The Dark Pictures Anthology: Man of Medan - Корабль-призрак...

Ответить
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan - Корабль-призрак...

Сообщение docent13 »

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan - Корабль-призрак...
https://store.steampowered.com/curator/32105375/
Изображение

Интерактивное кино от создателей Until Dawn, с отсутствием эксклюзивности подвезли и кооперативный режим. Для тех кто не знаком с более ранним творением студии Supermassive Games и тех кто скептически относится ко всякого рода интерактивным повествованиям с условным игровым процессом, состоящим из QTE и откровенного пиксель-хантинга, завернутого в красивую обертку - игра может прийтись не по вкусу. А всех остальных, кто всякий раз ждет выхода подобных проектов, игра не оставит равнодушными.

Изображение
Неотключаемые рамки кинематографичности...

И тем не менее ложка дегтя присутствует и она очень горькая. Головы в 2к19 все еще продолжают жить отдельно от тел и если к лицевой анимации вопросов практически нет, то анимация движения персонажей не поддается никакой критике. Простой пример: мы видим эмоциональную сцену с четкими выражениями лиц героев, причем очень неплохо детализированными и тут нам дают управление и мы кукольно-деревянной ломаной походкой начинаем ковылять. Подобное можно было наблюдать и в Until Dawn, но тут это выглядит еще хуже. Второй момент сразу бросившийся в глаза это как раз лицевые анимации, которые в игре очень круто реализованы - но не везде, а точнее в некоторых сценах это корявые гримасы, которые вызывают дежавю ME:Andromeda и вся целостность иллюзий и магия кино в миг рассеиваются. Третий минус это глобальный ценник, но для регионов стран СНГ он весьма демократичен и в принципе приемлем, тем кому не горит советую подождать скидок.

Изображение
И ненакрашенная страшная и накрашенная...

Сюжет весьма субъективен, как и атмосфера происходящего, много узнаваемых отсылок и просто жанровых клише, интрига и реиграбельность на месте, плюс ко всему кооперативный режим вносит еще немного мотивации к повторному прохождению. Полная локализация с вполне сносной озвучкой и отменный саундтрек!

Всем приятной игры!
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Ответить

Вернуться в «Обзоры игр и обсуждения»