Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Andrey51
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 19:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Andrey51 »

Моя история с QE75Q80TAU.

Сразу после покупки вроде как всё понравилось, прогнал по разным тестам, "всё норм". А потом посмотрел как-то вечером...
Вечер
Вечер
А потом и днём заметил...
День
День
Позвонил на горячую линию самсунг, т.к. прошло уже более 14 дней. На удивление сервис у самсунга шикарный. Мне в этот же день пришла смс с названием сервисного центра, и чуть позже позвонить специалист. Ему я рассказал о ситуации, что есть засвет в нижнем левом углу, который виден как вечером, так и днём, на что он сказал, что такое бывает, мол это нормально, но сервис идёт на встречу клиенту и приезжает посмотреть в живую, если всё критично, то меняют панель. Договорились на встречу через пару дней. Специалист приехал сразу с новой панелью, я ему показал в чём проблема моего экземпляра, на что он сказал, что это норма, мол у самсунга есть "свой тест" - это когда заходишь в настройки самого ТВ и включаешь внутренний тест, который показывает сочные картинки по типу вырви глаз, с ними как раз всё ок, и никаких засветов не видно. Но! Сервис идёт на встречу и мне поменяли панель, заняло это минут 15-20.
Замена
Замена
Далее ночь и день стали выглядеть так...
Ночь2
Ночь2
День2
День2
Короче стало ещё хуже... оставил новую заявку в сервисе.
У меня есть ещё один телевизор самсунг, 7 серия, диагональ 55 вроде, там такого и в помине нет, хотя в линейке он самый простой. У знакомого есть q80t с 65 диагональю, таких артефактов вроде замечено не было.
Ну не может это быть нормой. Не может место на экране ТВ гореть белым, там, где должен быть чёрный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Игорь »

Andrey51 писал(а): 09 авг 2021, 20:42 Моя история с QE75Q80TAU.
Ну не может это быть нормой. Не может место на экране ТВ гореть белым, там, где должен быть чёрный.
А рамка в этом месте тв ровная? Вообще, чем больше экран, тем сложнее сделать его равномерным. Особенно сейчас, когда производители экономят на всем. Новые тонкие Самсунги больших диагоналей вообще страшно из коробки вытаскивать)
Манипуляции с местным (локальным) затемнением не помогают?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение akarma »

Andrey51 писал(а): 09 авг 2021, 20:42 Ну не может это быть нормой. Не может место на экране ТВ гореть белым, там, где должен быть чёрный.
Это определенно не нормально. С работающей локалкой никаких фонарей не должно быть
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение павлов »

Andrey51 писал(а): 09 авг 2021, 20:42 Моя история с QE75Q80TAU.

Сразу после покупки вроде как всё понравилось, прогнал по разным тестам, "всё норм". А потом посмотрел как-то вечером...
photo_2021-08-09_22-44-30 (4).jpg
А потом и днём заметил...
photo_2021-08-09_22-44-30 (3).jpg

Позвонил на горячую линию самсунг, т.к. прошло уже более 14 дней. На удивление сервис у самсунга шикарный. Мне в этот же день пришла смс с названием сервисного центра, и чуть позже позвонить специалист. Ему я рассказал о ситуации, что есть засвет в нижнем левом углу, который виден как вечером, так и днём, на что он сказал, что такое бывает, мол это нормально, но сервис идёт на встречу клиенту и приезжает посмотреть в живую, если всё критично, то меняют панель. Договорились на встречу через пару дней. Специалист приехал сразу с новой панелью, я ему показал в чём проблема моего экземпляра, на что он сказал, что это норма, мол у самсунга есть "свой тест" - это когда заходишь в настройки самого ТВ и включаешь внутренний тест, который показывает сочные картинки по типу вырви глаз, с ними как раз всё ок, и никаких засветов не видно. Но! Сервис идёт на встречу и мне поменяли панель, заняло это минут 15-20.
photo_2021-08-09_23-24-01.jpg

Далее ночь и день стали выглядеть так...
IMG_0514.JPG
photo_2021-08-09_22-47-11 (2).jpg

Короче стало ещё хуже... оставил новую заявку в сервисе.
У меня есть ещё один телевизор самсунг, 7 серия, диагональ 55 вроде, там такого и в помине нет, хотя в линейке он самый простой. У знакомого есть q80t с 65 диагональю, таких артефактов вроде замечено не было.
Ну не может это быть нормой. Не может место на экране ТВ гореть белым, там, где должен быть чёрный.
а может дело не в панели а в работе локального затемнения и управления подсветкой,пробовали менять режим локалки,как то влияет,или при любых значениях так?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение akarma »

У Самсунг локалка не отключается, и режимы не сильно отличаются. Такого не должно быть в любом режиме.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Erciyes »

Andrey51, если как вы говорите что меняли матрицу, то от вашего прежнего ТВ остались только электроника с громкоговорителями и задняя крышка, то тут явно проблема не в матрице.
Сама матрица вклеена в металлическую рамку которую вы видите по краям тв, в эту же рамку позади самой матрицы вставляются корыто со светодиодами, рассеиватели, фильтра и на всем этом бутерброде висят платы электроники и задняя крышка. И меняется это все в сборе.
Вы видели сам процесс замены матрицы ?
Сервисник не задался вопросом, почему на ТВ с функцией локального затемнения видны засветы ? Как уже выше писали, этого впринципе не может быть.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Andrey51
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 19:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Andrey51 »

Игорь писал(а): 09 авг 2021, 22:03
Andrey51 писал(а): 09 авг 2021, 20:42 Моя история с QE75Q80TAU.
Ну не может это быть нормой. Не может место на экране ТВ гореть белым, там, где должен быть чёрный.
А рамка в этом месте тв ровная? Вообще, чем больше экран, тем сложнее сделать его равномерным. Особенно сейчас, когда производители экономят на всем. Новые тонкие Самсунги больших диагоналей вообще страшно из коробки вытаскивать)
Манипуляции с местным (локальным) затемнением не помогают?
Рамка ровная, вмятин, следов удара нет. В настройках не увидел возможность смены затемнения.
Andrey51
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 19:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Andrey51 »

Erciyes писал(а): 10 авг 2021, 06:08 Andrey51, если как вы говорите что меняли матрицу, то от вашего прежнего ТВ остались только электроника с громкоговорителями и задняя крышка, то тут явно проблема не в матрице.
Сама матрица вклеена в металлическую рамку которую вы видите по краям тв, в эту же рамку позади самой матрицы вставляются корыто со светодиодами, рассеиватели, фильтра и на всем этом бутерброде висят платы электроники и задняя крышка. И меняется это все в сборе.
Вы видели сам процесс замены матрицы ?
Сервисник не задался вопросом, почему на ТВ с функцией локального затемнения видны засветы ? Как уже выше писали, этого впринципе не может быть.
Вы, видимо, невнимательно читали. Матрицу мне никто не менял. Сам телевизор состоит из лед панели, нескольких плат, динамиков и проводов, всё видно на фото. Замену делали при мне. Есть видео съёмка. Повторюсь, сам процесс занимает не более 10-20 минут, там всё предельно просто - платы и динамики снимаются с панели и ставятся на новую. Для вас отдельно напишу - сервис самсунга считает, что локальные засветы являются нормой и присутствуют в той или иной степени у КАЖДОЙ модели, и это не является браком. Как сервис проверяет ТВ я уже писал выше.
photo_2021-08-09_23-24-00.jpg
photo_2021-08-09_23-24-02.jpg
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение akarma »

Andrey51 писал(а): 10 авг 2021, 12:48 Для вас отдельно напишу - сервис самсунга считает, что локальные засветы являются нормой и присутствуют в той или иной степени у КАЖДОЙ модели, и это не является браком. Как сервис проверяет ТВ я уже писал выше.
Врут как дышат. Им лишь бы отвзяться от недовольного клиента
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Игорь »

Andrey51 писал(а): 10 авг 2021, 12:35 Рамка ровная, вмятин, следов удара нет. В настройках не увидел возможность смены затемнения.
Оно называется у нас "Местное затемнение".
Раньше в телевизорах (и некоторых сейчас) часть засветов можно было убрать ослаблением крышки. Также были модели, где в одних и тех же местах засветы были постоянно (особенность конструкции). Но гугл по этой модели мне ничего особенного не показал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»