Консоли от Sony

Ответить
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение docent13 »

Игорь писал(а): 16 фев 2021, 11:16 PS5 Dualsense Controller Drift Trailer
Ничего удивительного, там стоят ровно те же самые стики, что и на контроллерах от PS4, там ситуация абсолютно идентичная.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение Игорь »

docent13 писал(а): 16 фев 2021, 12:03 Ничего удивительного, там стоят ровно те же самые стики, что и на контроллерах от PS4, там ситуация абсолютно идентичная.
Ну хоть этого галюна на моем паде нет) Хотел попробовать DS к PS4 подключить, но Sony позаботилась)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение docent13 »

Игорь писал(а): 16 фев 2021, 14:10
Ну хоть этого галюна на моем паде нет) Хотел попробовать DS к PS4 подключить, но Sony позаботилась)
Они через один такие попадаются, я когда пс4 про покупал у меня спустя неделю повело стик, отправил сони, признали дефект выдали новый в упаковке геймпад. Спустя год у него тоже самое началось. От пс3 дуалшок мне достался с б/у рынка вместе с консолью, не знаю через сколько рук он прошел и сложно даже сказать сколько ему лет, но отпечатались на нем годы активной игры, но стикам хоть бы что, с али заказал мембраны на кнопки и крестовину, сменил и все прекрасно)
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение Игорь »

docent13 писал(а): 16 фев 2021, 14:17 Они через один такие попадаются, я когда пс4 про покупал у меня спустя неделю повело стик, отправил сони, признали дефект выдали новый в упаковке геймпад. Спустя год у него тоже самое началось. От пс3 дуалшок мне достался с б/у рынка вместе с консолью, не знаю через сколько рук он прошел и сложно даже сказать сколько ему лет, но отпечатались на нем годы активной игры, но стикам хоть бы что, с али заказал мембраны на кнопки и крестовину, сменил и все прекрасно)
У меня от первой Сони комплектный (китайский) достаточно быстро поломался, хотя тогда качество материалов было получше теперешних. Купил в то время на рынке японский без стиков (т.к. не было в них нужды мне) - вот тот оказался неубиваемым. Не знаю уж, насколько он был действительно японским.
Такой дрифт видел в одной игре на одном из моих геймпадов, но не помню уже точно, на каком. То был кривой порт с консоли и тоже камеру уводило в сторону.
Вообще точность/чувствительность стиков в дс4 - это чуть ли не единственное, что мне в нем нравится) Второй пункт - относительно тихие кнопки.
В боксе тоже не все радужно. У знакомого от Series X пад - не может играть на нем. Точность ввода гораздо хуже, чем у прошлого с One X. Хотя другой товарищ, наоборот, хвалит. И оба - турнирные игроки. Как повезет, в общем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение docent13 »

Игорь писал(а): 16 фев 2021, 17:14
docent13 писал(а): 16 фев 2021, 14:17 Они через один такие попадаются, я когда пс4 про покупал у меня спустя неделю повело стик, отправил сони, признали дефект выдали новый в упаковке геймпад. Спустя год у него тоже самое началось. От пс3 дуалшок мне достался с б/у рынка вместе с консолью, не знаю через сколько рук он прошел и сложно даже сказать сколько ему лет, но отпечатались на нем годы активной игры, но стикам хоть бы что, с али заказал мембраны на кнопки и крестовину, сменил и все прекрасно)
У меня от первой Сони комплектный (китайский) достаточно быстро поломался, хотя тогда качество материалов было получше теперешних. Купил в то время на рынке японский без стиков (т.к. не было в них нужды мне) - вот тот оказался неубиваемым. Не знаю уж, насколько он был действительно японским.
Такой дрифт видел в одной игре на одном из моих геймпадов, но не помню уже точно, на каком. То был кривой порт с консоли и тоже камеру уводило в сторону.
Вообще точность/чувствительность стиков в дс4 - это чуть ли не единственное, что мне в нем нравится) Второй пункт - относительно тихие кнопки.
В боксе тоже не все радужно. У знакомого от Series X пад - не может играть на нем. Точность ввода гораздо хуже, чем у прошлого с One X. Хотя другой товарищ, наоборот, хвалит. И оба - турнирные игроки. Как повезет, в общем.
По качеству материалов и деталей даже элит контроллеры не далеко ушли, а стоят они почти втрое дороже обычных)
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение Игорь »

"Sony действительно ненавидит кроcсплей на PS4, опубликованы конфиденциальные документы":
https://www.theverge.com/2021/5/3/22417560/sony-ps4-cross-play-confidential-documents-epic-games-agreements
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение Игорь »

Согласно Хироки Тотоки, дефицит PS5 ожидается и в 2022 году.
"Мы не ожидаем снижения спроса в этом году. И даже если мы сможем выпускать больше устройств сейчас и в следующем году, это ничего не изменит в целом. Мы продали более 100 миллиона PS4 и, учитывая нашу долю рынка и репутацию, мы не ожидаем снижения спроса."

К апрелю 2021 году было продано чуть менее 8 млн консолей PS5. За год планируют выпустить еще 15 млн.
https://www.gematsu.com/2021/05/ps5-shortages-expected-to-continue-into-2022
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Консоли от Sony

Сообщение Игорь »

Согласно отчету Sony, к 30 июня 2021 года было продано 116 млн PS4 и 10 млн PS5 (2,3 млн PS5 и 0,5 млн PS4 за прошлые три месяца).

46 млн подписчиков PlayStation Plus - это больше, чем за аналогичный период прошлого года, но меньше, чем в прошлом квартале.
Также по сравнению с прошлым кварталом снизилось количество активных игроков - со 109 до 104 млн.

Более дорогая версия PS5 перестала продаваться в убыток. Ожидается, что и PS5 Digital Edition вскоре выйдет в плюс.
https://www.gematsu.com/2021/08/ps5-shipments-top-10-1-million-ps4-tops-116-4-million
https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-08-04/sony-raises-profit-outlook-as-gaming-demand-stays-resilient
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Консоли от Sony

Сообщение Игорь »

PS5 DualSense геймпад с OLED экраном) :
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Консоли от Sony

Сообщение SCS »

Наконец-то стало понятно, почему новая PlayStation 5 легче старой на 300 граммов -
https://www.ixbt.com/news/2021/08/29/playstation-5-300.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»