Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение bomgavs »

павлов писал(а): 12 авг 2021, 03:11 сброс и отключение от сети
Пробовал, не помогает.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение павлов »

bomgavs писал(а): 12 авг 2021, 21:02
павлов писал(а): 12 авг 2021, 03:11 сброс и отключение от сети
Пробовал, не помогает.
в сервис,магазин,или наоборот,там как договоритесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Roadax
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:26
Откуда: Петропавловск
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Roadax »

Подскажите пожалуйста!
Дайте совет уважаемые коллеги))
Определился с выбором ТВ должен придти в четверг Samsung 75 q95t с витрины, проверил его все нормально, только 1 не рабочий пиксель, и есть небольшие потёртости на металлической ножке от саунбара. Данный экземпляр самый лучший норм. Потому как до него ещё 3 там больше недочётов на одном был выражен эффект грязного экрана, на другом рамка или матрица отошла, третий был после возврата))

Пока жду ТВ, задумался может добавить ещё 40 тысяч и взять 85 диагональ q80t ? Так как зал большой до ТВ около 4 метров или чуть больше. Поэтому я выбрал 75 q95t вместо 65 lg c1 переживаю за выгорание и меньше диагональ за такую же сумму.

Хочется побольше но сильно но ли я потеряю в качестве изображения, как ночью так и днём.

Благодарю!

Буду рад вашим предложениям и советам. Спасибо!
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение akarma »

Roadax писал(а): 15 авг 2021, 17:19 Хочется побольше но сильно но ли я потеряю в качестве изображения, как ночью так и днём.
У Q90T лучше заметно антиблик, чем у Q80T. Насчет ночи трудно сказать, но 50 зон для 85" будет мало явно. Q95T должен быть получше в плане черного...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Erciyes »

85 для 4 метров мне кажется многовато будет. Контент нужно более качественный подбирать, потому как даже на 75 не все подряд можно смотреть. Если 4К и качественный 1080, тогда без вопросов. В светлой комнате 95Т предпочтительней из за лучшего антибликового покрытия. Для темной комнаты без освещения - это не про ЛСД. Для просмотра в темноте только ОЛЕД.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Игорь »

Roadax писал(а): 15 авг 2021, 17:19 Хочется побольше но сильно но ли я потеряю в качестве изображения, как ночью так и днём.
Это индивидуально, хотя, конечно, разница в картинке видна между 80T и 95T без ползания с лупой у экрана.
Но смысл в том, что некоторые сознательно идут на компромисс и берут бОльшую диагональ вместо лучшего качества и вполне довольны. Сам предпочитаю наоборот, поэтому взял бы 75Q95T, тем более Вы его проверили. Что там у Q80T будет творится - никто не знает.
Тут читал, один товарищ на avs решил олед поменять из-за незначительного недостатка (с его же слов) в итоге приехал с таким же + ещё добавился более сильный бандинг. Жалеет, что менял) Теперь опять возвращать будет, скорее всего, потому что стало заметно хуже, чем было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Roadax
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:26
Откуда: Петропавловск
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Roadax »

Игорь писал(а): 15 авг 2021, 17:49
Roadax писал(а): 15 авг 2021, 17:19 Хочется побольше но сильно но ли я потеряю в качестве изображения, как ночью так и днём.
Это индивидуально, хотя, конечно, разница в картинке видна между 80T и 95T без ползания с лупой у экрана.
Но смысл в том, что некоторые сознательно идут на компромисс и берут бОльшую диагональ вместо лучшего качества и вполне довольны. Сам предпочитаю наоборот, поэтому взял бы 75Q95T, тем более Вы его проверили. Что там у Q80T будет творится - никто не знает.
Тут читал, один товарищ на avs решил олед поменять из-за незначительного недостатка (с его же слов) в итоге приехал с таким же + ещё добавился более сильный бандинг. Жалеет, что менял) Теперь опять возвращать будет, скорее всего, потому что стало заметно хуже, чем было.
Здравствуйте Игорь!
Спасибо!)
Прислушаюсь к вашему мнению, вы опытнее и компоненты в этом. Просто была какая-то паника что-ли, так как честно для меня это большие деньги,и ТВ на 3-5 лет минимум. Переживаю правильно ли я сделал выбор. Зашёл вчера почитал ответы, успокоился и лег спать с улыбкой!)) Что все ок! Не нужно дёргаться а ждать ТВ, проверить при получении и получить положительные эмоции от ТВ.
Благодарю 😁👍
Roadax
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:26
Откуда: Петропавловск
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Roadax »

Erciyes писал(а): 15 авг 2021, 17:45 85 для 4 метров мне кажется многовато будет. Контент нужно более качественный подбирать, потому как даже на 75 не все подряд можно смотреть. Если 4К и качественный 1080, тогда без вопросов. В светлой комнате 95Т предпочтительней из за лучшего антибликового покрытия. Для темной комнаты без освещения - это не про ЛСД. Для просмотра в темноте только ОЛЕД.
Здравствуйте Erciyes!
Спасибо большое за помощь в выборе, приятно!)) Так хорошо вчера нервничал думал что правильно ли я выбрал модель и возможно взять больше диагональ, почитал ответы сразу отпустило)) и лег спать спокойно. В основном днём ТВ это Ютюб, ребенок мультфильмы смотрит, я летом вело трансляции Евроспорт, а зимой лыжные гонки и биатлон.
Вечером после работы и в выходные смотрим фильмы, в хорошем качестве.
Комната южная сторона светлая 2 окна. В сони 9505 антибликовое покрытие очень выручало.
Спасибо большое!)
Roadax
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:26
Откуда: Петропавловск
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Roadax »

akarma писал(а): 15 авг 2021, 17:30
Roadax писал(а): 15 авг 2021, 17:19 Хочется побольше но сильно но ли я потеряю в качестве изображения, как ночью так и днём.
У Q90T лучше заметно антиблик, чем у Q80T. Насчет ночи трудно сказать, но 50 зон для 85" будет мало явно. Q95T должен быть получше в плане черного...
Здравствуйте akarma!
Спасибо большое за помощь в выборе!)) Все теперь жду 75q95t после полученных ответов успокоился и улыбнулся))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Игорь »

Roadax писал(а): 16 авг 2021, 08:36 Просто была какая-то паника что-ли, так как честно для меня это большие деньги,и ТВ на 3-5 лет минимум. Переживаю правильно ли я сделал выбор. Зашёл вчера почитал ответы, успокоился и лег спать с улыбкой!)) Что все ок! Не нужно дёргаться а ждать ТВ, проверить при получении и получить положительные эмоции от ТВ.
Благодарю 😁👍
Сам не люблю часто менять вещи, поэтому у меня они работают, как правило, до упора. Но и выбираю потому более обстоятельно)
Приятного просмотра!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»