Фоновая подсветка для тв

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Фоновая подсветка для тв

Сообщение Игорь »

Как мы знаем, при просмотре ночью без света на жк тв снижается контраст изображения. Темные сцены либо любые другие сцены, где присутствует значительная часть черного, катастрофически блекнут. Черный цвет превращается в сизый, серый, фиолетовый. Определенную часть пользователей сие раздражает (в том числе и меня). Поэтому решено было поискать варианты выхода.
1. Первым и последним(патент, однако) динамическую фоновую подсветку прикрутил к своим тв Филипс (система Ambilight). Но что делать обладателям других тв? Переходить ко 2 пункту:)
2. Самый бюджетный и простой способ - включить настольную лампу или ночник, но разместить не перед тв, а так, чтоб свет не падал на экран. Одним из хороших вариантов может стать установка лампы за тв. Желательно использовать энергосберегающие лампы, чтобы не нагревать почем зря сам тв (в случае, если невозможно направить световой поток на стену).
3. Использование внешней подсветки Lightpack (lightpack.tv). Российская разработка, позволяет динамически управлять свечением ламп.
Тут имеется две проблемы:
- работает только под осью. Т.е., только если Вы подключите свой тв как монитор к компьютеру. Соответственно, для функционирования такой подсветки компьютер должен быть включен
- проблема всех устройств с динамическим освещением - если экран черный/темные сцены фильма, подсветка либо отключена полностью, либо слегка светится. Соответственно, мы не получим глубокий черный цвет. Для наших задач не подходит.
4. Китайский вариант фоновой подсветки- использование конструкции наподобие Super Bright 5M 300 Leds 5630 Nature White LED Strip SMD Light.
Общее название - LED Strip Light
Это светодиодная лента разной длины, которая клеится на заднюю стенку тв.
От 20 до 50 долларов. Светятся выбранным цветом, для управления обязательно используется пульт. Питается от внешнего блока, обычно на 12 вольт. В комплекте не всегда идет пульт или блок питания, что обычно указывают. Вилка в розетку не для нашего рынка, хотя, возможно, некоторые продавцы реализуют с нормальной вилкой (либо потребуется переходник).
подсветка.JPG
подсветка.JPG (61.06 КБ) 6473 просмотра
Есть еще вариант с USB-инвертером, но эффективность свечения вызывает сомнения.
_________USB____003.JPG=450.jpg
_________USB____003.JPG=450.jpg (46.87 КБ) 6473 просмотра
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»