2019: Samsung Q90R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение shek152 »

lexxbodylev писал(а): 07 окт 2019, 09:50
Игорь писал(а): 07 окт 2019, 06:11
lexxbodylev писал(а): 06 окт 2019, 21:18 Привет всем. Взял Q90R 55. Я сам снимаю видео и заметил автозатемнение общей экспозиции по яркости, в темных сценах. Вырубил все функции связанные с этим, но ничего не поменялось. Может кто нибудь знает как можно отключить эту функцию? Спасибо
Доброе утро!
Это работа локального затемнения. В Самсунг оно не отключается через пользовательское меню, можно выбрать только степень затемнения. Через сервсиное меню отключить можно, но яркость значительно упадёт. Ну и смысл FALD тв без локалки теряется.
Спасибо за ответ. Я лично считаю что FALD это просто бессмыслица. Оно затемняет на столько сильно, что в деталях становится тяжело глазу, в любой степени настроек. Это вижу только я, но меня это так бесит, что я готов вернуть телевизор в магазин. А что вы имеете ввиду упадёт яркость? Что общего в мануальной и программной яркости? Спасибо.
Это бессмысленно , если контраст панели огромный.В данном случае,это помогает избавиться от "серого" чёрного в местах,где нет ярких сцен.То,что Самсунг давит детали-это агрессивная работа локалки.Слишком сильно гасит зоны.Это известно.Надо было Сони брать.) В этом отношении он очень деликатен.
Тут....не угодишь-кому то надо чёрный максимально,а кому-то важны детали в околочёрном.
К тому же производитель маскирует неравномерность панели таким способом.Допустим панель с засветами.Но их на ярком не будет видно,а на тёмном- они погасятся локалкой!)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
cat11
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:13
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение cat11 »

Господа, прошу прокомментировать следующую инфу

Код: Выделить всё

Кодеки DivX и DTS не поддерживаются моделями телевизоров Samsung, 
выпущенными в 2019 году.
Samsung не собирается поддерживать DivX, Xvid и DTS, что уже являлось 
проблемой в телевизорах Самсунг 2018 года.
Волнует вопрос, как это относится к просмотру через PLEX моей богатой коллекции торрентов.
В торрентах про формат обычно пишут например MKV, x.264, Matroska - это нормально прокатит?
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение GRANGEX »

Plex будет постоянно транскодировать неподдерживаемые форматы в те которые понимает телевизор.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Ecliz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Ecliz »

федот писал(а): 29 сен 2019, 15:51 1. Аппаратно никаких отличий, но на "серых" моделях Самсунг необходимо произвести(ч/з Сервисное меню ТВ.) разблокировку геоблока,иначе будет отсутствовать рус.яз. и Смарт ТВ. корректно работать не будет(если продавцы грамотные и опытные,то они сами это делают).
Скажите, а вот такие серые ТВ будут получать ОТА-обновления ? Или их нужно прошивать вручную, каждый раз, колдуя через сервисное меню?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение федот »

Ecliz писал(а): 18 ноя 2019, 21:38
федот писал(а): 29 сен 2019, 15:51 1. Аппаратно никаких отличий, но на "серых" моделях Самсунг необходимо произвести(ч/з Сервисное меню ТВ.) разблокировку геоблока,иначе будет отсутствовать рус.яз. и Смарт ТВ. корректно работать не будет(если продавцы грамотные и опытные,то они сами это делают).
Скажите, а вот такие серые ТВ будут получать ОТА-обновления ? Или их нужно прошивать вручную, каждый раз, колдуя через сервисное меню?
Да,будут получать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lerom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:39
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение lerom »

Здравствуйте. Подскажите у кого данный ТВ. Как у вас работает motion (уплавнялка) ? В моем случае, никакие настройки не помогают достичь плавности изображения. Постоянно идут поддергивания. Что в спорте,что в кино итд,ведде. Такое чувство, что функция снижение размытия вообще не работает. На старом тв Самсунг 2013 хоть авто ставь,хоть сам настраивай, все ок.
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение gurdgia »

Приветствую владельцев данного тв👋 Как то странно, что тут ни кто ни чего не пишет о данном тв) Не ежели ни у кого не возникает вопросов о данном тв)) вот лично у меня есть парочка) мой тв за 2 месяца 2 раза сам перезагрузился, странная хрень.. было у кого такое? Локальное затемнение работает странно..
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
Игорёха
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:23
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Игорёха »

lerom писал(а): 06 янв 2020, 16:55 Здравствуйте. Подскажите у кого данный ТВ. Как у вас работает motion (уплавнялка) ? В моем случае, никакие настройки не помогают достичь плавности изображения. Постоянно идут поддергивания. Что в спорте,что в кино итд,ведде. Такое чувство, что функция снижение размытия вообще не работает. На старом тв Самсунг 2013 хоть авто ставь,хоть сам настраивай, все ок.
Добрый. Также взял Q80R 65" диагонали. Сравниваю с тв 2014 года 8-й серии, который стоит рядом. Уплавнялка в какие-то моменты на старом ТВ работает даже лучше, чем на новом. Я люблю эффект спектакля или мыльной оперы, как тут любят выражаться. В целом она справляется, но изображение как-будто немного смазано. Может это из-за большей диагонали. Но могу сказать, что проверил и LG B8/B9 и С9 - присутствует аналогичный эффект смазывания. Единственный режим при котором всё идеально четко включенные уплавнялки на максимум + LED Clear Motion. При нём всё идеально, но на некоторых просмотрах появляется мерцание, а также темно показывает. А в HDR из нетфликса например всё ярко и без мерцания.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение akarma »

Локальное затемнение работает странно..
Это же Самсунг :) . Из года в год.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»