AV-ресивер для 4К телевизора

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение george »

Я больше не буду писать в этой теме. Засрали.. И наконец,есть видео и есть звук..Одно с другим не нужно мешать.. К примеру,мне уже 69 лет,плохо вижу,но звук чисто физически ощущаю. Живу в основном в Подмосковье,тут куча ворон,стреляю на слух и им дошло.. Пролетают мимо.Когда ухудшается зрение-улучшается слух,а он у меня абсолютный,Что это такое ? Мне не нужен каммертон,если настраивать рояль или пиано,мне нужен только ключ..Я прекрасно понимаю,что не все такие,далеко не нужно ходить,у меня жена,очень даже прилично играет на пиано,зам директора одной известной Московской школы(музыкальной). Поставь ей ноты и она сыграет,но убери,тут проблемы.. Я по нотам вообще не играю.. Как услышал,так и буду.. Если интересно.Мой заочный учитель-это Рэй Чарлз,он слепой,но не от рождения. Я его впервые услышал примерно в 1966 году,с тех пор и завязал с классикой(джаз/блюз музыкант)..Классическую музыку люблю,но это не мое.. Ездил в Германию,там пробовал церковный орган,получалось,но это не мое.. Вот Хаммонд-орган мне лучше подходит. Что их объединяет-там можно играть и ногами,сразу и сильно непривычно,но потом кайф..Будет вопрос по делу-отвечу,как увижу..
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение play »

А у меня опять тех вопрос.
Вчера еще раз включил пк в тв на прямую и дал звук в ресивер по ARC. Все дорожки кроме DTS кодировались в DD и передавались на ресивер в 5.1.
Но возникло 2 проблемы.
1 большая задержка звука около 0.5сек. Бесит ужасно.
2 Торможение контента. Если пустить в тв например атмос дорожку или любую с высоким битрейтом то картинка притормаживает и появляются микрофризы и заикикания. Как я понял тв сам декодирует дорожку и сжимает её в DD 5.1.
Получается мой альфа 9 3ген совсем уж тупая железяка.
Интересно с Earc будет то же самое? Понимаю что ни у кого нет возможности такое проверить, но чисто в теории....
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Vasya_V »

play писал(а): 27 авг 2020, 06:25 Как я понял тв сам декодирует дорожку и сжимает её в DD 5.1.
тв сам ничего не кодирует - если на входе был атмос (а точнее dolby true hd) то он как матрешка содержит в себе dolby digitall - все что не может пролезть через arc отбрасывается, и остаётся dd 5.1 который и передаётся
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение play »

Ну тормоза начинаются только если включить "тяжёлую" дорожку. На рус озвучке в обычном DD заскоков не наблюдается.
OknehcakT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2020, 23:15
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение OknehcakT »

play писал(а): 27 авг 2020, 06:25 А у меня опять тех вопрос.
Вчера еще раз включил пк в тв на прямую и дал звук в ресивер по ARC. Все дорожки кроме DTS кодировались в DD и передавались на ресивер в 5.1.
Но возникло 2 проблемы.
1 большая задержка звука около 0.5сек. Бесит ужасно.
2 Торможение контента. Если пустить в тв например атмос дорожку или любую с высоким битрейтом то картинка притормаживает и появляются микрофризы и заикикания. Как я понял тв сам декодирует дорожку и сжимает её в DD 5.1.
Получается мой альфа 9 3ген совсем уж тупая железяка.
Интересно с Earc будет то же самое? Понимаю что ни у кого нет возможности такое проверить, но чисто в теории....
У меня PS4pro подключена к lg65c9, тв, в свою очередь, подключен к yamaha rxv485 по eArc.
HD Звук 7.1 без задержек
Телевизор: 65C9PLA
Звук: Ресивер Yamaha RX-V485
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение play »

OknehcakT
Разве плойка умеет 7.1?
Поддержки Eark в ней тоже нет.
Моя прошка тоже 5.1 даёт через тв. В играх сложно уловить задержку. В кино по губам сильно заметна. А плойка может и не тормозит, я на своей не приглядывался, ну в ней и dtshd нет.
Dimka
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Dimka »

Доброй вечер, знатоки.
Помогите с выбором б/у или нового AV-ресивера для полочной акустики.
Фронт Dali Spektor 2, тыл Dali Spektor 1, центр Dali Zensor Vokal.
Бюджет до 25-30 тысяч.
Комната 15 кв.м., расстояние до телевизора — 3 метра.
Приоритет Кино 80%музыка 20% Интересен вариант ресивера без Atmos,но приветствуется проброс 4к контента через ресивер если это возможно в таком бюджете.Планируется использовать с 55-дюймовым телевизором Sony, к которому подключена Android-приставка Ugoos X3 CUBE.
Заранее спасибо.
OknehcakT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2020, 23:15
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение OknehcakT »

play писал(а): 27 авг 2020, 12:43 OknehcakT
Разве плойка умеет 7.1?
Поддержки Eark в ней тоже нет.
Моя прошка тоже 5.1 даёт через тв. В играх сложно уловить задержку. В кино по губам сильно заметна. А плойка может и не тормозит, я на своей не приглядывался, ну в ней и dtshd нет.
Умеет в PCM.
Поймите, eArc - это реверсивный аудио канал с большей пропускной способностью, чем просто Arc. Нужен только для тв и ресивера.
Если сильная задержка - ищите настройку lipsync, либо в тв, либо ресивере.
Телевизор: 65C9PLA
Звук: Ресивер Yamaha RX-V485
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение play »

Может кому пригодится.
Вчера долго голову ломал но всё же обошел ограничение "старого" ресивера onkyo 575e.
Дело вот в чём. Хочу 4к 120 фпс на рабочий стол в пк, а ресивер пропускает только 60. Но я через него смотрю кино в атмосе итд.
Обратный ARK естественно не пропускает атмос итд и еще даёт не плохую задержку звука где то на 100+мс.
Думал новый ресивер надо покупать но нашел решение.
Имею встройку в матери, там тоже HDMI. Вывел звук через неё, долго мучился. Надо чтоб кабель шел в ресивер а из него в тв иначе встройка не показывает что на ней вообще есть устройство вывода звука.
Подключил из основной вк на прямую в тв провод 4к 120 гц, а из встройки в ресивер и в тот же тв в другой порт. Алелуйя всё заработало.
Минимальный инпут лаг и поддержка всех современных форматов звука без лишних переплат.
Единственный минус что встройка работает с ддр памятью от пк и макс частота памяти для моего проца-2133, а память у меня 3200, пришлось понизить скорость памяти по другому встройка наглухо висла.
Простите что опять я не про звук пишу(
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Vasya_V »

play писал(а): 01 сен 2020, 12:07 Имею встройку в матери, там тоже HDMI. Вывел звук через неё, долго мучился. Надо чтоб кабель шел в ресивер а из него в тв иначе встройка не показывает что на ней вообще есть устройство вывода звука.
Подключил из основной вк на прямую в тв провод 4к 120 гц, а из встройки в ресивер и в тот же тв в другой порт. Алелуйя всё заработало.
отличное решение, мысли про раздельный вывод звука с пк были, но про встроенный hdmi в материнку даже и не подумал.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»