Выбор саундбара для 75q80t

Ответить
vovacola
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 09:57
Контактная информация:

Выбор саундбара для 75q80t

Сообщение vovacola »

Дорогие друзья, это моя первая тема поэтому прошу простить, если что-то не так пишу и не там. Прочитал 20 страниц тут в разделе саундбар, но не нашел, что искал. Комната 40 кв.м, но телек висит в скажем так - закутке размером 3,2м на 3,2 м. То есть 3 стены. Саундбар нужен для кино. Бюджет около 30т. Плюс-минус. Выбирал между Ямахой 209, Самсунгом q60 и Polk Audio magnify mini. Может еще подскажете? Послушать сейчас нереально
wolf799
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:11
Контактная информация:

Выбор саундбара для 75q80t

Сообщение wolf799 »

ямаха и полк хороши
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор саундбара для 75q80t

Сообщение akarma »

Samsung Q800A, - идеальный вариант.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Выбор саундбара для 75q80t

Сообщение george »

akarma писал(а): 01 янв 2022, 07:01 Samsung Q800A, - идеальный вариант.
Я бы поостерегся такие советы давать.. Что бы прокачать такую площадь в 40 кв.м. В приличном качестве,тут нужно немного другое.. Одно дело немного улучшить звук самого ТВ-совсем другое,слушать не только кино,а и концерты в многоканальном звуке.. Очень мало инфы про само помещение.. Тут дело и в высоте комнаты и вообще в инфе о ней.. Я звуком занимаюсь не меньше 50 лет и знаю про что говорю.. Если по простому,все будет звучать так,как позволит сама комната.. Брал свою акустическую гитару и проверял все комнаты.. Конечно современные системы автокалибровки звука могут многое улучшить,но далеко не все.. Все должно решаться индивидуально.. К примеру у меня ТВ и акустическая система 7,1 стоят на подиуме=36 кв.м. С расширением в одну сторону до 14м. Тут ни один саундбар не поможет.. Все колонки у меня Дали Айкон с ленточными твиттерами,причем фронтальные колонки Айкон 6. Сабвуфер у меня закрытого типа,имеет 12" динамик и на него работает усилитель=500вт. Что я в дальнейшем сделаю,так добавлю еще 1 сабвуфер,колонки для иммерсивного звука и конечно современный ресивер,скорее всего это будет крутой Марантс.. Правда в начале,я куплю себе приличный ТВ в этом году и это будет только Олед,все ЖК мимо меня пролетают.. Мне уже 70 лет,хочется себя порадовать..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Выбор саундбара для 75q80t

Сообщение george »

ЭТО мой стандарт. Как минимум..
Nia
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2021, 13:53
Контактная информация:

Выбор саундбара для 75q80t

Сообщение Nia »

апнули бы тему еще 2019 года=)
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»