TV в основном для PS4

Ответить
Nomek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 07:11
Контактная информация:

TV в основном для PS4

Сообщение Nomek »

Здравствуйте! Выбираю телевизор 43".
Смотреться будет в помещении без прямых солнечных лучше и чаще в темное время суток, расстояние будет около метра, позиция прямо перед тв (поэтому считаю, что нужна VA матрица).
Основным сценарием использования будет PS4, иногда просмотр каких-то сериалов, стримов и т.п. (в основном в full hd, может очень редко в 4к), но это уже не так важно (хочется минимальный input lag).
Бюджет около - 35к.

Есть возможность купить UE43RU7200U за 27к учитывая акцию утилизации.
Так же присматриваюсь к 43RU7400 (40к) и 43WF805 (36к), но они стоят заметно больше, стоит ли в моём сценарии эта переплата? Сильно многого от телевизора не жду, так как понимаю бюджет и ограничения.
Буду благодарен услышать еще предложения/мысли.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: TV в основном для PS4

Сообщение федот »

Nomek писал(а): 24 окт 2019, 07:37 Здравствуйте! Выбираю телевизор 43".
Смотреться будет в помещении без прямых солнечных лучше и чаще в темное время суток, расстояние будет около метра, позиция прямо перед тв (поэтому считаю, что нужна VA матрица).
Основным сценарием использования будет PS4, иногда просмотр каких-то сериалов, стримов и т.п. (в основном в full hd, может очень редко в 4к), но это уже не так важно (хочется минимальный input lag).
Бюджет около - 35к.

Есть возможность купить UE43RU7200U за 27к учитывая акцию утилизации.
Так же присматриваюсь к 43RU7400 (40к) и 43WF805 (36к), но они стоят заметно больше, стоит ли в моём сценарии эта переплата? Сильно многого от телевизора не жду, так как понимаю бюджет и ограничения.
Буду благодарен услышать еще предложения/мысли.
Здравствуйте! В этом размере на RU7-ой серии устанавливают различные типы матриц.
Оптимальный в вашем случае будет Сони 43WF805(=804), тем более по характеристикам начальные UHDтв. зачастую,ну скажем так(чтобы никого не обидеть),на уровне фулок(цена на эти девайсы говорит о многом/сама за себя).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nomek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 07:11
Контактная информация:

Re: TV в основном для PS4

Сообщение Nomek »

федот писал(а): 24 окт 2019, 07:53
Nomek писал(а): 24 окт 2019, 07:37 Здравствуйте! Выбираю телевизор 43".
Смотреться будет в помещении без прямых солнечных лучше и чаще в темное время суток, расстояние будет около метра, позиция прямо перед тв (поэтому считаю, что нужна VA матрица).
Основным сценарием использования будет PS4, иногда просмотр каких-то сериалов, стримов и т.п. (в основном в full hd, может очень редко в 4к), но это уже не так важно (хочется минимальный input lag).
Бюджет около - 35к.

Есть возможность купить UE43RU7200U за 27к учитывая акцию утилизации.
Так же присматриваюсь к 43RU7400 (40к) и 43WF805 (36к), но они стоят заметно больше, стоит ли в моём сценарии эта переплата? Сильно многого от телевизора не жду, так как понимаю бюджет и ограничения.
Буду благодарен услышать еще предложения/мысли.
Здравствуйте! В этом размере на RU7-ой серии устанавливают различные типы матриц.
Оптимальный в вашем случае будет Сони 43WF805(=804), тем более по характеристикам начальные UHDтв. зачастую,ну скажем так(чтобы никого не обидеть),на уровне фулок(цена на эти девайсы говорит о многом/сама за себя).
Спасибо за ответ! А не могли бы вы чуть подробнее рассказать преимущества 43wf805 на ru7400/7200? Какое значение input lag у него (на rtings есть только ru7...)? Нет ли у sony проблем со smart tv на android? И еще я читал в соседних темах, что wf805 очень хорош в том, чтобы показывать контент низкого разрешения, но у меня не такой случай.
Все 43wf805 на va или тоже нужно смотреть конкретный экземпляр и искать? И еще вопрос - при просмотре на расстоянии 1 метр 43" тв, разница между 4к и fullhd тв не заметна?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: TV в основном для PS4

Сообщение федот »

Nomek писал(а): 24 окт 2019, 11:24 Спасибо за ответ! А не могли бы вы чуть подробнее рассказать преимущества 43wf805 на ru7400/7200? Какое значение input lag у него (на rtings есть только ru7...)? Нет ли у sony проблем со smart tv на android? И еще я читал в соседних темах, что wf805 очень хорош в том, чтобы показывать контент низкого разрешения, но у меня не такой случай.
Все 43wf805 на va или тоже нужно смотреть конкретный экземпляр и искать? И еще вопрос - при просмотре на расстоянии 1 метр 43" тв, разница между 4к и fullhd тв не заметна?
Преимущества всё те же,это качество изображения,да и сборка одна из лучших. Матрица VA(на светлой сцене провести пальцем по экрану,сильно не давить, на VA за пальцем тянется след). По инпут-лаг точно не подскажу,встречал инфу с разбросом от 20 до 33 мс.
Что касается OS,то для одних Андроид на тв. это жирный плюс,другим не всё так гладко. Недостатки и плюсы на любой системе найдутся и дело только в личных предпочтениях,тут уж сами решайте.
До 1080р отлично материал вытянет,а с сигналом низкого разрешения фулке проще справиться.
Одно из преимуществ UHDтв.,как раз и является,что бОльшую диагональ можно смотреть с более близкого расстояния.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Qantian
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 10:27
Контактная информация:

Re: TV в основном для PS4

Сообщение Qantian »

Никогда не думал что ТВ для приставок делают
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 40-43 дюйма»