Клуб любителей плазмы

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение федот »

Странно почему обсуждают и выбирают другие телевизоры
Плазм,уже знаете, осталось маловато,Лыжи сдались последними.Да и оно им надо!Все силы на ОЛЕД!Обсуждать,в этом направление практически уже нечего.
Из-за особенности зрения,многие видят мерцание на плазме,что мешает просмотру.Остаточный эффект,можно побороть,но не все хотят бороться,энергии не мало "кушает".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
PS64F8500 просто бомба.[/quote]
Странно почему обсуждают и выбирают другие телевизоры :))[/quote]
Цена + диагональ. %90 покупателей думают, что
а) такую диагональ только в свой дом
б) голова отвалится вертеть вправо-влево

У многих, кроме небольшого помещения, есть всякие очень важные шкафы и другие элементы интерьера, которые не позволяют всунуть туда что-либо больше, чем было раньше.
Также некоторые считают, что такой тв должен с рогов показывать как блу-рей проигрыватель. А в свою стиральную машину, они, конечно же, сыпят хозяйственное мыло. И если купить кофеварку за 1000$, то можно засыпать в нее нескафе - аромат все равно получиться божественный, как в любимой кофейне напротив.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлександрКёниг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение АлександрКёниг »

Помогите советом.
Встал вопрос выбора ТВ,начитавшись достаточно источников пришел к выводу,что надо брать плазму,но изучив рынок предложений был неприятно удивлен узким выбором,поэтому помогите выбрать(не просто сказать,что "лучше этот",а на доступном языке объяснить разницу,если не сложно)) из 2 моделей ЛГ
LG 50PB690V-33400руб
LG 50PB660V-25600руб
И еще,не понял про "мерцание\дерганье" картинки у плазмы.Объясните,пожалуйста.
АлександрКёниг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение АлександрКёниг »

Так же предлагают LG 50PB560V,но,как я понимаю,модель очень не новая
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

АлександрКёниг писал(а):Так же предлагают LG 50PB560V,но,как я понимаю,модель очень не новая
2014, просто разрешение HD-Ready(сигнал высокой четкости не будет отображаться максимально четко, для обычных каналов пойдет).
690 - не для нашего рынка. Смарт и 3-д.
660 - смарт, FullHD.
Мерцание - в ярком режиме и на светлых участках сцены боковым зрением можно заметить мерцание. У кого-то глаза адаптируется и он не видит или видит редко, у кого-то - нет.
Дергание- нет системы плавной картинки, в некоторых динамических сценах камера будет стробить. С другой стороны, нет эффекта мыльной оперы, как в жк и при этом динамическая четкость на высоком уровне.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлександрКёниг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение АлександрКёниг »

Спасибо!
Вопрос сейчас стоит особо остро,переезд через 4 дня,вот и выбираю.Панель нужна в основном для кино и футбола,редко игр.От ЛСД форум отговорил:) Если я Вас правильно понял,то оптимальный вариант,это-660?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

АлександрКёниг писал(а):Спасибо!
Вопрос сейчас стоит особо остро,переезд через 4 дня,вот и выбираю.Панель нужна в основном для кино и футбола,редко игр.От ЛСД форум отговорил:) Если я Вас правильно понял,то оптимальный вариант,это-660?
Все верно. Стоит учитывать, что плазма в светлой комнате блекнет практически как кинескоп. Днем желательны очень плотные шторы/жалюзи.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлександрКёниг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение АлександрКёниг »

Да,в курсе,что это,пожалуй,единственный минус плазмы.
Спасибо,Игорь!С меня отзыв))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

АлександрКёниг писал(а):Да,в курсе,что это,пожалуй,единственный минус плазмы.
Спасибо,Игорь!С меня отзыв))
Ждем) Удачной покупки)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение ultrafx »

Я вот как такового мерцания у плазмы не вижу, сам сижу на плазме уже года 3. Но глаза все равно устают, особенно в играх. На ЖК такого нет. Ощущение от использования плазмы примерно такое, словно я сижу в метре от ЭЛТ-телевизора. И картинке не хватает какой-то стабильности. Она то сочная и контрастная, то мутная и бледная, причем меняется это как-то динамически. Особенно умиляет эффект, когда на экране резко появляется белый жирный текст, яркость резко и заметно для глаза снижается. Это тоже одна из "фишек" плазмы. Вообще любой контент с преобладанием белого цвета откровенно давит на глаза. Опять же вспоминается старый добрый ЭЛТ. Да и не только белый цвет, если основная часть экрана заливается каким-то одним контрастным цветом (красный, например), это просто высверливает глаза. В кино все неплохо, там всего этого практически не ощущается. Но игры просто выносят, долго играть не удается.

Плюсов у плазмы, пожалуй, большинство, хорошая картинка без привязки к разрешению (даже эфир смотрится хорошо), хорошая цветопередача, низкий отклик, отсутствуют все сопутствующие подсветке проблемы, потому что в плазме подсветки просто нет. Но усталость в глаза сводит на нет все эти плюсы, вынуждая переходить на ЖК. Хоть минусов у ЖК и много, зато глаза отдыхают, а это главное. За просмотром ТВ хочется отдыхать, а не уставать.

Возможно проблема просто в том, что у меня дешевая плазма. Но экспериментировать еще раз я, пожалуй, не стану.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»