Samsung UE 55NU7442U и PS4 Pro: повторное включение игрового режима

Ответить
foster_toster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:11
Контактная информация:

Samsung UE 55NU7442U и PS4 Pro: повторное включение игрового режима

Сообщение foster_toster »

Есть Samsung UE 55NU7442U и PS4 Pro
Что происходит? Включаю консоль, включаю ТВ, появляется сообщение "Игровой режим включен". Запускаю игру (любую), через какое-то время (5-10 минут) экран гаснет на 5-10 секунд, затем снова загорается с сообщением "Игровой режим включен". Потом работает всё нормально, без подобных выключений/включений.

В некоторых играх (онлайн) эти 5-10 секунд переключения, оказываются порой неприятными.

Подскажите, может кто-то уже сталкивался и есть способ избежать подобного переключения?
Аватара пользователя
RazR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 07:08
Контактная информация:

Re: Samsung UE 55NU7442U и PS4 Pro: повторное включение игрового режима

Сообщение RazR »

Советую почитать тред: https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/forums/playstation-systems.topic.800.10.html/_-Ytr7/
Если вкратце (цитата оттуда же):
У меня такая же ситуация на QLED 8C. Сначала не напрягало, а потом в игре в онлайне, очень не вовремя офф на 2 секунды, которых хватило... подгорело и начал искать решение.
Все дико просто. Когда выставлено на "авто" плойка переключает на более оптимальный режим. Если бы она это делала в начале запуска игры а не во время игры, тем более на рандомной минуте, даже не придраться бы к этому. Ставьте Yuv420 и не будет переключения на RGB. Это не к телекам или кабелям вопросы. Сама плойка не имеет 2.2 для полной передачи RGB в 4K HDR. Но RGB лучше в играх с 1080p. Поэтому лучше ручками включайте RGB если игра не новая и не с HDR, а Yuv420 - если норм графон с HDR, перед запуском игры! А если лень то оставьте "авто", но сами вкурсе, что рано или поздно один раз плойка сама поменяет, в течении 2-3 сек. Выводы - пусть разрабы плойки научат ее определять игру и в самом начале переключаться а не во время движухи
У самого связка UE50NU7400 и PS4 Pro: с переключением сталкивался пару раз в игре GoW (4k+HDR), но теперь как-то консоль "подстроилась", что ли — переключения пропали)
Но, думаю, суть Вы поняли: в режиме "Авто" (в настройках вывода изображения консоли) — она выбирает правильный режим вывода видео, цветовую модель.
Когда находитесь в меню консоли ДО ЗАПУСКА игры — включен режим RGB, а уже при запуске игры в 4K HDR — должно произойти переключение в YUV420 (YUV422). Но если этого переключения не произошло во время запуска игры — оно произойдет РАНДОМНО во время игры)))
Вот и всё.
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»