Игры на ТВ

Ответить
ODO23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 13:55
Контактная информация:

Игры на ТВ

Сообщение ODO23 »

Привет, может не совсем верный раздел, но мой вопрос будет о играх и телевизоре, так что надеюсь пойдет. купил Oled cxrla 55, подключил через hdmi к системнику и столкнулся с проблемой - большинство игр не запускаются. При этом когда подключен и монитор может на монике исчезнуть курсор, когда открываю Мой компьютер на ТВ по прежнему отображается рабочий стол а на мониторе открывается, также если не достать шнур из телека монитор нормально не работает, нужно каждый раз выдергивать hdmi и подобные проблемы. Как их решить?
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение docent13 »

Длина кабеля, выставлен ли режим дублирования экрана или просто расширение, какое разрешение и герцовка выставлены для тв? На С9 проблем с подключением пк не было никогда и кстати подключал различными дешманскими кабелями длиной вплоть до 5м без доп питания на сплиттерах и тд, а вот на старых тв уже возникали проблемки подобные вашим, но решалось все как правило либо сменой кабеля, либо доп питанием если кабель длинный.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
ODO23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 13:55
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение ODO23 »

Хм, ну да кабель брал с запасом - 5м. У меня и расположены системник от телика метра 3, так что в каком то роде это необходимость Насчет настроек прочих честно и незнаю где их выставлять
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение docent13 »

Правая кнопка мыши на рабочем столе->Параметры экрана->Под строкой несколько дисплеев выбираете дублировать. Либо можно более расширенные настройки вызвать уже через панель видеоадаптера.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
intelshmintel
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 05:02
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение intelshmintel »

ODO23 писал(а): 27 апр 2021, 14:07 Привет, может не совсем верный раздел, но мой вопрос будет о играх и телевизоре, так что надеюсь пойдет. купил Oled cxrla 55, подключил через hdmi к системнику и столкнулся с проблемой - большинство игр не запускаются. При этом когда подключен и монитор может на монике исчезнуть курсор, когда открываю Мой компьютер на ТВ по прежнему отображается рабочий стол а на мониторе открывается, также если не достать шнур из телека монитор нормально не работает, нужно каждый раз выдергивать hdmi и подобные проблемы. Как их решить?
Такое бывает когда в игре стоит разрешение, которое не поддерживается телевизором.
I7 9700F, 16 gb ddr 4 3600, RTX 2070
PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 PRO, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One S
Samsung Q90R 55
ODO23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 13:55
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение ODO23 »

docent13 писал(а): 27 апр 2021, 15:39 Правая кнопка мыши на рабочем столе->Параметры экрана->Под строкой несколько дисплеев выбираете дублировать. Либо можно более расширенные настройки вызвать уже через панель видеоадаптера.
Все заработало, но теперь и в разрешении телика и в играх доступно максимальное разрешение как у моего старого моника 1440х900. Тут уж наверно только полностью монитор отрубать
ODO23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 13:55
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение ODO23 »

Видимо да. Спрошу уж тогда еще вот что. Скачал фильм в 4к, ну и идет он с тормозами, как я думаю из-за слабой видеокарты. Если скачать на флэшку и смотреть уже с нее, такого не будет? Инет чтобы смотреть онлайн в таком разрешении медленный, вот думаю покупать ли флэшку большого объема, для других целей все равно не понадобится
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Игры на ТВ

Сообщение docent13 »

ODO23 писал(а): 27 апр 2021, 21:35 Видимо да. Спрошу уж тогда еще вот что. Скачал фильм в 4к, ну и идет он с тормозами, как я думаю из-за слабой видеокарты. Если скачать на флэшку и смотреть уже с нее, такого не будет? Инет чтобы смотреть онлайн в таком разрешении медленный, вот думаю покупать ли флэшку большого объема, для других целей все равно не понадобится
На счет флешки не знаю, зависит от ее скорости, но при просмотре с внешнего жесткого диска проблем не будет.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 55 дюймов»