Воспроизведение 4K HDR с ПК

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Игорь »

pepel писал(а): 24 май 2021, 09:46 Всем привет! Короче, проблема такая - есть самсунговский 55Q80T и есть его классные ограничения на множество аудиоформатов Dolby, что приводит к тому, что его встроенный плеер (который очень хороший) иногда становится ненужным хламом. Казалось бы, смотри на игровой приставке или через комп по HDMI, но в обоих этих случаях нельзя включить режим "кино", который включает и уплавнялку и всякие HDR10+ и так далее.
Предложите пожалуйста выход?
Plex не пошел, просто медиасервер с пк на телек - тоже не очень.
Я вижу несколько выходов:
1) Перекодировать аудио и смотреть с внешнего винта на плеере телика. Тут я даже не знаю как это делается и насколько долго.
2) Внешний медиаплеер. Тоже не разбираюсь в них, но Дюну за 60 тыс покупать не хочу что-то.
3) Смотреть с компа с рывками и без HDR и не париться. (У меня 1060Ti)
4) Качать фильмы заранее зная какие там кодеки аудио.
Добрый день!
У Самсунг основная проблема в том, что он форсирует переход в нужный (как ему кажется) режим. То есть, если подключить, ПК - он с помощью автоопределения будет переводить себя в ПК режим, даже если это сейчас не нужно.
Можно попробовать отключить автоопределение в телевизорах Самсунг:
Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года (Пост stas0859 #79761)
Ну или вручную каждый раз лезть в меню и сбрасывать ПК иконку на HDMI. Тогда будут доступны стандартные пресеты изображения, правда, инпут лаг возрастет значительно, но для запуска фильмов это не критично.
Это самое бюджетное решение)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pepel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2021, 09:30
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение pepel »

Игорь писал(а): 24 май 2021, 12:40
pepel писал(а): 24 май 2021, 09:46 Всем привет! Короче, проблема такая - есть самсунговский 55Q80T и есть его классные ограничения на множество аудиоформатов Dolby, что приводит к тому, что его встроенный плеер (который очень хороший) иногда становится ненужным хламом. Казалось бы, смотри на игровой приставке или через комп по HDMI, но в обоих этих случаях нельзя включить режим "кино", который включает и уплавнялку и всякие HDR10+ и так далее.
Предложите пожалуйста выход?
Plex не пошел, просто медиасервер с пк на телек - тоже не очень.
Я вижу несколько выходов:
1) Перекодировать аудио и смотреть с внешнего винта на плеере телика. Тут я даже не знаю как это делается и насколько долго.
2) Внешний медиаплеер. Тоже не разбираюсь в них, но Дюну за 60 тыс покупать не хочу что-то.
3) Смотреть с компа с рывками и без HDR и не париться. (У меня 1060Ti)
4) Качать фильмы заранее зная какие там кодеки аудио.
Добрый день!
У Самсунг основная проблема в том, что он форсирует переход в нужный (как ему кажется) режим. То есть, если подключить, ПК - он с помощью автоопределения будет переводить себя в ПК режим, даже если это сейчас не нужно.
Можно попробовать отключить автоопределение в телевизорах Самсунг:
Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года (Пост stas0859 #79761)
Ну или вручную каждый раз лезть в меню и сбрасывать ПК иконку на HDMI. Тогда будут доступны стандартные пресеты изображения, правда, инпут лаг возрастет значительно, но для запуска фильмов это не критично.
Это самое бюджетное решение)
Спасибо огромное! Попробую. Правда у меня только смарт-пульт, но может разберусь...
Ещё меня в целом это автоопределение удручает, то оно забудет комп, то вспомнит. С одной приставкой надпись "игровой режим включен" вылазит, с другой не вылазит...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Herzfrequenz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 08:11
Контактная информация:

Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Herzfrequenz »

Прикупил Соньку A80K. Как лучше смотреть Dolby Vision через ПК?

Отчего такая картинка может быть?
photo_2023-02-11_23-57-41.jpg
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»