Помогите выбрать телевизор!

Ответить
wtf is going on
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 22:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение wtf is going on »

федот писал(а): 03 июн 2018, 13:42 HDMI2.0 с поддержкой HDCP 2.2 отсутствует. 1.4 поддерживает 4К 30гц,но NVIDIA поддерживает 4K и 60 Гц http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/consumer-electronics/heimkino/30914-nvidia-4k60hz-hdmi-14.html
Можете с обзором 49WE755 ознакомиться https://hdtvpolska.com/sony-we750-test-telewizora-full-hd-z-hdr-dla-graczy/
очень помогла информация, спасибо большое!
А что скажете про Sony KD-55XE70** с точки зрения именно игр на ps4 (pro скорее всего)? Хорошая скидка сейчас на него есть, вот думаю. 55ХЕ85** уже не нахожу в продаже(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение федот »

wtf is going on писал(а): 03 июн 2018, 21:08 очень помогла информация, спасибо большое!
А что скажете про Sony KD-55XE70** с точки зрения именно игр на ps4 (pro скорее всего)? Хорошая скидка сейчас на него есть, вот думаю. 55ХЕ85** уже не нахожу в продаже(
Пожалуйста!
55ХЕ70.. уже цветовой охват,но благодаря матрице VA(60 гц) выше контраст и глубина чёрного,особенно для тёмных условий. Для игр вполне приличный тв..
Оптимальным в вашем случае будет ХЕ85..,матрица VA(120гц),широкий цвет-охват,отдельный проц по видеообработке Х1.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alltv.com.ua
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение alltv.com.ua »

wtf is going on писал(а): 03 июн 2018, 21:08
федот писал(а): 03 июн 2018, 13:42 HDMI2.0 с поддержкой HDCP 2.2 отсутствует. 1.4 поддерживает 4К 30гц,но NVIDIA поддерживает 4K и 60 Гц http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/consumer-electronics/heimkino/30914-nvidia-4k60hz-hdmi-14.html
Можете с обзором 49WE755 ознакомиться https://hdtvpolska.com/sony-we750-test-telewizora-full-hd-z-hdr-dla-graczy/
очень помогла информация, спасибо большое!
А что скажете про Sony KD-55XE70** с точки зрения именно игр на ps4 (pro скорее всего)? Хорошая скидка сейчас на него есть, вот думаю. 55ХЕ85** уже не нахожу в продаже(
WE755 И 55XE7005 имеют ужасную операционную систему под названием линукс)
Обратите внимание на LG 49SJ810, там уже 120 гц
wtf is going on
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 22:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение wtf is going on »

федот писал(а): 04 июн 2018, 05:24
wtf is going on писал(а): 03 июн 2018, 21:08 очень помогла информация, спасибо большое!
А что скажете про Sony KD-55XE70** с точки зрения именно игр на ps4 (pro скорее всего)? Хорошая скидка сейчас на него есть, вот думаю. 55ХЕ85** уже не нахожу в продаже(
Пожалуйста!
55ХЕ70.. уже цветовой охват,но благодаря матрице VA(60 гц) выше контраст и глубина чёрного,особенно для тёмных условий. Для игр вполне приличный тв..
Оптимальным в вашем случае будет ХЕ85..,матрица VA(120гц),широкий цвет-охват,отдельный проц по видеообработке Х1.
XE85 все же нашла в паре мест. Но цена высокая слишком для меня :cry: 60 - это вообще потолок. А XE85 уже за 80.

Я в данный момент склоняюсь все же к фирме Sony, т.к. нашла у вас на форуме тесты на шим, и по этим тестам у Сони самые лучшие результаты. Я вообще до этого о таком не знала. Оказалось, что у меня монитор, за которым я провожу ооочень много времени, при яркости ниже 90% мерцает. Визуально я это не вижу, но как только отрегулировала яркость, заметила, что глаза гораздо меньше стали уставать (до этого просто видимо привыкла, что они устают и не обращала внимания). Может плацебо, не знаю. Но лучше все же учесть этот параметр, раз такие дела.

Из того, что вы посоветовали раньше, мне приглянулся и подошел по деньгам Самсунг 55MU61 (это если брать 55'' и 4к), но вот именно показатели шим смущают. Конкретно для этой модели в этой диагонали данные не нашла, но все что около - как-то не очень. Может из Сони что-то еще посмотреть, что будет похоже на 55MU61?

upd: нашла данные по шим для mu61 на rtings (только там почему-то написано, что диагональ 58, не поняла этот момент, может где-то не в России такие продают), результаты так себе:
Flicker-Free: No
PWM Dimming Frequency: 120 Hz
The TV dims the backlight without using PWM from 'Backlight' setting 20/20 until 13/20, then it dims using PWM from 'Backlight' 12/20 until 0/20. This means that the screen will not have flicker when at high brightness, but at mid brightness and below the TV will have worse flicker the dimmer it gets. Because the flicker is at 120 Hz it won't be very noticeable, but it will cause double image artifacts during motion, as seen in the photo in the motion blur section. This means that the TV has worse motion when the backlight is dim, while TVs without flicker like the Sony X690E have good motion no matter their brightness.
то есть даже до половины яркость не опустить :( У вас на форуме видела примерно такие же данные по 49 (вроде) диагонали. Не думаю, что 55 будет сильно лучше.
Последний раз редактировалось wtf is going on 04 июн 2018, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
wtf is going on
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 22:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение wtf is going on »

alltv.com.ua писал(а): 04 июн 2018, 10:25
wtf is going on писал(а): 03 июн 2018, 21:08
федот писал(а): 03 июн 2018, 13:42 HDMI2.0 с поддержкой HDCP 2.2 отсутствует. 1.4 поддерживает 4К 30гц,но NVIDIA поддерживает 4K и 60 Гц http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/consumer-electronics/heimkino/30914-nvidia-4k60hz-hdmi-14.html
Можете с обзором 49WE755 ознакомиться https://hdtvpolska.com/sony-we750-test-telewizora-full-hd-z-hdr-dla-graczy/
очень помогла информация, спасибо большое!
А что скажете про Sony KD-55XE70** с точки зрения именно игр на ps4 (pro скорее всего)? Хорошая скидка сейчас на него есть, вот думаю. 55ХЕ85** уже не нахожу в продаже(
WE755 И 55XE7005 имеют ужасную операционную систему под названием линукс)
Обратите внимание на LG 49SJ810, там уже 120 гц
А в чем проявляются ужасы этой операционной системы?
alltv.com.ua
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение alltv.com.ua »

Встроенный браузер опера не поддерживает флеш плеер, фильмы вы там не посмотрите, нет никакого андроид и соответственно Play Market, в плане самой работы смарта все печально, самсунг 6 серии работает в разы быстрее.
Приложений очень мало, из бесплатных это только ютуб)

В плане картинки все довольно хорошо для его стоимости, но вот фильмы прийдется смотреть с флешки или накопителя)
wtf is going on
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 22:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение wtf is going on »

alltv.com.ua писал(а): 04 июн 2018, 10:43 Встроенный браузер опера не поддерживает флеш плеер, фильмы вы там не посмотрите, нет никакого андроид и соответственно Play Market, в плане самой работы смарта все печально, самсунг 6 серии работает в разы быстрее.
Приложений очень мало, из бесплатных это только ютуб)

В плане картинки все довольно хорошо для его стоимости, но вот фильмы прийдется смотреть с флешки или накопителя)
Смарт мне вообще не интересен. Может быть было бы и неплохо поюзать, раз в телеке он все равно есть, может понравилось бы. Нетфликс там какой-нибудь посмотреть или что-то еще (не особо разбираюсь, что там вообще есть)
Но на данный момент я и так смотрю все с флешки на другом телике без смарта. Ему 4 года и за все это время ни разу не было каких-то сожалений по поводу того, что нет смарта. Главное, чтобы флешки читал и субтитры видел. Я бы и сейчас с удовольствием без смарта купила, но таких телевизоров уже почти нет, к сожалению.
Ну и по поводу Самсунга я уже выше написала, почему не очень хочу брать, хотя почти во всем меня эта модель устраивает
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение федот »

wtf is going on писал(а): 04 июн 2018, 10:32 XE85 все же нашла в паре мест. Но цена высокая слишком для меня :cry: 60 - это вообще потолок. А XE85 уже за 80.

Я в данный момент склоняюсь все же к фирме Sony, т.к. нашла у вас на форуме тесты на шим, и по этим тестам у Сони самые лучшие результаты. Я вообще до этого о таком не знала. Оказалось, что у меня монитор, за которым я провожу ооочень много времени, при яркости ниже 90% мерцает. Визуально я это не вижу, но как только отрегулировала яркость, заметила, что глаза гораздо меньше стали уставать (до этого просто видимо привыкла, что они устают и не обращала внимания). Может плацебо, не знаю. Но лучше все же учесть этот параметр, раз такие дела.

Из того, что вы посоветовали раньше, мне приглянулся и подошел по деньгам Самсунг 55MU61 (это если брать 55'' и 4к), но вот именно показатели шим смущают. Конкретно для этой модели в этой диагонали данные не нашла, но все что около - как-то не очень. Может из Сони что-то еще посмотреть, что будет похоже на 55MU61?

upd: нашла данные по шим для mu61 на rtings (только там почему-то написано, что диагональ 58, не поняла этот момент, может где-то не в России такие продают), результаты так себе...
то есть даже до половины яркость не опустить :( У вас на форуме видела примерно такие же данные по 49 (вроде) диагонали. Не думаю, что 55 будет сильно лучше.
Если глаза чувствительны к мерцанию,то здесь опять к Сони. У lg и Самсунг с этим проблем больше.
Смарт тв., это доп-приблуда на любом тв. не зависимо от бренда,главная задача которого -качественная картинка,для всего прочего имеются спец девайсы,они всегда будут лучше любого тв. со своими задачами справляться.
55ХЕ8599 можно в пределах 63 т.р. с доставкой взять.
Или оцените своими глазами 55ХЕ70.. ,в ваш бюджет и под ваши задачи вполне достойная модель.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wtf is going on
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 22:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение wtf is going on »

федот писал(а): 04 июн 2018, 17:06
wtf is going on писал(а): 04 июн 2018, 10:32 XE85 все же нашла в паре мест. Но цена высокая слишком для меня :cry: 60 - это вообще потолок. А XE85 уже за 80.

Я в данный момент склоняюсь все же к фирме Sony, т.к. нашла у вас на форуме тесты на шим, и по этим тестам у Сони самые лучшие результаты. Я вообще до этого о таком не знала. Оказалось, что у меня монитор, за которым я провожу ооочень много времени, при яркости ниже 90% мерцает. Визуально я это не вижу, но как только отрегулировала яркость, заметила, что глаза гораздо меньше стали уставать (до этого просто видимо привыкла, что они устают и не обращала внимания). Может плацебо, не знаю. Но лучше все же учесть этот параметр, раз такие дела.

Из того, что вы посоветовали раньше, мне приглянулся и подошел по деньгам Самсунг 55MU61 (это если брать 55'' и 4к), но вот именно показатели шим смущают. Конкретно для этой модели в этой диагонали данные не нашла, но все что около - как-то не очень. Может из Сони что-то еще посмотреть, что будет похоже на 55MU61?

upd: нашла данные по шим для mu61 на rtings (только там почему-то написано, что диагональ 58, не поняла этот момент, может где-то не в России такие продают), результаты так себе...
то есть даже до половины яркость не опустить :( У вас на форуме видела примерно такие же данные по 49 (вроде) диагонали. Не думаю, что 55 будет сильно лучше.
Если глаза чувствительны к мерцанию,то здесь опять к Сони. У lg и Самсунг с этим проблем больше.
Смарт тв., это доп-приблуда на любом тв. не зависимо от бренда,главная задача которого -качественная картинка,для всего прочего имеются спец девайсы,они всегда будут лучше любого тв. со своими задачами справляться.
55ХЕ8599 можно в пределах 63 т.р. с доставкой взять.
Или оцените своими глазами 55ХЕ70.. ,в ваш бюджет и под ваши задачи вполне достойная модель.
Большое спасибо! Буду смотреть.
Теперь главная проблема - достать ps4 :D у нас в городе вообще нигде нет в наличии, только серые в непонятных магазинах
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!

Сообщение федот »

wtf is going on писал(а): 05 июн 2018, 12:27 Большое спасибо! Буду смотреть.
Теперь главная проблема - достать ps4 :D у нас в городе вообще нигде нет в наличии, только серые в непонятных магазинах
Пожалуйста! Удачи вам с выбором!
С непонятными ИМ лучше не связываться(только сегодня одна девушка отписывалась ,что столкнулась с "беспределом" в таком магазине).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов»