Светильник для контрсвета

Ответить
macosXerz
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:27
Контактная информация:

Светильник для контрсвета

Сообщение macosXerz »

В темноте напрягаются глаза. На светодиодный псевдоамбилайт денег не хочу тратить, хочу нечто похожее на это. Направленный рассеивающий светильник с выбором цвета.
2_sidekick_desc_grande_2431097a-322c-459f-b74b-bfcc2e5fb30f_x700.jpg
Тупо поставить позади телека, выбрать нужный цвет подсветки и закрыть вопрос. Кто-нибудь проходил этот вопрос уже? Помогите с недорогим решением пожалуйста.
Олед 55" б7
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение mister Grey »

Я на двух телевизорах обошелся готовой и дешевой (500 рублей) светодиодной лентой Jazzway с USB-разъемом на 5V на самоклеющейся основе. Черная подложка, холодный белый свет, главное, чтобы у телика отрубались USB-порты при выключении, а то тот же Sony оставляет питание на них и после отключения. Фото делать лень, но, поверьте, в темноте смотреть стало гораздо комфортнее, ясное дело ни о какой регулировке речи не идет и с настоящим Амбилайтом сравнивать бесполезно.
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение Gyddini »

mister Grey писал(а): 25 апр 2018, 21:49 Я на двух телевизорах обошелся готовой и дешевой (500 рублей) светодиодной лентой Jazzway с USB-разъемом на 5V на самоклеющейся основе. Черная подложка, холодный белый свет, главное, чтобы у телика отрубались USB-порты при выключении, а то тот же Sony оставляет питание на них и после отключения. Фото делать лень, но, поверьте, в темноте смотреть стало гораздо комфортнее, ясное дело ни о какой регулировке речи не идет и с настоящим Амбилайтом сравнивать бесполезно.
А как решили проблему с питанием по юсб, просто тоже хочу ленту наклеить. Она не греет телек сзади?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение Игорь »

Обычная настольная светодиодная лампа с теплым светом и коэффициентом мерцания 2-3 процента.
Но это для игр и обычного использования в качестве монитора пк.
Кино в темноте.
Однако, эта лампа уместна, если яркость экрана не более 100 кд/м2. В более ярком режиме (далеко не самом ярком) глаза быстро устают.
Тут либо больше ламп, либо адекватная яркость.
В полной темноте рекомендованная яркость экрана от 100 до 150 кд/м2. К таким значениям обычно и калибруется настройка для просмотра ночью.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение mister Grey »

Gyddini писал(а): 26 апр 2018, 04:10 А как решили проблему с питанием по юсб, просто тоже хочу ленту наклеить. Она не греет телек сзади?
Там все в комплекте http://www.jazz-way.com/catalog/svetodiodnaya-produkcia/komplekty-v-blisternoj-upakovke/komplekt-svetodiodnoi-podsvetki-dlia-tv-i-monitorov-pls-tv-usb/ и не нужно ничего паять - приклеил ленту на заднюю крышку, вставил в USB и всё. Да, греется, поэтому со временем лента от нагрева может начать отходить, крайне желательно перед наклейкой хорошо очистить поверхность от пыли и обезжирить. Ну и этот нагрев не столь критичен, даже наоборот, если у телевизора задняя стенка металлическая, то она будет служить дополнительным радиатором охлаждения, а на пластике просто будет наблюдаться локальный нагрев. Нужная длина подбирается по ширине задней стенки ТВ, резать можно кратно одному диоду - всё по уму. Если нужно фото - сделаю вечером, так лучше видно.
Вложения
pls-tv-usb_3_copy.0x490.png
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение shek152 »

mister Grey писал(а): 26 апр 2018, 07:18
Gyddini писал(а): 26 апр 2018, 04:10 А как решили проблему с питанием по юсб, просто тоже хочу ленту наклеить. Она не греет телек сзади?
Там все в комплекте http://www.jazz-way.com/catalog/svetodiodnaya-produkcia/komplekty-v-blisternoj-upakovke/komplekt-svetodiodnoi-podsvetki-dlia-tv-i-monitorov-pls-tv-usb/ и не нужно ничего паять - приклеил ленту на заднюю крышку, вставил в USB и всё. Да, греется, поэтому со временем лента от нагрева может начать отходить, крайне желательно перед наклейкой хорошо очистить поверхность от пыли и обезжирить. Ну и этот нагрев не столь критичен, даже наоборот, если у телевизора задняя стенка металлическая, то она будет служить дополнительным радиатором охлаждения, а на пластике просто будет наблюдаться локальный нагрев. Нужная длина подбирается по ширине задней стенки ТВ, резать можно кратно одному диоду - всё по уму. Если нужно фото - сделаю вечером, так лучше видно.
Отличная тема!Не думал,что есть готовые решения!Вместе с ТВ выключается?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
macosXerz
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:27
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение macosXerz »

Лента это хорошо, когда телек вплотную к стене висит, а у меня стоит в углу, наискосок. То есть мне нужно позади телевизора ставить мощные источники света чтобы угол этот засветить. И хочется на самом деле не холодный цвет диодки, а кремовый, бежевый. Короч светильники надо какие-то искать с рассеивающим светом.
Олед 55" б7
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Светильник для контрсвета

Сообщение shek152 »

macosXerz писал(а): 26 апр 2018, 11:01 Лента это хорошо, когда телек вплотную к стене висит, а у меня стоит в углу, наискосок. То есть мне нужно позади телевизора ставить мощные источники света чтобы угол этот засветить. И хочется на самом деле не холодный цвет диодки, а кремовый, бежевый. Короч светильники надо какие-то искать с рассеивающим светом.
6500к так то жёлтый вроде.А нет белый!На кухню кстати покупал лампу длинную,тоже помню только белый свет был.Так какую надо то?!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»