Тестирование HDR в играх

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

play писал(а): 01 сен 2020, 11:55 Вчера поставил на своей старушке 1070 4к 120 при 4 2 0.
Включил дотан и там тоже выставил 4к и макс фпс 240. На сренев-ысоких настройках даёт 120фпс.
Но дело в инпут лаге. При переключении из игры на вкладку ютуба , мышь заметно начинает тормозить, а если видос включить на том же ютубе то лаг становится еще выше. Не пойму почему так происходит. В игре например ничего не тормозит. разрешение не переключается при сворачивании игры...
Игра запускается в фулскрине? Можно попробовать один из оконных режимов (оконный или оконный без рамок) - если в этом случае лагать не будет, то, дело, скорее всего, в том, что оконные режимы контролирует отдельный процесс в Win10, а при переключении между ним и фулскрином игры при подобных настройках вылазит баг. При переключении в диспчетчере нагрузка возрастает на видео/проц? Можно проверить тот же вариант, но с 1080р, а не 4к. У меня никаких глюков не было, когда использовал 1080p@120 Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение play »

Посмотрю на нагрузку цп сегодня.. Но особо не парюсь, тк часто не играю в таком режиме, вот возьму 3090 тогда и посмотрю что да как. Там уж 2.1 hdmi даст пропускную в RGB буду тестить.
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение norztf »

Приветствую, а может кто дестини2 в шдр затестить, а то мучит меня один момент там, когда находишься на орбите земли, есть моменты когда видно над ее поверхностью, зеленое свечение(наверно северное сияние), так вот это свечение не равномерный градиент имеет и как я настройки не крутил ни чего сделать с этим, пробовал и на ПК и на хбокс, тв б7..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

norztf писал(а): 20 ноя 2020, 15:55 Приветствую, а может кто дестини2 в шдр затестить, а то мучит меня один момент там, когда находишься на орбите земли, есть моменты когда видно над ее поверхностью, зеленое свечение(наверно северное сияние), так вот это свечение не равномерный градиент имеет и как я настройки не крутил ни чего сделать с этим, пробовал и на ПК и на хбокс, тв б7..
Да может быть вполне бандинг в самой игре. Жмут текстуры и т.п. В той же DOA6 всего 15 карт, и то в одной бандинг в небе есть(пляжной). Но чаще, конечно, в видео заставках (Death Stranding).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение norztf »

Игорь писал(а): 20 ноя 2020, 17:04
norztf писал(а): 20 ноя 2020, 15:55 Приветствую, а может кто дестини2 в шдр затестить, а то мучит меня один момент там, когда находишься на орбите земли, есть моменты когда видно над ее поверхностью, зеленое свечение(наверно северное сияние), так вот это свечение не равномерный градиент имеет и как я настройки не крутил ни чего сделать с этим, пробовал и на ПК и на хбокс, тв б7..
Да может быть вполне бандинг в самой игре. Жмут текстуры и т.п. В той же DOA6 всего 15 карт, и то в одной бандинг в небе есть(пляжной). Но чаще, конечно, в видео заставках (Death Stranding).
В заставках в бф 5 че то странное прям, но т.к. их не много то пофигу..

З.ы. уточню эти настройки актуальны еще
Олед 24
Контраст 100
Яркость 50
Четкость 0
Цвет 65
Цветовая температура W40
Дин контраст, Дин цвет, Суперразрешение выкл.
Гамма - Широкая
Уровень черного Низко.

Или лучше техникколор 60/100/54, в режиме шдми ПК?
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение doctor_death V2.0 »

norztf писал(а): 20 ноя 2020, 15:55 Приветствую, а может кто дестини2 в шдр затестить, а то мучит меня один момент там, когда находишься на орбите земли, есть моменты когда видно над ее поверхностью, зеленое свечение(наверно северное сияние), так вот это свечение не равномерный градиент имеет и как я настройки не крутил ни чего сделать с этим, пробовал и на ПК и на хбокс, тв б7..
XoX + C6/ Градиент есть с левой стороны, где идет затемнение на самой планете. Сияние над планетой без артефактов.
Градиенты это малая часть проблемы с HDR в D2. Есть моменты в подземельях пещерах и прочих похожих темных местах, где просто ничего не разобрать. Все черное. В SDR с этим лучше если принудительно поставить. Тоже самое на PS4 Pro.
65VT60 55C6 65C7
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение norztf »

doctor_death V2.0 писал(а): 20 ноя 2020, 19:45
norztf писал(а): 20 ноя 2020, 15:55 Приветствую, а может кто дестини2 в шдр затестить, а то мучит меня один момент там, когда находишься на орбите земли, есть моменты когда видно над ее поверхностью, зеленое свечение(наверно северное сияние), так вот это свечение не равномерный градиент имеет и как я настройки не крутил ни чего сделать с этим, пробовал и на ПК и на хбокс, тв б7..
XoX + C6/ Градиент есть с левой стороны, где идет затемнение на самой планете. Сияние над планетой без артефактов.
А какие настройки приставки, ТВ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

norztf писал(а): 20 ноя 2020, 17:15 З.ы. уточню эти настройки актуальны еще
Олед 24
Контраст 100
Яркость 50
Четкость 0
Цвет 65
Цветовая температура W40
Дин контраст, Дин цвет, Суперразрешение выкл.
Гамма - Широкая
Уровень черного Низко.
Цветовая температура у меня W50 в игровом режиме для плойки, но часто дополнительно включаю режим комфортного просмотра, т.к. W50 недостаточно теплая. Правда, на ПК ее приходится выключать, что неудобно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Racer »

Привет народ , купил Xbox series x , там есть функция авто hdr , почему она не во всех играх работает ? Например запускаю wrc 8 ( гонки ) авто hdr работает , а в wrc 9 не работает ... дарк соулс 2 тоже не работает . А в Alien isolation работает . Тел у меня Самсунг пока ( hdr 10 честные ) 8 серия . Или это не во всех играх пока доступно ?
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение norztf »

Racer писал(а): 21 ноя 2020, 05:54 Привет народ , купил Xbox series x , там есть функция авто hdr , почему она не во всех играх работает ? Например запускаю wrc 8 ( гонки ) авто hdr работает , а в wrc 9 не работает ... дарк соулс 2 тоже не работает . А в Alien isolation работает . Тел у меня Самсунг пока ( hdr 10 честные ) 8 серия . Или это не во всех играх пока доступно ?
не во всех играх работает..
Игорь писал(а): 20 ноя 2020, 23:43
norztf писал(а): 20 ноя 2020, 17:15 З.ы. уточню эти настройки актуальны еще
Олед 24
Контраст 100
Яркость 50
Четкость 0
Цвет 65
Цветовая температура W40
Дин контраст, Дин цвет, Суперразрешение выкл.
Гамма - Широкая
Уровень черного Низко.
Цветовая температура у меня W50 в игровом режиме для плойки, но часто дополнительно включаю режим комфортного просмотра, т.к. W50 недостаточно теплая. Правда, на ПК ее приходится выключать, что неудобно)
А от режима техникколор доя игр в итоге отказался?
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»