телевизор для ПК и кино. SONY?

Ответить
LSZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 09:07
Контактная информация:

телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение LSZ »

Добрый день!
Три дня курю форум, решился всё же зарегистрироваться и попросить совета.
Выбираю телек для компа как "второй монитор", для игр и кино. Т.е. игры с кино на телеке, рабоота-на мониторе. Железо из топовых.
Вешать буду на поворотный кронштейн в угол комнаты. Из этого ограничение в 49-50 дюймов.
Использоваться будет как с освещением, так и без.
Бюджет начинался с 50к, но всё рос и рос день ото дня...
В итоге остановился на SONY 49XF9005, благо его ещё можно купить и цена попалась в 68к.
Может быть посоветуете что-то поинтереснее для заданных условий?
Немного смущает 2018 год, отсутствие поддержки g-sync/freesync и отсутствие порта DP(хотя не уверен что это существенно)
Буду благодарен за советы и отзывы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение Игорь »

LSZ писал(а): 13 мар 2020, 09:26 Добрый день!
Три дня курю форум, решился всё же зарегистрироваться и попросить совета.
Выбираю телек для компа как "второй монитор", для игр и кино. Т.е. игры с кино на телеке, рабоота-на мониторе. Железо из топовых.
Вешать буду на поворотный кронштейн в угол комнаты. Из этого ограничение в 49-50 дюймов.
Использоваться будет как с освещением, так и без.
Бюджет начинался с 50к, но всё рос и рос день ото дня...
В итоге остановился на SONY 49XF9005, благо его ещё можно купить и цена попалась в 68к.
Может быть посоветуете что-то поинтереснее для заданных условий?
Немного смущает 2018 год, отсутствие поддержки g-sync/freesync и отсутствие порта DP(хотя не уверен что это существенно)
Буду благодарен за советы и отзывы.
Добрый!
Если железо позволяет, то вариант хороший. В 1080р у него 41 мс инпут лага, в то время как в 4к - 23-24 мс. Конечно, по современным меркам тоже не рекорд, но заметно лучше.
Если уж g-sync/freesync нужен, то можно было бы ждать что-то вроде 49XH90 - но его на нашем оф сайте нет, как и на британском. Остается OLED 48 от LG (48CX), который, впрочем, по цене будет явно выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LSZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 09:07
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение LSZ »

Игорь писал(а): 13 мар 2020, 11:18
LSZ писал(а): 13 мар 2020, 09:26 Добрый день!
Три дня курю форум, решился всё же зарегистрироваться и попросить совета.
Выбираю телек для компа как "второй монитор", для игр и кино. Т.е. игры с кино на телеке, рабоота-на мониторе. Железо из топовых.
Вешать буду на поворотный кронштейн в угол комнаты. Из этого ограничение в 49-50 дюймов.
Использоваться будет как с освещением, так и без.
Бюджет начинался с 50к, но всё рос и рос день ото дня...
В итоге остановился на SONY 49XF9005, благо его ещё можно купить и цена попалась в 68к.
Может быть посоветуете что-то поинтереснее для заданных условий?
Немного смущает 2018 год, отсутствие поддержки g-sync/freesync и отсутствие порта DP(хотя не уверен что это существенно)
Буду благодарен за советы и отзывы.
Добрый!
Если железо позволяет, то вариант хороший. В 1080р у него 41 мс инпут лага, в то время как в 4к - 23-24 мс. Конечно, по современным меркам тоже не рекорд, но заметно лучше.
Если уж g-sync/freesync нужен, то можно было бы ждать что-то вроде 49XH90 - но его на нашем оф сайте нет, как и на британском. Остается OLED 48 от LG (48CX), который, впрочем, по цене будет явно выше.
спасибо
LSZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 09:07
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение LSZ »

Игорь писал(а): 13 мар 2020, 11:18
LSZ писал(а): 13 мар 2020, 09:26 ...
В итоге остановился на SONY 49XF9005, благо его ещё можно купить и цена попалась в 68к.
...
Добрый!
Если железо позволяет, то вариант хороший. В 1080р у него 41 мс инпут лага, в то время как в 4к - 23-24 мс. Конечно, по современным меркам тоже не рекорд, но заметно лучше.
Если уж g-sync/freesync нужен, то можно было бы ждать что-то вроде 49XH90 - но его на нашем оф сайте нет, как и на британском. Остается OLED 48 от LG (48CX), который, впрочем, по цене будет явно выше.
указанный инпут лаг немного смутил, вроде бы цифра великовата, а я встречал поменьше.
поискал на всякий случай по инпут лагу-
судя по ртингс:
41 мс в фуллхд у него если на 60гц, а если на 120 гц, то становится 13 мс-довольно хорошая цифра вроде для игрушек. Или я что-то не так понимаю?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение Игорь »

LSZ писал(а): 13 мар 2020, 12:48 а если на 120 гц, то становится 13 мс-довольно хорошая цифра вроде для игрушек. Или я что-то не так понимаю?
Ну да, только придется диджеить в настройках видеокарты постоянно, переключая с 4к@60Гц игр на 1080р@120Гц. Чем я сам постоянно занимаюсь - такое себе удовольствие.
В идеале HDMI 2.1 - чтобы поставить 4к@120Гц и забыть. Но для этого нужен тв с этим интерфейсом и пока еще не вышедшие видеокарты)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LSZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 09:07
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение LSZ »

Игорь писал(а): 13 мар 2020, 12:55
LSZ писал(а): 13 мар 2020, 12:48 а если на 120 гц, то становится 13 мс-довольно хорошая цифра вроде для игрушек. Или я что-то не так понимаю?
Ну да, только придется диджеить в настройках видеокарты постоянно, переключая с 4к@60Гц игр на 1080р@120Гц. Чем я сам постоянно занимаюсь - такое себе удовольствие.
В идеале HDMI 2.1 - чтобы поставить 4к@120Гц и забыть. Но для этого нужен тв с этим интерфейсом и пока еще не вышедшие видеокарты)
хм... не совсем понятно. я планировал подключить телек, в винде настроить его как второй независимый монитор с постоянным разрешением, например, фуллхд 120гц и пусть себе висит на стене пока игру не запущу. на основном монике оставить родное разрешение и 60гц. Разве так нельзя?)
В случае 4к фильма, да, подиджеить.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение Andy124 »

Игорь писал(а): 13 мар 2020, 12:55
LSZ писал(а): 13 мар 2020, 12:48 а если на 120 гц, то становится 13 мс-довольно хорошая цифра вроде для игрушек. Или я что-то не так понимаю?
Ну да, только придется диджеить в настройках видеокарты постоянно, переключая с 4к@60Гц игр на 1080р@120Гц. Чем я сам постоянно занимаюсь - такое себе удовольствие.
В идеале HDMI 2.1 - чтобы поставить 4к@120Гц и забыть. Но для этого нужен тв с этим интерфейсом и пока еще не вышедшие видеокарты)
А разьве нельзя чтобы 1080р@120 Гц определялось приложением (игрой)? Рабочий стол например 4К 60 Гц, а если требовательная игра в ее насторойках переключалось на 1080 р 120 Гц или 2К 120 Гц?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение Игорь »

LSZ писал(а): 13 мар 2020, 13:10 хм... не совсем понятно. я планировал подключить телек, в винде настроить его как второй независимый монитор с постоянным разрешением, например, фуллхд 120гц и пусть себе висит на стене пока игру не запущу. на основном монике оставить родное разрешение и 60гц. Разве так нельзя?)
В случае 4к фильма, да, подиджеить.
FullHD на 4к - мыло будет в игре. Конечно, для сетевых шутеров это не критично, там важнее 120Гц + 120 фпс.
В винде можно настроить:
а) один монитор с максимальным качеством
б) два монитора в котором качество одного из них будет заметно снижаться (возможно, это еще от класса видеокарты зависит)
в) сделать объединенное пространство для двух мониторов, при котором один основной, а на второй можно перетаскивать фильмы.
Не думаю, что там можно настроить разную развертку на два монитора.
Andy124 писал(а): 13 мар 2020, 13:22 А разьве нельзя чтобы 1080р@120 Гц определялось приложением (игрой)? Рабочий стол например 4К 60 Гц, а если требовательная игра в ее насторойках переключалось на 1080 р 120 Гц или 2К 120 Гц?
Полагаю, игра развертку не контролирует, только фпс. Можно запустить рабочий стол в 1080р@120 Гц, а игру - в 4k@60Гц (в настоящем полноэкранном режиме, но это просто дефолт). А вот если рабочий стол 4к@60Гц, а игра в 1080р, то на 120 Гц не переключится.
Если бы у Нвидиа в кастомных профилях для приложений можно было вручную задавать герцовку, такой бы финт прошел. Но у нее эти опции вынесены отдельно. У АМД, наверное, то же самое.
Возможно, как-то можно редактировать ini файлы игры. Но это еще печальнее, чем диджейство, мне кажется)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение Andy124 »

Ясно, жаль что получу дополнительный гемор с диджейством... Все присматривуюсь к новому тв, но вот т.к. у моего нынешнего тв нет режима в 120 Гц в 1080р и 2К про этот нюанс я не знал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор для ПК и кино. SONY?

Сообщение Игорь »

Andy124 писал(а): 13 мар 2020, 13:57 Ясно, жаль что получу дополнительный гемор с диджейством... Все присматривуюсь к новому тв, но вот т.к. у моего нынешнего тв нет режима в 120 Гц в 1080р и 2К про этот нюанс я не знал.
Может, кто-нибудь придумал какую-нибудь софтовую переключалку в одну кнопку, но, наверное, вряд ли)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»