AV-ресивер для 4К телевизора

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение федот »

Новый AVR-X1700H от Denon - изящный, но доступный 8K-ресивер
https://www.hdtvtest.co.uk/n/Denons-new-AVR-X1700H-is-an-affordable-8K-receiver
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение george »

Все будет зависеть от наличия денег.. За эти деньги он вполне обыграет любой саундбар.. Тут нужны хорошие колонки и сабвуфер. Мне ближе по звуку Марантс,а так нужно слушать лично..
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Zalewagen »

добрый день. AV-ресивер ONKYO tx-sr373 не включается/выключается вместе с телевизором samsung MU6400, в чём может быть причина?
в настройках TV - включен Anynet(CEC), в настройках ресивера - включен ARC. Звук ресивера регулируется пультом тв, а вот вкл/выкл - ресивер не реагирует.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Vasya_V »

Zalewagen писал(а): 30 янв 2022, 08:45 в чём может быть причина?
Причина в cec, синхронизация питания вполне может не работать между разными производителями. Либо пробуйте например включать первым ресивер, а не тв - может так сработает. Еще подключенные в ресивер по hdmi устройства, если они есть (кроме тв) тоже могут влиять
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Zalewagen »

Vasya_V писал(а): 30 янв 2022, 11:05 Причина в cec, синхронизация питания вполне может не работать между разными производителями.

Да уж, начитался по форумам уже жалоб. Обидно.
Vasya_V писал(а): 30 янв 2022, 11:05 Либо пробуйте например включать первым ресивер, а не тв - может так сработает
Так весь смысл в том, что я не хочу использовать два пульта)))
Vasya_V писал(а): 30 янв 2022, 11:05 Еще подключенные в ресивер по hdmi устройства, если они есть (кроме тв) тоже могут влиять
Действительно, в инструкции есть упоминание, что ARC может работать ненормально, если в порт DVD\BD подлючено устройство и включена какая то настройка. Но эта настройка не видна, если порт не подключен, где теперь взять dvd для экспериментов :D :D :D

А не подскажете, можно оставлять ресивер постоянно включенным? Или он будет потреблять/греться/изнашиваться?
Дело в том, что Bluetooth в выключенном состоянии тоже недоступен, а жена любит музыку иногда послушать...
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Vasya_V »

Zalewagen писал(а): 30 янв 2022, 11:11 можно оставлять ресивер постоянно включенным? Или он будет потреблять/греться/изнашиваться?
Во многих моделях есть таймер спящего режима, который отключает устройство после некоторой неактивности, но обычно это отключаемая опция. Постоянная работа грозит по большей части некоторым повышением потребления электричества, перегрева возникать не должно - когда нет сигнала на колонки, ресивер фактически не нагружен. Уменьшит ли это общий срок службы - наверняка не скажу, но если к примеру он включен весь день, а на ночь выключили - то это явно никак не повредит.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение george »

Я Бы вообще не покупал ресивер без еARC. .Другие варианты это не то..Как в прочем и ТВ.. Будет деградация звука.. Особенно будет это заметно ,если у вас топовый ресивер и хорошие колонки с приличным сабвуфером.. Заодно хочу спросить про гитаристов. Мне нравится к примеру Томми Эмануэль. Он один из немногих,кто может играть и сам-самодостаточный.. Зайдите в ЮТУБ и найдите.. Мне интересно Ваше мнение..А
Роп77
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 14:04
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Роп77 »

У меня дом кинотеатр и телевизор одной фирмы всё без проблем работает, одним пультом.
LG OLED48C1RLA. LG LW575S. OPENBOX SX6HD. FORMULER S TURBO PRO.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»