Брак или нет?

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение Erciyes »

У меня словак официал, качество сборки на отлично. Скрипит только не много, когда остывает.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
razamanaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение razamanaz »

SCS писал(а): 09 фев 2020, 06:54 Небольшой зазор - всегда должен быть. Матрица нагревается при работе и надо учитывать её тепловое расширение. Если например очень плотно вставить матрицу в металлический экран (окантовку) и не учесть коэффициенты их теплового расширения, то матрица придет быстро в негодность. Пятна по краям пойдут темные в начале, а потом видимо и ещё хуже... :roll:
Теоритически с вами согласен, но в таком случае зазоры должны быть равномерно по всему периметру экрана
razamanaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение razamanaz »

Вообщем, если снять ножку, то зазор в одном месте пропадает, в другом становится тоже поменьше. Похоже, что прикрученные ножки словно сгибают корпус. Вообщем, погоня за уменьшением толщины вот чем оборачивается
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение Игорь »

Erciyes писал(а): 09 фев 2020, 07:20 Игорь, можете проверить сколько 65RU8000 дает пиковой яркости с последней прошивкой ? Уж очень интересно сколько будет прирост яркости с увеличением диагонали. Помнится вы тестировали 49RU8000. Спасибо.
Добрый день!
Добавил сюда результаты
Re: 2019: Обзор и тест Samsung 49RU8000, сравнение с 49NU8000 (Пост Игорь #206032)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
razamanaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение razamanaz »

Связался я с сервис-центром. Сказали, что приедут, заберут телик, будут диагностировать и т.д. На месте ничего особо смотреть и делать не будут.
Вот и думаю я, что теперь поделать. Если отдавать, так это разборка, колупание в нем и т.д., а после наших "ровноруких" мастеров того гляди и ещё проблем прибавится (увы, есть опыт).
Думал, что, возможно, смогут на месте что-то сделать, но не тут то было.
Вот теперь и не знаю, что делать-то.
На данном этапе проблема никак просмотру ТВ не мешает, но беспокоюсь за возможные связанные с этим проблемы в будущем.
Что думаете?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение SCS »

Не будет у вас никаких проблем из за щелей. Эти щели всегда были в сотнях тысяч ТВ. Не ищите проблем на свою задницу , отдавая ТВ в сервис.Его там поколотят, исцарапуют, может даже матрицу повредят. А всё спишут на вас. И вернут точно с такими же щелями назад.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение akarma »

На данном этапе проблема никак просмотру ТВ не мешает
Ну так не испытывайте судьбу
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение SCS »

Бывало и такое, что в сервисе меняли матрицу на худшую по качеству. А вашу поставят какому нибудь хорошему знакомому или себе родимому. И хрен чего докажете!
LG 65C9, SONY KDL32WD756
BrainstorM
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 19:44
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение BrainstorM »

На горячей линии производителей в основном работают отбитые товарищи, которые не знают как работает АСЦ. Мне в поддержке Sony сказали, что из-за писка блока питания СЦ у меня по любому заберет и блок питания, и телевизор. По факту приехали два товарища из СЦ с подменным блоком, послушали что комплектный действительно пищит на всю комнату, отдали мне подменный, проверили что все работает, расписался в бумажке и мы расстались счастливые и довольные друг другом. Все это заняло от силы 10 минут. Я бы поступил так. Согласился на выезд инженера, все равно же бесплатно и не налагает на вас никаких обязательств, показал ему ситуацию и исходя из его ответа принимал решение. Может быть он на дому может это исправить. Хотя как правильно сказали выше, наличие зазоров вряд ли приведет к каким-либо проблемам с телевизором в будущем.
razamanaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Брак или нет?

Сообщение razamanaz »

Вообщем, не стал я вызывать и сдавать телевизор в СЦ. Даже в полной темноте при просмотре абсолютно черной картинки это свечение из зазоров никак не видно, пока не подойдешь вплотную к телевизору (беспокоился, что это белое свечение может быть как-то отражаться на экране). Пыли, надеюсь, туда не забьется. Поэтому буду пока что так им пользоваться. Прогрессировать зазоры, думаю, не должны.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»