Какой выбрать медиаплеер.

Ответить
morpheus_god
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:19
Контактная информация:

Какой выбрать медиаплеер.

Сообщение morpheus_god »

Добрый день. Встал вопрос о покупке медиаплеера для телевизора. Модель телевизора Samsung 55RU8000.
Встроеный смарт совсем не устраивает.
Дома есть MiBox S, который смотрят на кухне но там обычный 1080P телевизор. Почитав форумы понял, что Mibox плохо переваривает 4к60фпс контент. Такого конечно не так уж и много, но хотелось бы взять что то с заделом на будущее.
Что требуется от медиаплеера:
Уметь по сети открывать фильмы(Идеально если плеер сможет читать ISO образы блюрей дисков).
Справляться с вопроизведением всех современных форматов.
Уметь воспроизоводить IPTV.
Иметь возможность поставить приложение Kinopub (Тут скорее уже к следующему пункту относится)
В идеале конечно если "под капотом" будет Андроид ТВ. Тогда я смогу по желанию ставить нужный мне софт.
Почитав в интернете, попался на глаза Нвидия Шилд, но проблема с покупкой меня оттолкнула почти сразу. Следующий под внимание попал плеер Dune HD Pro 4K II, но почему то отзывы о нем весьма уж категоричны, кто то его восхваляет а кто то наоборот - люто ненавидит.
Вообщем помогите:) Бюджет 21-22тр.
Samsung UE55RU8000
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Какой выбрать медиаплеер.

Сообщение Asdfgh1! »

morpheus_god писал(а): 04 янв 2021, 22:20 Почитав форумы понял, что Mibox плохо переваривает 4к60фпс контент.
Такой контент разве что в ютубе - средствами самого телевизора должен неплохо воспроизводиться
morpheus_god писал(а): 04 янв 2021, 22:20
Следующий под внимание попал плеер Dune HD Pro 4K II
Там вроде не андроид тв, а обычный андроид - не очень удобно. Этот плеер больше для воспроизведения всяких blu ray заточен, чем на онлайн контент. (хотя сам не пользовался - поправьте если ошибаюсь)
Лично вас чем mi box s не устраивает? В принципе, и на нём всё должно более-менее сносно работать
morpheus_god
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:19
Контактная информация:

Re: Какой выбрать медиаплеер.

Сообщение morpheus_god »

Сносно то сносно. Хотелось бы лучше.
Samsung UE55RU8000
Shantaar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2019, 09:39
Контактная информация:

Re: Какой выбрать медиаплеер.

Сообщение Shantaar »

Дюна- это в первую очередь медиаплеер.Отсюда и пределенные ограничения.С iptv у него все отлично через плагины(под крупных провайдеров есть свои приложения):управлять можно даже с телефона.Андроид тв там есть,но он приблуда, не более,но он полноценный.Зато в плане картинки,удобства использования на рынке нет ничего подобного.Шилд это андроид приставка,лучшая на рынке,но её очень сложно достать.
Cultivated
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 17:27
Контактная информация:

Re: Какой выбрать медиаплеер.

Сообщение Cultivated »

Я бы ещё в этот бюджет zidoo z9x рассмотрел.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Какой выбрать медиаплеер.

Сообщение павлов »

morpheus_god писал(а): 04 янв 2021, 22:20 Добрый день. Встал вопрос о покупке медиаплеера для телевизора. Модель телевизора Samsung 55RU8000.
Встроеный смарт совсем не устраивает.
Дома есть MiBox S, который смотрят на кухне но там обычный 1080P телевизор. Почитав форумы понял, что Mibox плохо переваривает 4к60фпс контент. Такого конечно не так уж и много, но хотелось бы взять что то с заделом на будущее.
Что требуется от медиаплеера:
Уметь по сети открывать фильмы(Идеально если плеер сможет читать ISO образы блюрей дисков).
Справляться с вопроизведением всех современных форматов.
Уметь воспроизоводить IPTV.
Иметь возможность поставить приложение Kinopub (Тут скорее уже к следующему пункту относится)
В идеале конечно если "под капотом" будет Андроид ТВ. Тогда я смогу по желанию ставить нужный мне софт.
Почитав в интернете, попался на глаза Нвидия Шилд, но проблема с покупкой меня оттолкнула почти сразу. Следующий под внимание попал плеер Dune HD Pro 4K II, но почему то отзывы о нем весьма уж категоричны, кто то его восхваляет а кто то наоборот - люто ненавидит.
Вообщем помогите:) Бюджет 21-22тр.
Zidoo Z10 pro,недавно появился,даже Dolby Vision читает,железо на борту огонь,присмотритесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»