагом?
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение dimon_odessa »

Добрый день. После 7-8 часов игры фантомных изображений не замечал. С инпут лагом как и на моем старом 55W905 все отлично. Как то играл на самсунге 2012 у родителей и еще одном 2014 года у друга, было печально. Управление было инерционное. В гонки невозможно было играть. В смысли есть с чем сравнить, когда плохо.

Уже где то писал. За ту картинку, что дает OLED я готов простить ему, если через лет 5 мне придется его выбросить. После игры в HDR игры на свой старый телевизор смотреть не могу.

Что касается в целом по телеку. У меня есть вопросы по проигрыванию динамики в фильмах, но я не копался еще в настройках для фильмов. Настройки сделал только для HDMI входа, на котором ps4 висит. В основном только играл.

Изначально хотел Sony AF8 или AF9, но тут вопрос цены. LG мне достался за 2010 и привезли через 2 дня. Сказывается популярность. А Сони около 3000 за AF9 и ждать месяц. + для LG есть программа в оф сторе от моего провайдера для IPTV (жена будет рада). Я не думаю, что Сони в 1.5 раза лучше за ту разницу в цене.

Рассматривал 75-ку ЖК, но после просмотров - мысль отпала.

В 2014 покупал свой Sony 55W905 за 2к и сейчас LG 65C8 фактически за те же 2к. Прогресс не стоит на месте, это радует.
Brazzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 11:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение Brazzer »

[quote=dimon_odessa post_id=175417 time=1556696296 user_id=411]

Благодарю за подробный ответ ! Меня сильно волновало как он себя ведёт в плане статичных изображениях.
но если после 8 часов всё ок, то думаю в моём случае проблем не должно быть!
И потом я полностью согласен с тем что телек через 5 лет скорее всего нужно будет поменять ))
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4, ПК и фильмов (55 дюймов)

Сообщение dimon_odessa »

Как я понял, главное его из розетки не выключать, что бы он сам делал свои регламентные процедуры.

Учитывая, что сейчас цена на C8, как заметил Игорь, на дне - самое оно покупать. Новые с hdmi 2.1 может и выглядят вкусно, но ценааа.

Вот реально, я лучше через 5 лет еще куплю телевизор за 2к, и он будет лучше, чем сейчас переплачивать 1к за мнимые преимущества.
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»