телевизор для ПК и кино. SONY?

Ответить
LSZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 09:07
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение LSZ »

Игорь писал(а): 13 мар 2020, 13:41
LSZ писал(а): 13 мар 2020, 13:10 хм... не совсем понятно. я планировал подключить телек, в винде настроить его как второй независимый монитор с постоянным разрешением, например, фуллхд 120гц и пусть себе висит на стене пока игру не запущу. на основном монике оставить родное разрешение и 60гц. Разве так нельзя?)
В случае 4к фильма, да, подиджеить.
FullHD на 4к - мыло будет в игре. Конечно, для сетевых шутеров это не критично, там важнее 120Гц + 120 фпс.
В винде можно настроить:
а) один монитор с максимальным качеством
б) два монитора в котором качество одного из них будет заметно снижаться (возможно, это еще от класса видеокарты зависит)
в) сделать объединенное пространство для двух мониторов, при котором один основной, а на второй можно перетаскивать фильмы.
Не думаю, что там можно настроить разную развертку на два монитора.
Andy124 писал(а): 13 мар 2020, 13:22 А разьве нельзя чтобы 1080р@120 Гц определялось приложением (игрой)? Рабочий стол например 4К 60 Гц, а если требовательная игра в ее насторойках переключалось на 1080 р 120 Гц или 2К 120 Гц?
Полагаю, игра развертку не контролирует, только фпс. Можно запустить рабочий стол в 1080р@120 Гц, а игру - в 4k@60Гц (в настоящем полноэкранном режиме, но это просто дефолт). А вот если рабочий стол 4к@60Гц, а игра в 1080р, то на 120 Гц не переключится.
Если бы у Нвидиа в кастомных профилях для приложений можно было вручную задавать герцовку, такой бы финт прошел. Но у нее эти опции вынесены отдельно. У АМД, наверное, то же самое.
Возможно, как-то можно редактировать ini файлы игры. Но это еще печальнее, чем диджейство, мне кажется)
большое спасибо за разъяснение. главное что есть возможность на фуллхд и 2к включить 120гц с хорошим инпут лагом, а с диджейством я надеюсь что как-нибудь разберусь. Что-то есть у меня сильное подозрение что можно сделать под себя нормально. Телек закажу, надеюсь привезут.
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»