Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение SCS »

Если и на третьей матрице будет засвет в этом месте, то нужно будет и платы поменять. А легче - весь ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Erciyes »

Andrey51, внимательно я все прочитал, я просто вас предостерег, что бы обратили на это внимание, матрица (панель) как вам будет угодно, меняется в сборе( от ТВ остаётся только электроника и задняя крышка). У данного типа ТВ не бывает таких засветов как вы показали ввиду конструктивных особенностей.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение павлов »

Andrey51 писал(а): 10 авг 2021, 12:48
Erciyes писал(а): 10 авг 2021, 06:08 Andrey51, если как вы говорите что меняли матрицу, то от вашего прежнего ТВ остались только электроника с громкоговорителями и задняя крышка, то тут явно проблема не в матрице.
Сама матрица вклеена в металлическую рамку которую вы видите по краям тв, в эту же рамку позади самой матрицы вставляются корыто со светодиодами, рассеиватели, фильтра и на всем этом бутерброде висят платы электроники и задняя крышка. И меняется это все в сборе.
Вы видели сам процесс замены матрицы ?
Сервисник не задался вопросом, почему на ТВ с функцией локального затемнения видны засветы ? Как уже выше писали, этого впринципе не может быть.
Вы, видимо, невнимательно читали. Матрицу мне никто не менял. Сам телевизор состоит из лед панели, нескольких плат, динамиков и проводов, всё видно на фото. Замену делали при мне. Есть видео съёмка. Повторюсь, сам процесс занимает не более 10-20 минут, там всё предельно просто - платы и динамики снимаются с панели и ставятся на новую. Для вас отдельно напишу - сервис самсунга считает, что локальные засветы являются нормой и присутствуют в той или иной степени у КАЖДОЙ модели, и это не является браком. Как сервис проверяет ТВ я уже писал выше.

photo_2021-08-09_23-24-00.jpg
photo_2021-08-09_23-24-02.jpg
матрица и панель,это одно и то же,так что вам всё же матрицу поменяли,если не особо к терминам придираться,а по "норме" самсунга на засветы,так это на Direct,Edg подсветки,у тв с подсветкой Fald такого по определению быть не должно,там зоны где у вас засвет в широкоформатных фильмах отключаются и должны быть чёрные как квадрат Малевича,а если нет,значит неправильно работает локалка,либо вообще не работает(при выкл.локальном затемнении тв с Fald подсветкой пятнистые как леопарды),у самсунга локальное затемнение полностью не отключается,только принудительно через СМ,в следующий визит эксперта озвучте ему всё это,пусть проверит ,а то будете панели(матрицы) до зелёных веников менять а засвет так никуда и не денется.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение bomgavs »

Народ, помогите-подскажите. Был телек 82NU8000 - все там было нормально, только G-Sync не поддерживал и в 4K 120 герц не поддерживал - в остальном все было отлично.
Решил обновить телек из за вышеприведенных недостатков - купил 85Q70T. И теперь у меня только одно слово - жесть. На картинке надеюсь видно - это просто ужас - везде, в ютубе, в видео, на картинках рабочего стола, в играх - везде - эти долбанные градиенты. Толь бандинг называют, толи еще как - но они везде. Причем в ютубе телевизора тоже-самое. Могу ли я сдать это "нечто", и забыть о нем? Или что мне делать - подскажите?
Хочу отметить, что винда сохраняет скриншоты тоже с бандингом - но это не ее проблема, т.к. я переустановил винду раз 9 (включая W11), помимо этого пробовал и на встройке, и без установки графического драйвера - везде эти полосы. Из за G-Sync вынужден включать игровой режим на постоянке - в нем вообще все еще хуже становится.
Я больше не куплю самсунг, я их намек понял, но как быть? Это можно считать неустранимым недостатком, чтоб сдать его к черту и забыть?
Вложения
Снимок экрана (6).png
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Игорь »

bomgavs писал(а): 11 авг 2021, 18:21 Это можно считать неустранимым недостатком, чтоб сдать его к черту и забыть?
Добрый вечер!
Если такое со всех источниках сигнала, это явно ненормально и попахивает браком. Нечто похожее встречалось, но очень-очень давно, еще в эпоху 1080р телевизоров.
Попробуйте отключить тв из розетки минут на 10-15, еще как вариант - сброс настроек тв до заводских.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Erciyes »

bomgavs, проявляется только при подключении ПК ? Я такую бяку словил в одном из эпизодов игры на плойке.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение bomgavs »

Erciyes писал(а): 11 авг 2021, 20:17 проявляется только при подключении ПК ?
Использую как монитор для ПК. Но ради эксперимента я подключал телефон самс - то-же самое. Причем в 1080р.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение павлов »

похоже это брак вашего конкретного экземпляра тв,сами понимаете ,такого не может быть массово,если не поможет сброс и отключение от сети(я лично сомневаюсь),обращайтесь в сервис,магаз где брали,в общем либо ремонт,либо возврат.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Erciyes »

bomgavs писал(а): 11 авг 2021, 21:22
Erciyes писал(а): 11 авг 2021, 20:17 проявляется только при подключении ПК ?
Использую как монитор для ПК. Но ради эксперимента я подключал телефон самс - то-же самое. Причем в 1080р.
С флешки к примеру, фильмы, те же ролики с Ютуб скачать ? Через смарт, Ютуб так же показывает ? Другой источник через HDMI, приставку, плеер какой нибудь ? Нужно быть на 100% уверенным что проблема с ТВ.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение bomgavs »

Игорь писал(а): 11 авг 2021, 18:32 Если такое со всех источниках сигнала
Да, во всех - встроенный ютуб так-же. Просто при разных настройках проявляется по разному.
В понедельник пойду в сервис, тащить такую бандуру лишний раз неохота.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»