Настройка hd ready на Rombica Smart box s4

Ответить
NiTV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 07:42
Контактная информация:

Настройка hd ready на Rombica Smart box s4

Сообщение NiTV »

Спасибо, понял, Motion Flow в меню нет, где то в инете читал ответ от эксперта, что если нет в настройках, то работает по умолчанию...
Буду искать нужного поставщика..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Настройка hd ready на Rombica Smart box s4

Сообщение Игорь »

NiTV писал(а): 13 сен 2021, 06:18 что если нет в настройках, то работает по умолчанию
Это стандартная отмазка тех поддержки. Дело в том, что по умолчанию Motion Flow не работает на плавность даже на тв с доступной функцией - это надо вручную повышать Плавность, включать режим Фильм и т.п. Иначе будет дерготня для тех, у кого есть к ней чувствительность.
То есть, так как по умолчанию MF бесполезен что там, что там, можно говорить, что он работает во всех тв Sony.
Но ключевой момент в том, у тех тв, где MF есть в настройках, владельцы могут бороться с дерготней, у тех же, где "MF работает по умолчанию" и доступа к функции нет - будут наслаждаться дерготней.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NiTV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 07:42
Контактная информация:

Настройка hd ready на Rombica Smart box s4

Сообщение NiTV »

Хм.. а вот есть кабельное телевидение местное, цифровое вещание или антенна с цифровыми каналами. Канал Матч ТВ в такой связке на этом же телевизоре работает плавно. Вот это меня и смущает больше всего. Т.е. телек может. Но я не пойму в чем фишка там. Получается по антенне в цифре мы получаем лучше в плавности, чем в связке тв приставка по hdmi? Или мой кинотеатр дает хуже качество трансляции в плане герцов и битрейта?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Настройка hd ready на Rombica Smart box s4

Сообщение Игорь »

NiTV писал(а): 13 сен 2021, 08:21 Т.е. телек может.
Это не телек может, а сигнал на него поступает в лучшем качестве. Персонально даже не представляю, как спорт можно транслировать и смотреть с кадровой частотой ниже 60)
У нас на социальном телевидении Беларусь 5(спорт, футбол и т.п.) транслируется в 576i - это просто каша. В то же время платный iTV этот же канал предосталяет в гораздо лучшем 1080p.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NiTV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 07:42
Контактная информация:

Настройка hd ready на Rombica Smart box s4

Сообщение NiTV »

У меня есть iptv от провайдера интернета, там все каналы что идут в подарок за оплату интернета и показывают 25 кадров в секунду. По крайней мере так iptv плеер показывает информацию. Возможно за доп плату не только разрешение, но и частоту больше дадут. В общем пока каша в голове по поводу того где брать качественный контент. Но спасибо за информацию, мне было полезно узнать.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»