Телевизор 4к 55дюймов

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение федот »

Xown писал(а): 07 сен 2020, 18:10 Там ничего наоборот нету. Просто чел выбрал что ему нравится, что ему важнее(LG).
Но он прямо говорит фразы:
"Этот ТВ делает 1100 Nits в HDR и это круто для световых эффектов HDR и у этого ТВ очень хороший уровень черного для LED и обработка ореолов"
"LG супер тонкий, но на стену его без зазора не повесить"
"Рамка LG чуть больше"
"Антиблик LG рядом не стоял с Самсунгом"
(из другого видео вспомнил, что под него саундбар не влезает)

Там чел говорит, что 700 нитс конечно меньше, но за счет черного для клевой картинки достаточно. Вот тут я бы шел сюда и смотрел полную таблицу:
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/samsung-q90t-vs-lg-cx/9810/10619
где видно, что чем больше светлая зона, тем резче падает пик яркости у LG. На 50% экране всего 302 против 784. Больше чем в два раза Карл!

Дальше чел говорит что "из коробки" цвета более натуральные. Это правда, однако точность можно настроить почти в плотную. Но у Самсунга больше уровней световых оттенков цвета. (оценка ColorVolume=7.8 где у LG всего 7.1) А это и есть HDR, белое на белом, расвет и дифузия света. И моя картинка это доказывает. Если небо HDR, то LG будет часто рисовать "белые" куски неба, вместо облаков и вместо светло голубого неба. (если HDR гаммы в небе нет, то будет одинаковое небо рисоваться, как в других играх)

Чел в обзоре выбрал Черный и точность из коробки. И всё.
Это по твоей ссылке "чел", которого весь AVSфорум близко всерьёз не воспринимает/только ленивый не пинал...ну и все уже давно поняли твой посыл за Самсунг, вместе с твоим "вольным переводом"...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Xown
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение Xown »

федот писал(а): 07 сен 2020, 18:16 Это по твоей ссылке "чел", которого весь AVSфорум близко всерьёз не воспринимает/только ленивый не пинал...ну и все уже давно поняли твой посыл за Самсунг, вместе с твоим "вольным переводом"...
Я не против, что по совокупности люди чаще выбирают LG(почти все обзорщики). Черный на нем божественный. Я всего лишь пытаюсь донести, что нет идеального ТВ и у Самсунга есть тоже плюсы. Мне они интереснее, я его купил.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение федот »

Xown писал(а): 07 сен 2020, 18:27 Я не против, что по совокупности люди чаще выбирают LG(почти все обзорщики). Черный на нем божественный. Я всего лишь пытаюсь донести, что нет идеального ТВ и у Самсунга есть тоже плюсы. Мне они интереснее, я его купил.
На форуме уже неоднократно доносили, что идеала нет и не будет, как и то, что окончательное решение принимать лучше самостоятельно. Поэтому, ваш выбор, как и любого другого, уважаю и ничего против не имею.
Что касается Самсунг, одно из лучших их творений был тв. ОЛЕД - Samsung KE55S9C, но, что-то не заладилось, отказались от производства органики. А вот LG развили успех, как только Самсунг маркетолохи не воевали с ОЛЕД тв. технологией от конкурента, в итоге поняли, потуги ни к чему хорошему не привели. И теперь, в первую очередь, вынашивают свои планы о QD-OLED. Да и 4К тв. их уже мало заботят, сами признаются, что с 2020 все силы на развитие 8К бросят...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Levo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 13:22
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение Levo »

Привет всем!
Парни, а помогите пожалуйста и мне с выбором. Выбираю бюджетный телевизор для просмотра фильмов вечером/ночью, ютуба и ПС4/Xbox One

Важно, чтоб смарт не глючил, Вайфай 5 Герц по хорошему, ЭйрПлей2, нормальная картинка, бюджет 600-650$

Выбираю уже пол года, такая каша в голове

Я долго выбирал, заказал LG 55UM7510
Привезли, все супер, мне очень понравился, но в самом конце проверки, я задернул шторы и это был провал
Не в полной темноте, из под рамки видны были пучки света((...я знал, что подсветка будет не равномерная, я не придирчивый, понимаю, что это бюджетный вариант и смирился с этим еще перед заказом, но эти засветы именно не из экрана, а из под рамок, по всем сторонам...меня очень огорчили.
Отдал обратно его...

Потом хотел заказать LG 55SM8200 , но в и-нете все отзывы очень плохие(...не рискнул
Потом хотел 55SM8600, но он уже значительно дороже и все равно многим он не нравится, фото из и-нета в темноте очень близкие, что были в первом ЛЖ который 55UM7510...и я думаю, вылезти из бюджета, переплатит пол цены и остаться с такими же засветами....не хочется

Потом пошел по Самсунгам)))
55RU7402 или 55TU8500 они практически одинаковые, вчера начитался тут на форуме про мерцания при разных режимах, ничего не понял, но теперь стремно, что глаза будут уставать

Вчера чуть не заказал Филипс 50pus7304))))))

Посоветуйте пожалуйста что-то сносное из 55 бюджетных ТВ.
Буду благодарен за любые мысли по этому поводу!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение федот »

Levo писал(а): 08 сен 2020, 07:29 Привет всем!
...
Доброго! В ваш бюджет практически все ТВ. сами перечислили и недостатки на любом будут, но на одной и той же моделе можно найти экземпляр с менее выраженными косяками, который вас устроит.
Сони 55XG70.., LG в 60" тоже в ваш бюджет могут быть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение павлов »

Levo писал(а): 08 сен 2020, 07:29 Привет всем!
Парни, а помогите пожалуйста и мне с выбором. Выбираю бюджетный телевизор для просмотра фильмов вечером/ночью, ютуба и ПС4/Xbox One

Важно, чтоб смарт не глючил, Вайфай 5 Герц по хорошему, ЭйрПлей2, нормальная картинка, бюджет 600-650$

Выбираю уже пол года, такая каша в голове

Я долго выбирал, заказал LG 55UM7510
Привезли, все супер, мне очень понравился, но в самом конце проверки, я задернул шторы и это был провал
Не в полной темноте, из под рамки видны были пучки света((...я знал, что подсветка будет не равномерная, я не придирчивый, понимаю, что это бюджетный вариант и смирился с этим еще перед заказом, но эти засветы именно не из экрана, а из под рамок, по всем сторонам...меня очень огорчили.
Отдал обратно его...

Потом хотел заказать LG 55SM8200 , но в и-нете все отзывы очень плохие(...не рискнул
Потом хотел 55SM8600, но он уже значительно дороже и все равно многим он не нравится, фото из и-нета в темноте очень близкие, что были в первом ЛЖ который 55UM7510...и я думаю, вылезти из бюджета, переплатит пол цены и остаться с такими же засветами....не хочется

Потом пошел по Самсунгам)))
55RU7402 или 55TU8500 они практически одинаковые, вчера начитался тут на форуме про мерцания при разных режимах, ничего не понял, но теперь стремно, что глаза будут уставать

Вчера чуть не заказал Филипс 50pus7304))))))

Посоветуйте пожалуйста что-то сносное из 55 бюджетных ТВ.
Буду благодарен за любые мысли по этому поводу!
смотрите lg в 50,60 дюймов,там ставят матрицы VA c Direct подсветкой,равномерная на тёмном,может быть эффект грязного экрана,но его легко проверить и в ярком магазе на светлом фоне в динамике,если не бросается в глаза,значит нормально,по мерцанию,у всех тв в вашем бюджете оно примерно на одном уровне,только олед и жк сони не мерцают.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Levo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 13:22
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение Levo »

Спасибо за ответы.
Еще вопрос про DTS если его нет у Самсунга, то у некоторых фильмов не будет звука или отсутствие DTS еще на что-то влияет?
У Филипса в этой цене "50pus7304" есть Долби Атмос и Долби Вижн, это важные параметры или в бюджетных моделях это не будет играть роли?
...
У меня от стены до глаз 2.7 метра, думаю 60 будет великоват
...
Думаю монетку подкинуть на 55RU7402 или 55TU8500 или 50PUS7304 :D :D :D
Sva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 15:58
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение Sva »

Привет, сейчас у меня Сони хе9005, есть ли смысл менять на что то новое? Телик используется как монитор для пк и планируется к покупке ps5.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение федот »

Sva писал(а): 08 сен 2020, 14:41 Привет, сейчас у меня Сони хе9005, есть ли смысл менять на что то новое? Телик используется как монитор для пк и планируется к покупке ps5.
Доброго! Если только на ОЛЕД от LG, тем более под PS5.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 15:58
Контактная информация:

Re: Телевизор 4к 55дюймов

Сообщение Sva »

федот писал(а): 08 сен 2020, 14:50
Sva писал(а): 08 сен 2020, 14:41 Привет, сейчас у меня Сони хе9005, есть ли смысл менять на что то новое? Телик используется как монитор для пк и планируется к покупке ps5.
Доброго! Если только на ОЛЕД от LG, тем более под PS5.
А у Сони ничего из новых интересного под ps5 нет?
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 55 дюймов»