Тестирование HDR в играх

Ответить
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение docent13 »

Я для себя новые настройки выставил в HDR для игр на новых консолях: отключил DTM выставил яркость олед/контрастность 100-100, откалибровал hdr на консолях и включил режим HGIG. Гораздо приятнее изображение стало без тон мэпинга, как это может сказаться на выгорании, думаю не столь значительно, даже ночью яркость не бьет по глазам, крайне рекомендую попробовать эти настройки.

Также заметил один баг на пс5 в игре God of War при включенном hdr вне зависимости от настроек, в Мидгарде появилась горизонтальная полоса по центру экрана ,проявляющаяся исключительно на белых участках облаков, помогает установка в опциях консоли Скорость передачи 4к видео на значение -1.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

Настройка HDR в играх на PS5, Xbox Series X для Samsung Q80T, Q90T:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
thearh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 19:49
Контактная информация:

Тестирование HDR в играх

Сообщение thearh »

Спасайте. Не пойму в чем дело. ТВ lg sm9000. Борюсь с hdr и его корректного включения. Вопрос будет в скринах. Подключение ПК через хдми
Более точную инф-ию могу предоставить вечером (если кто-то будет готов помочь))) )
Изменения в UPD, ВОПРОС второй:
Ставлю в ИГРЕ разрешение 4К + полный экран = HDR в игре автоматом отключается и горит серым, при этом 4К + оконный режим = HDR можно включить
Если я использую, не тот раздел форума, то подскажите куда обращаться
За ранее благодарен!

UPD:
Изменение в изображении происходит когда включен HDR в windows 10, включен в ТВ и в игре.
После отключения HDR в винде, картинка не меняется.
Вложения
3. Я добавляю или убираю громкость, цвет становится живой, насыщенный. Пропадает дымка в игре. Это касается и всех игр
3. Я добавляю или убираю громкость, цвет становится живой, насыщенный. Пропадает дымка в игре. Это касается и всех игр
2. Изображение со всем вкл хдр
2. Изображение со всем вкл хдр
1. Режим игры в хдр, плюс настройки в игре хдр
1. Режим игры в хдр, плюс настройки в игре хдр
thearh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 19:49
Контактная информация:

Тестирование HDR в играх

Сообщение thearh »

Нда, давно здесь никого не было)))
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»