Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?

Ответить
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?

Сообщение Phaeton »

zhilinskiy писал(а): 13 авг 2020, 20:31 Выбираю внешний медиаплеер, в итоге остановился на двух моделях, подскажите у какого будет более качественная картинка?
Фильмы планирую смотреть путем подключения внешнего HDD по Usb.
Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?
dune pro 4k II лучше. Дюны созданы для фильмов. Цвета и плавность будет намного лучше чем на шилде. Главное запускать фильмы родным дюновским плеером.
Energo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?

Сообщение Energo »

Подскажите, правильно ли я понимаю, что фильм в формате mkv в 4K UHD и со звуком Dolby Atmos весом порядка 70-90 Gb современный ТВ не потянет своим железом/плеером? Тогда покупка той же Dune получается чуть ли не единственный вариант вразумительный (для торрентов разумеется)???

Добавлю чуть (а то я может чего-то не улавливаю) - вот я как бы... хочу смотреть фильмы в нативном 4K с макс. звуком. Забудем сейчас про звук и предположим наличие чего-то не самого плохого для его воспроизведения. Имеем ТВ OLED или какой-то навороченный LED которые заточены под воспроизведение как раз такого контента - в 10 бит Dolby Vision и что там еще... Но реально своими силами ТВ воспроизвести такое не в силах. Да, можно купить PS5 и лицензионных дисков кучу, но что меня несколько смущает - те же обзорщики иностранные (да и наши) твердят про онлайн просмотры всякого рода через сервисы Netflix или там IVI и преподносят наличие blue ray проигрывателя в той же PS5 как нечто чуть-ли не экзотическое, но качество-то у IVI и ему подобных дрянь. Эдак можно сэкономить на ТВ раза в 2 и получить такое же по сути изображение с этих-то ресурсов. Может быть я не знаю про какие то сервисы онлайновые, которые стримят 4К UHD HDRс реальным звуком??? Ну я просто выпал видимо из темы может как-то?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?

Сообщение павлов »

Energo писал(а): 14 янв 2021, 20:46 Подскажите, правильно ли я понимаю, что фильм в формате mkv в 4K UHD и со звуком Dolby Atmos весом порядка 70-90 Gb современный ТВ не потянет своим железом/плеером? Тогда покупка той же Dune получается чуть ли не единственный вариант вразумительный (для торрентов разумеется)???

Добавлю чуть (а то я может чего-то не улавливаю) - вот я как бы... хочу смотреть фильмы в нативном 4K с макс. звуком. Забудем сейчас про звук и предположим наличие чего-то не самого плохого для его воспроизведения. Имеем ТВ OLED или какой-то навороченный LED которые заточены под воспроизведение как раз такого контента - в 10 бит Dolby Vision и что там еще... Но реально своими силами ТВ воспроизвести такое не в силах. Да, можно купить PS5 и лицензионных дисков кучу, но что меня несколько смущает - те же обзорщики иностранные (да и наши) твердят про онлайн просмотры всякого рода через сервисы Netflix или там IVI и преподносят наличие blue ray проигрывателя в той же PS5 как нечто чуть-ли не экзотическое, но качество-то у IVI и ему подобных дрянь. Эдак можно сэкономить на ТВ раза в 2 и получить такое же по сути изображение с этих-то ресурсов. Может быть я не знаю про какие то сервисы онлайновые, которые стримят 4К UHD HDRс реальным звуком??? Ну я просто выпал видимо из темы может как-то?
lg65B9,буду о своём,штатным плеером хавает всё что я ему скармливал,фильмы по 100гб и в D.V. в том числе,медиаплеер DUNE 4K PRO II вещь классная,в двух моих друзей есть,ещё у одного просто 4К pro,все довольны,но на первое время а может и вообще можно запросто обойтись и штатным,он у lg на мой взгляд лучший.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?

Сообщение Soace_nvrsk »

У меня е9. Тоже всё жрёт не жалуюсь
Lg 65E9
Relict
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:46
Контактная информация:

Re: Dune Pro 4K II или Nvidia Shield TV Pro?

Сообщение Relict »

Energo писал(а): 14 янв 2021, 20:46 Подскажите, правильно ли я понимаю, что фильм в формате mkv в 4K UHD и со звуком Dolby Atmos весом порядка 70-90 Gb современный ТВ не потянет своим железом/плеером? Тогда покупка той же Dune получается чуть ли не единственный вариант вразумительный (для торрентов разумеется)???
Физически то потянет. Вопрос в том как Dolby Atmos телевизор будет раздавать? И я говорю не про встроенные колонки. Если телек умеет отдавать HD звук по HDMI eArc на ресивер, а дальше на Dolby Atmos акустику то пожалуйста. Функциональность встроенного плеера будет минимальная. Хотите максимально качества - это внешний плеер + ресивер + минимум акустика 7.1(правильный Dolby Atmos 9.2 или 11.2). Дюна не играет DV, нужно смотреть другие плееры.
Energo писал(а): 14 янв 2021, 20:46 Добавлю чуть (а то я может чего-то не улавливаю) - вот я как бы... хочу смотреть фильмы в нативном 4K с макс. звуком. Забудем сейчас про звук и предположим наличие чего-то не самого плохого для его воспроизведения. Имеем ТВ OLED или какой-то навороченный LED которые заточены под воспроизведение как раз такого контента - в 10 бит Dolby Vision и что там еще... Но реально своими силами ТВ воспроизвести такое не в силах. Да, можно купить PS5 и лицензионных дисков кучу, но что меня несколько смущает - те же обзорщики иностранные (да и наши) твердят про онлайн просмотры всякого рода через сервисы Netflix или там IVI и преподносят наличие blue ray проигрывателя в той же PS5 как нечто чуть-ли не экзотическое, но качество-то у IVI и ему подобных дрянь. Эдак можно сэкономить на ТВ раза в 2 и получить такое же по сути изображение с этих-то ресурсов. Может быть я не знаю про какие то сервисы онлайновые, которые стримят 4К UHD HDRс реальным звуком??? Ну я просто выпал видимо из темы может как-то?
Телевизор с 10 бит Dolby Vision способен произвести 10 бит Dolby Vision))). Вопрос в кодеках которыми всё это зашито на торрентах. Любые кодеки (на 99%) прочитает внешний плеер, внутренний не заточен под это. PS5 здесь каким боком вообще нарисовалась? Dolby Vision не поддерживает. Стриминговые сервисы стримят в 10-20мб, в hd релизах битрейт доходит до 100 мб и больше. Разница в 5-10 раз по качеству. Так что покупка внешнего плеера для HD контента обязательна.
LG OLED65С8/Pioneer SC-LX801/Adcom GFA-7607/Mordaunt-Short 7.1/Oppo UDP-203/Dune HD TV-301/Netgear NeoTv550/PS4 Pro/X-Box One X/Synology DS916+ WD Red 4*8Tb Raid10
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»