Распространенные ошибки подключения к тв

Ответить
raxman
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:25
Контактная информация:

Re: Распространенные ошибки подключения к тв

Сообщение raxman »

День добрый . Вот я здесь в форуме задал вопрос и конкретного ответа не получил на счет подклучение HDMI 2.0 ( фото внизу ) кабель в one connect . Вопрос в том что на one connect ( фото внизу ) из этих 4 гнездов 1 - 2(ARC) - 3 - 4 в какой гнездо я должен подсоединить HDMI 2.0 кабель для просмотра с спутниковым ресивером тв каналов ? У меня спутниковый ресивер OpenBox AS4K CI+ UHD ( фото внизу ) и телик Samsung 65Q7F HDMI . Спасибо заранее.
Вложения
IMG_0557.JPG
IMG_0351.JPG
3
3
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Распространенные ошибки подключения к тв

Сообщение Filyshurik »

cl@wfinger писал(а): 08 апр 2018, 04:35
Filyshurik писал(а): 07 апр 2018, 22:43 В городах тарелки были актуальны лет 5-10
назад,постепенно уходят в прошлое или уже ушли.Все тоже ,не менее качественное,
давно получают альтернативными способами.
Не соглашусь. ТВ от провайдеров, IPTV, ВОД и прочие, имеют поганое качество по сравнению со "спутником". Если задача смотреть телевидение, то хороший ресивер и приличный провайдер спутникового ТВ (или "шара"), это самое лучшее по качеству, что сейчас есть, по крайней мере в РФ.
Это сложившийся стереотип который со временем уйдет в прошлое.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Распространенные ошибки подключения к тв

Сообщение Игорь »

raxman писал(а): 08 апр 2018, 07:30 День добрый . Вот я здесь в форуме задал вопрос и конкретного ответа не получил на счет подклучение HDMI 2.0 ( фото внизу ) кабель в one connect . Вопрос в том что на one connect ( фото внизу ) из этих 4 гнездов 1 - 2(ARC) - 3 - 4 в какой гнездо я должен подсоединить HDMI 2.0 кабель для просмотра с спутниковым ресивером тв каналов ? У меня спутниковый ресивер OpenBox AS4K CI+ UHD ( фото внизу ) и телик Samsung 65Q7F HDMI . Спасибо заранее.
В любой, не имеет значения в данном случае. Как вариант, может потребоваться в диспетчере внешних устройств включить HDMI UHD Color для HDMI, к которому подключен тюнер. Не в курсе, насколько это актуально для тюнеров.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raxman
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:25
Контактная информация:

Re: Распространенные ошибки подключения к тв

Сообщение raxman »

Игорь писал(а): 08 апр 2018, 09:13
raxman писал(а): 08 апр 2018, 07:30 День добрый . Вот я здесь в форуме задал вопрос и конкретного ответа не получил на счет подклучение HDMI 2.0 ( фото внизу ) кабель в one connect . Вопрос в том что на one connect ( фото внизу ) из этих 4 гнездов 1 - 2(ARC) - 3 - 4 в какой гнездо я должен подсоединить HDMI 2.0 кабель для просмотра с спутниковым ресивером тв каналов ? У меня спутниковый ресивер OpenBox AS4K CI+ UHD ( фото внизу ) и телик Samsung 65Q7F HDMI . Спасибо заранее.
В любой, не имеет значения в данном случае. Как вариант, может потребоваться в диспетчере внешних устройств включить HDMI UHD Color для HDMI, к которому подключен тюнер. Не в курсе, насколько это актуально для тюнеров.
Скажите пожалуйста , ресивере OpenBox AS4K UHD в Меню>Менеджер>Андроид>Экран>Custom display format из этих данных разрешение экрана на какое должен вставит птичку ( Фото внизу ) для 4K UHD телевизора и ресивера ? Спасибо.
Вложения
1
1
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Распространенные ошибки подключения к тв

Сообщение Игорь »

raxman писал(а): 08 апр 2018, 09:36 Скажите пожалуйста , ресивере OpenBox AS4K UHD в Меню>Менеджер>Андроид>Экран>Custom display format из этих данных разрешение экрана на какое должен вставит птичку ( Фото внизу ) для 4K UHD телевизора и ресивера ? Спасибо.
Насколько мне известно, Триколор вещает 4к в 60 к/с, соответственно, выбирать нужно 2160p 60 Hz.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
cl@wfinger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:28
Контактная информация:

Re: Распространенные ошибки подключения к тв

Сообщение cl@wfinger »

raxman
У вас там есть пункт - "HDMI auto adaptation", вот там и ставьте "галку".
Тогда рес будет отдавать на ТВ оригинальный сигнал, что есть правильно.
Хотя, если настройки на вашем скрине влияют лишь на UI, то ставьте 2160р 60Hz, чтобы плавно лазить по меню реса.
Ответить

Вернуться в «Как подключиться к телевизору. Проблемы, сложности»