AV-ресивер для 4К телевизора

Ответить
vitalikk
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 05:59
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение vitalikk »

Подскажите знающие,с плеера внутреннего С9 по hdmi на рессивер же дорожки типа Dolby Digital, , Dolby Digital Plus, , Dolby True HD, DTS, , DTS-HD Master Audio, DTS-HD не пердать? Есть нонейм кабель и он тупо на ресивер просто звук передает и он его ни как не индефицирует. Т.е. это не из за кабеля или все же норм кабель может передать?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Vasya_V »

vitalikk писал(а): 05 сен 2020, 12:05 Подскажите знающие,с плеера внутреннего С9 по hdmi на рессивер же дорожки типа Dolby Digital, , Dolby Digital Plus, , Dolby True HD, DTS, , DTS-HD Master Audio, DTS-HD не пердать?
dd, dd+ и dts передаются, hd звук нет - несмотря на поддержку earc.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение федот »

Marantz AV7706 HDMI 2.1 8K.
https://www.avmagazine.it/news/sorgenti/pre-decoder-marantz-av7706-hdmi-21-8k_15906.html
«Marantz расширяет линейку A / V с помощью 11,2-канального декодера с входом HDMI 2.1 8K / 60p, модулями обратной связи по току HDAM, технологией Denon HEOS, сквозным HDR10 +, двунаправленным модулем Bluetooth, памятью предустановок для двух динамиков, проверкой Roon и сертификацией IMAX. Улучшенное голосовое управление с помощью Alexa, Siri и Google Assistant»
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение george »

федот писал(а): 12 окт 2020, 06:38 Marantz AV7706 HDMI 2.1 8K.
https://www.avmagazine.it/news/sorgenti/pre-decoder-marantz-av7706-hdmi-21-8k_15906.html
«Marantz расширяет линейку A / V с помощью 11,2-канального декодера с входом HDMI 2.1 8K / 60p, модулями обратной связи по току HDAM, технологией Denon HEOS, сквозным HDR10 +, двунаправленным модулем Bluetooth, памятью предустановок для двух динамиков, проверкой Roon и сертификацией IMAX. Улучшенное голосовое управление с помощью Alexa, Siri и Google Assistant»
Я смотрю,Вы не только ТВ интересуетесь ?? К нему нужно подобрать и хорошие колонки с усилителями.. Тут все зависит от бюджета.. Есть 2 варианта, 1. Родные усилители Марантс и к ним подобрать пассивные колонки,я лично предпочитаю Дали с гибридными твиттерами+2 сабвуфера,тут есть не только Дали. 2. Подключить к этому АВ-пред/проц активную акустику типа Hedd,они тоже с ленточными твиттерами в в каждой стоят встроенные усилители,есть по 2 или 3 усилителя в каждой колонке..Добавить сабвуферы и будет полный "звиздец".. Все зависит от комнаты и бюджета..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение федот »

george писал(а): 12 окт 2020, 08:51 Я смотрю,Вы не только ТВ интересуетесь ??
...
Интересуюсь, но не более того. Выйду на пенсию, перееду за город, а там глядишь и советы знающих/тонко разбирающихся в этом вопросе людей понадобятся;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение george »

федот писал(а): 12 окт 2020, 09:56
george писал(а): 12 окт 2020, 08:51 Я смотрю,Вы не только ТВ интересуетесь ??
...
Интересуюсь, но не более того. Выйду на пенсию, перееду за город, а там глядишь и советы знающих/тонко разбирающихся в этом вопросе людей понадобятся;)
Если доживу,то не забудьте меня.. Я на пенсии и в основном живу сейчас в деревне,тут у меня ДК,в Москве только стерео,правда на активных колонках,это трифоник(+ сабвуфер). Без него не могу.. В свое время играл на контробасе и бас/гитаре и знаю,что это такое.. Сам джаз/блюз пианист. Очень люблю еще Хаммонд-орган,там играл и ногами,в этом случае мне был не нужен контробас.. Зайдите на Ютуб и задайте вопрос,там куча всего.. Послушайте и посмотрите видео,. Можно начать с Джимми Смита ,а закончить многими.Я люблю и Ди Франческо... Есть много очень хороших и из молодых..
Sochinsky
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2020, 10:47
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Sochinsky »

play писал(а): 01 сен 2020, 12:07 Может кому пригодится.
Вчера долго голову ломал но всё же обошел ограничение "старого" ресивера onkyo 575e.
Дело вот в чём. Хочу 4к 120 фпс на рабочий стол в пк, а ресивер пропускает только 60. Но я через него смотрю кино в атмосе итд.
Обратный ARK естественно не пропускает атмос итд и еще даёт не плохую задержку звука где то на 100+мс.
Думал новый ресивер надо покупать но нашел решение.
Имею встройку в матери, там тоже HDMI. Вывел звук через неё, долго мучился. Надо чтоб кабель шел в ресивер а из него в тв иначе встройка не показывает что на ней вообще есть устройство вывода звука.
Подключил из основной вк на прямую в тв провод 4к 120 гц, а из встройки в ресивер и в тот же тв в другой порт. Алелуйя всё заработало.
Минимальный инпут лаг и поддержка всех современных форматов звука без лишних переплат.
Единственный минус что встройка работает с ддр памятью от пк и макс частота памяти для моего проца-2133, а память у меня 3200, пришлось понизить скорость памяти по другому встройка наглухо висла.
Простите что опять я не про звук пишу(
Привет, я похожую схему хочу реализовать, только я буду менять свой старый интел 4460 (со встройкой) на райзен 3600 и у меня не будет встройки. У меня Radeon Vega 56 там есть 4 разьёма HDMI хочу попробовать 2 шнуры от видеокарты 1) провести на прямую к ТВ Sony 65XH9505 и 2) другой на AV Onkyo TX-SR495 5.1.2. Смогу ли я получить Dolby True HD и DTS HD звук? Ну и конечно не будет ли задержки с звуком и картинки? Ещё вопрос один об шнуре HDMI 2.0 должен быть или 2.0b? Качество видео хочу 4к 60fps HDR. Иногда ещё играю в разные игры так что инпут лаг важен из-за этого напрямую конекчусь на ТВ один шнуром.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение федот »

george писал(а): 12 окт 2020, 10:57 Если доживу, то не забудьте меня...
Спасибо! Непременно...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение федот »

Неисправные микросхемы HDMI 2.1: повреждены AV-ресиверы Denon, Marantz и Yamaha
https://www.4kfilme.de/fehlerhafte-hdmi-2-1-chips-av-receiver-denon-marantz-yamaha/
Ошибка HDMI 2.1: черный экран
Неисправные чипсеты HDMI 2.1, которые производитель микросхем Panasonic Solutions (поглощенный Nuvoton Technology) поставил производителям AV-ресиверов, могут привести к проблемам в цепочке воспроизведения. Передачи контента высокого разрешения 4K или 8K с высокой частотой кадров 60-120 кадров в секунду и расширенным динамическим диапазоном (HDR) уже может быть достаточно, чтобы экран (или монитор) телевизора оставался черным. Затронуты все упомянутые выше AV-ресиверы производителей, а также модели, которые в настоящее время все еще находятся в разработке.
...
Пока неизвестно, какие конфигурации и плееры затронуты проблемой и как производители AV намерены исправить этот дефект. В основном предполагается, что проблема связана с вариантом передачи «Fixed Rated Link» (FRL), представленным в HDMI 2.1.Проще говоря, HDMI 2.1 использует четыре полосы данных, каждая со скоростью 12 Гбит / с, для передачи аудиовизуальных данных (48 Гбит / с). Считается, что именно с этой технологией неправильное управление приводит к «потере изображения». Похоже, эту ошибку нельзя исправить и обновлением прошивки. Замена оборудования, конечно, была бы катастрофой для всех участников. Также еще предстоит увидеть, что произойдет с AV-ресиверами, которые в настоящее время все еще находятся на рынке. Перестанут ли производители прекращать продажи в решающем четвертом квартале 2020 года? Мы, конечно, будем держать вас в курсе событий по этой теме.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение федот »

Обзор: AV-ресивер Yamaha RX-V6A - новый взгляд
https://www.homecinemamagazine.nl/2020/11/review-yamaha-rx-v6a-av-receiver-een-nieuwe-look/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»