Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Я это к тому,что кроме тыловых колонок нужен и сабвуфер.. Это основа звука.. К примеру я джаз/блюз пианист.Мне просто нужен сабвуфер,контробас или бас-гитара..
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Voronoff »

Uzhah писал(а): 13 янв 2023, 12:37 Добрый день! Купил к lg c9 саунбар lg sl9y,задумался о покупке тыловых колонок lg spk8. Вопрос стоит ли,дадут они что-то или не очень?
http://webos-forums.ru/post104777.html#p104777
Panasonic TH-42PY85A
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Voronoff писал(а): 14 янв 2023, 10:40
Uzhah писал(а): 13 янв 2023, 12:37 Добрый день! Купил к lg c9 саунбар lg sl9y,задумался о покупке тыловых колонок lg spk8. Вопрос стоит ли,дадут они что-то или не очень?
http://webos-forums.ru/post104777.html#p104777
Дадут..
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

Как раз они и дадут максимальный эффект погружения. Сам бар - практически в этом плане - бесполезен. Он нужен. если в ТВ совсем плохая аккустика. как это в большинстве своем. Ну и басов саб прибавит. Но без тылов - вы не ощутите погружения в фильм.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

Добавлю - я сам очень давно начал собирать усилители по схемам журнала Радио,выписывал другую периодику по акустике. Сам делал колонки 25 АС,много слушал качественной советской техники подобного рода. Одиссеи,бриги - 35АС колонки и их разновидности. Имел хороший блочный муз центр Техникс ( очень дорогой по временам 1997 года. То есть далеко не профан в плане качества звука. У меня ОЛЕД С9 и его акустика меня удивила. Трудно поверить, что в таком корпусе можно собрать достаточно приличный звук. Даже со всевозможными эффектами виртуализации. Единственно что мне не хватало- это выделить центральный канал в фильмах. Чтобы не забивались диалоги и была хорошо различима речь. Потому взял саб от LG к нему . Достаточно хороший - SN8Y. Но включив его и послушав ( без тылов сначала) я был разочарован. Он чуть немного превосходил встр акк ТВ. ну басов поболее и все. И только докупив потом тылы к нему - понял какой эффект они дают. Звук преобразился на 200 процентов. Как то так. Стал пересматривать знакомые фильмы и они по новому ощущались. Потому саб нужно брать обязательно с выделенным (отдельным) центральным каналом в добавок ко всему.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Uzhah
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 00:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Uzhah »

SCS писал(а): 14 янв 2023, 17:20 У меня ОЛЕД С9 и его акустика меня удивила. Трудно поверить, что в таком корпусе можно собрать достаточно приличный звук. Даже со всевозможными эффектами виртуализации.
Тоже офигел. А саунд у меня sl9y. классная вещь 100%,но как всегда, когда хорошо хочется еще лучше.А именно добавить звучания сзади.
LG Oled 55C9MLB
LG SL9Y
Msi Ghost
Msi Optix Mag 241CR
Sony Ps5
Keenetic Giga
VPN WireGuard
...
Аватара пользователя
Uzhah
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 00:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Uzhah »

SCS писал(а): 14 янв 2023, 17:20 Добавлю - я сам очень давно начал собирать усилители по схемам журнала Радио,выписывал другую периодику по акустике. Сам делал колонки 25 АС,много слушал качественной советской техники подобного рода. Одиссеи,бриги - 35АС колонки и их разновидности. Имел хороший блочный муз центр Техникс ( очень дорогой по временам 1997 года. То есть далеко не профан в плане качества звука. У меня ОЛЕД С9 и его акустика меня удивила. Трудно поверить, что в таком корпусе можно собрать достаточно приличный звук. Даже со всевозможными эффектами виртуализации. Единственно что мне не хватало- это выделить центральный канал в фильмах. Чтобы не забивались диалоги и была хорошо различима речь. Потому взял саб от LG к нему . Достаточно хороший - SN8Y. Но включив его и послушав ( без тылов сначала) я был разочарован. Он чуть немного превосходил встр акк ТВ. ну басов поболее и все. И только докупив потом тылы к нему - понял какой эффект они дают. Звук преобразился на 200 процентов. Как то так. Стал пересматривать знакомые фильмы и они по новому ощущались. Потому саб нужно брать обязательно с выделенным (отдельным) центральным каналом в добавок ко всему.
Понял,забираю.Как приедут-отпишусь. Благодарю!
LG Oled 55C9MLB
LG SL9Y
Msi Ghost
Msi Optix Mag 241CR
Sony Ps5
Keenetic Giga
VPN WireGuard
...
AcSchnitzer
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:26
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AcSchnitzer »

Доброго времени суток! Вопрос немного не по теме, но может кто то подскажет :) купил саундбар jbl cinemaa sb 140 бюджетный, хотел и к тв подключиться и к пк, к тв понятно по hdmi, а к пк только по bluetooth , беда в том что встроенного нет в пк bluetooth, купил адаптер и все равно не видит, есть вд на саундбаре под оптику, а на компе нет, как быть?
Мистер Питкин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 19:09
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Мистер Питкин »

AcSchnitzer, а какой адаптер купили?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»