Телевизор для ПК

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Игорь »

Kihot писал(а): 28 авг 2020, 19:25 Думаю про бу-шный 3D FullHD телевизор 42-43", тк на столе 49 дюймов разместить сложно, да и 4К видеокарте обрабатывать будет сложно. Поможет мне бу-шный 100-120 Гц 3D FullHD ТВ прошлых лет? Еще ж 3D бывает разный - меня интересует только с уклоном на быстрейший отклик пиксела и с приемлемой равномерностью подсветки. Может, что конкретное поможете найти, или где копать тут на форуме?
Для четких контуров может потребоваться включение вставки черного кадра, но тогда будет мерцание(и может быть заметно, как двоятся контуры). Либо повышать (если симулятор вообще позволяет) фпс до 100-120 - но тогда и тв должен работать в режиме 120Гц. А старые тв этого не поддерживали. Плюс у многих (по современным меркам) высокий инпут лаг.
Также может быть вариант, что размытие происходит из-за специального эффекта в самой игре(чтобы создать иллюзию быстрого движения). В некоторых играх его отключить нельзя.
По динамике лучше всего была плазма, особенно Самсунговская. Но в 42-43" дюймах они не выпускали 1080p. В 50' в те времена флагманом была PN51F8500. Но, опять же, инпут лаг 38 мс. В 5 серии плазмы инпут лаг был вообще 54 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kihot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Kihot »

Имел ввиду ТВ 5-8 летней давности, когда FullHD были еще мейнстримом, не плазмы. А почему думаю про 3D FullHD, потому что у них, как мне кажется, более быстрые матрицы по сравнению с обычными 60-герцовыми. Пиксел таким образом у них открывается и закрывается быстрее, чем у 60-герцовок, уменьшая этим "послесвечение" (фантомный след) позади перемещающегося объекта, что повышает его четкость. Использовать думаю 120 Гц телек на 60 Герцах, чтобы не мучать зря видеокарту.

А след, растраивание курсора, видно сейчас даже на рабочем столе, и я понял, что это особенность медленных пикселов. Хотя, в игре вроде не видно "растроенного" самолета, он просто размазан и за ним иногда (зависит от его скорости или направления по экрану) тянется небольшой, кажется, желтоватый, шлейф, длиной около сантиметра, хотя самолет-темный.

Я не ошибаюсь, 120 Гц 3D FullHD 40-43" телевизоры 2010-2017 годов движущиеся объекты в режиме ПК должны показывать более четкими контурами, с меньшим размытием, чем простые FullHD 60 Гц?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Игорь »

Kihot писал(а): 29 авг 2020, 21:20 Я не ошибаюсь, 120 Гц 3D FullHD 40-43" телевизоры 2010-2017 годов движущиеся объекты в режиме ПК должны показывать более четкими контурами, с меньшим размытием, чем простые FullHD 60 Гц?
Последний жк с 3-д, если память не изменяет, был в 2015, плазма - в 2013/14. В целом у 120 Гц тв отклик ниже, но не всегда. Четче контуры не будут в любом случае, просто длина шлейфа в разных комбинациях цветов выше или ниже. Для улучшения четкости контуров в жк используются уплавнялки. Но они неприменимы для игр, т.к. увеличивают инпут лаг. Поэтому используют вставку черного кадра. Но 60 Гц вставка черного кадра очень заметна на глаз (сильное мерцание). 120Гц мерцания - уже лучше. Но, опять же, это все сейчас в больших диагоналях.
Вам бы сделать какое-нибудь видео из игры и попробовать посмотреть на своем тв и в магазине на разных - вполне возможно, что хватит и модели попроще, если у Вашей просто высокий отклик.
Ну и еще как вариант - посмотреть игровые мониторы в той же диагонали или меньшей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение павлов »

Игорь писал(а): 30 авг 2020, 08:40
Kihot писал(а): 29 авг 2020, 21:20 Я не ошибаюсь, 120 Гц 3D FullHD 40-43" телевизоры 2010-2017 годов движущиеся объекты в режиме ПК должны показывать более четкими контурами, с меньшим размытием, чем простые FullHD 60 Гц?
Последний жк с 3-д, если память не изменяет, был в 2015, плазма - в 2013/14. В целом у 120 Гц тв отклик ниже, но не всегда. Четче контуры не будут в любом случае, просто длина шлейфа в разных комбинациях цветов выше или ниже. Для улучшения четкости контуров в жк используются уплавнялки. Но они неприменимы для игр, т.к. увеличивают инпут лаг. Поэтому используют вставку черного кадра. Но 60 Гц вставка черного кадра очень заметна на глаз (сильное мерцание). 120Гц мерцания - уже лучше. Но, опять же, это все сейчас в больших диагоналях.
Вам бы сделать какое-нибудь видео из игры и попробовать посмотреть на своем тв и в магазине на разных - вполне возможно, что хватит и модели попроще, если у Вашей просто высокий отклик.
Ну и еще как вариант - посмотреть игровые мониторы в той же диагонали или меньшей.
3Д жк тв в 16 ещё массово выпускались,у моего друга был lg65UH950,он его продал весной в отличном состоянии,а последняя модель панасоника какого-то крутого ещё и в 17 выпускалась с 3Д,для плазмы просто 14 год был последним.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Kihot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Kihot »

Игорь писал(а): 30 авг 2020, 08:40 ...В целом у 120 Гц тв отклик ниже, но не всегда. Четче контуры не будут в любом случае, просто длина шлейфа в разных комбинациях цветов выше или ниже.

...Вам бы сделать какое-нибудь видео из игры и попробовать посмотреть на своем тв и в магазине на разных - вполне возможно, что хватит и модели попроще, если у Вашей просто высокий отклик.
Ну и еще как вариант - посмотреть игровые мониторы в той же диагонали или меньшей.
На монитор врядли вернусь: размер картинки ТВ играет очень важную роль, и мне нужна на столе диагональ 40-50". Современный телек не годится, тк буду играть в FullHD, в неродном разрешении. А на памяти у Вас нет 120Гц FullHD 40-50" с очень хорошим откликом (все продавцы говорят мне про соньки) и инпут-лагом? Наверняка такая модель-легенда выпускалась. Или где на форуме искать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Игорь »

Kihot писал(а): 30 авг 2020, 12:58 На монитор врядли вернусь: размер картинки ТВ играет очень важную роль, и мне нужна на столе диагональ 40-50". Современный телек не годится, тк буду играть в FullHD, в неродном разрешении. А на памяти у Вас нет 120Гц FullHD 40-50" с очень хорошим откликом (все продавцы говорят мне про соньки) и инпут-лагом? Наверняка такая модель-легенда выпускалась. Или где на форуме искать?
Ну так есть же мониторы 43'.
Да, Соньки были хороши - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=739
Но инпут лаг по современным меркам высокий, впрочем, у меня на Панни был такой же. При этом можно было и в шутеры по сети играть вполне терпимо, не говоря уже про все остальное.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение павлов »

Kihot писал(а): 30 авг 2020, 12:58
Игорь писал(а): 30 авг 2020, 08:40 ...В целом у 120 Гц тв отклик ниже, но не всегда. Четче контуры не будут в любом случае, просто длина шлейфа в разных комбинациях цветов выше или ниже.

...Вам бы сделать какое-нибудь видео из игры и попробовать посмотреть на своем тв и в магазине на разных - вполне возможно, что хватит и модели попроще, если у Вашей просто высокий отклик.
Ну и еще как вариант - посмотреть игровые мониторы в той же диагонали или меньшей.
На монитор врядли вернусь: размер картинки ТВ играет очень важную роль, и мне нужна на столе диагональ 40-50". Современный телек не годится, тк буду играть в FullHD, в неродном разрешении. А на памяти у Вас нет 120Гц FullHD 40-50" с очень хорошим откликом (все продавцы говорят мне про соньки) и инпут-лагом? Наверняка такая модель-легенда выпускалась. Или где на форуме искать?
у моего друга монитор Филипс 43" на ips,он на нём в кораблики шпилит,выглядит как обычный тв с ножками по бокам,говорит крутой,если надо могу модель спросить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Kihot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Kihot »

павлов писал(а): 30 авг 2020, 17:08 у моего друга монитор Филипс 43" на ips,он на нём в кораблики шпилит,выглядит как обычный тв с ножками по бокам,говорит крутой,если надо могу модель спросить.
Нашел его в магазинах. Очень компромиссный вариант: разрешение не FullHD, а 4К (нагрузка на видеокарту), отсутствие пульта (часто меняю яркость по ситуации). Да, можно его купить с правом возврата, если что. Спасибо за наводку.
Kihot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Kihot »

Игорь писал(а): 30 авг 2020, 16:59 Ну так есть же мониторы 43'.
Да, Соньки были хороши - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=739
Но инпут лаг по современным меркам высокий, впрочем, у меня на Панни был такой же. При этом можно было и в шутеры по сети играть вполне терпимо, не говоря уже про все остальное.
Посмотрю, что есть в наличии из вышеописанного и что там с современным инпут-лагом. Спасибо!

ЗЫ
Оч полезный форум, надо сказать!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ПК

Сообщение Игорь »

Kihot писал(а): 31 авг 2020, 09:16 Оч полезный форум, надо сказать!
Стараемся)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 40-43 дюйма»