Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Все о телевизорах Samsung
Ответить
RedfieldPlay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:47
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение RedfieldPlay »

Вы меня не поняли,четкость это отдельный пункт и он идёт рядом с настройками яркости и цветности. Морочит голову именно функция подавления помех,которая идёт в отдельном разделе с настройками четкости изображения,там же где находится режим Led и настройки плавности картинки. То есть если я буду щёлкать подавление помех от выкл. до
авто. то именно эффект шумоподавления постоянно сам по себе накладывается на картинку если перезапустить телевизор или он переключится на режим с HDR. Телевизор как будто бы забывает что шумоподавление стоит на выкл. и автоматически его включает каждый раз,хотя в настройках так и стоит на выключенном положении. И если нажать на кнопку Picture на пульте,телевизор как будто бы вспоминает какая настройка стоит и убирает это шумоподавление с картинки,хотя оно должно быть всегда выключено
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение Игорь »

RedfieldPlay писал(а): 06 окт 2020, 14:00 Вы меня не поняли,четкость это отдельный пункт и он идёт рядом с настройками яркости и цветности. Морочит голову именно функция подавления помех,которая идёт в отдельном разделе с настройками четкости изображения,там же где находится режим Led и настройки плавности картинки. То есть если я буду щёлкать подавление помех от выкл. до
авто. то именно эффект шумоподавления постоянно сам по себе накладывается на картинку если перезапустить телевизор или он переключится на режим с HDR. Телевизор как будто бы забывает что шумоподавление стоит на выкл. и автоматически его включает каждый раз,хотя в настройках так и стоит на выключенном положении. И если нажать на кнопку Picture на пульте,телевизор как будто бы вспоминает какая настройка стоит и убирает это шумоподавление с картинки,хотя оно должно быть всегда выключено
Дело в том, что это шумоподавление, как Вы правильно пишите, находится теперь (с 2020 года) во вкладке с уплавнялкой. И, т.к. уплавнялку в игровом режиме для TU7500 не завезли, то и шумоподавление оказалось недоступным. И, возможно, из-за этого нюанса глюк с шумодавом и возник. Определенно можно сказать только то, что при смене иконки на ПК (тут надо тоже проследить, чтобы не было глюка - в ПК режиме у Самсунг доступен только Динамический и Стандартный пресет изображения - если же иконка ПК, а доступно 4 или 5 обычных режимов, то тв не перешел в ПК режим), шумоподавление 100% должно быть недоступным и не должно работать. В ПК режиме инпут лаг должен быть 13 мс.
Но тут есть еще один нюанс - каждый раз при включении тв он будет проводить автоопределение подключенного устройства и сбрасывать ПК режим на обычный с консольной иконкой.
Это автоопределение можно отключить - Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года (Пост stas0859 #79761)
Конечно, при условии, что бага в ПК режиме нет.
Иногда бороться со всякими багами позволяет переключение тв из Домашнего режима в Магазинный и обратно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RedfieldPlay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:47
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение RedfieldPlay »

Переключал на режим ПК и шумоподавление переставало работать,но дело в том,что в режиме Пк на столько отвратительная цветопередача,что играть на нем невозможно,и изображение никак не настроить,т.к. все настройки становятся заблокированными. Но почему шумоподавление само включается на других режимах,хотя в настройках оно выключено,включается даже в игровом режиме,хотя в нем она вообще заблокирована становится как функция.То есть в данный момент без таких костылей проблему не решить я так понимаю?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение Игорь »

RedfieldPlay писал(а): 06 окт 2020, 18:33 То есть в данный момент без таких костылей проблему не решить я так понимаю?
Писать в тех поддержку и говорить, что шумодав не отключается в таких-то сценариях. Пусть передадут тем, кто этим занимается. Так будет какой-то шанс, что исправят.
Тем временем полазил по сервисному меню, отдельного пункта, который отвечал бы за шумоподавление, чтобы его совсем отключить, не нашел.
В TU75 серии игровая уплавнялка недоступна, там только вариант игрового режима вкл/выкл:
IMG_20201007_103713-1152x648.jpg
Однако, в сервисном меню по адресу Option - MRT Option - Game mode стоит на 1.
А в старшей серии, TU8500 - game mode имеет значение 6.
Выставил на TU7500 значение 6 и получил те же параметры (с игровой уплавнялкой), как в TU8500:
IMG_20201007_103813-1152x648.jpg
IMG_20201007_103838-1152x648.jpg
Естественно, шумодав в игровом режиме по-прежнему недоступен. Но есть шанс, что в данном случае баг исчезнет + еще и уплавнялка будет работать, т.к. технически никаких препятствий, кроме софтовых ограничений, быть не должно. PS4 под рукой нет, чтобы проверить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RedfieldPlay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:47
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение RedfieldPlay »

То есть,для того,чтобы мне попытаться убрать этот баг,нужно включить игровой режим на постоянной основе и вызвав сервисное меню поменять в нем настройки в тех пунктах которые вы перечислили с 1 на 6?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение Игорь »

RedfieldPlay писал(а): 07 окт 2020, 15:43 То есть,для того,чтобы мне попытаться убрать этот баг,нужно включить игровой режим на постоянной основе и вызвав сервисное меню поменять в нем настройки в тех пунктах которые вы перечислили с 1 на 6?
Ну вообще-то в игровом режиме задержка ввода минимальная. В стандартных режимах - 80 мс, это очень много. Плюс добавится консольный лаг. Конечно в игры, не требующие особой реакции, играть можно.
В сервисное меню можно входить и не включая никакие режимы. Единственное, через стандартную комбинацию Info-menu-mute-on(тв должен находится в режиме ожидания) не все пункты см могут быть доступны. Сам пользуюсь приложением и смартфоном с ИК портом.
Пункт нужно переключать только один(game mode), остальное - путь к нему. Навигация по сервисному меню - кнопки вверх вниз, подтверждение/смена значения - ок или вправо/влево. В данном случае с установленной единицы нужно будет вправо жать после Ок до упора. Думаю, послезавтра захвачу консоль, посмотрю, что там происходит.
При заходе в см лучше делать фото каждого экрана - есть риск нажать что-то не то и сбить настройки. Ну или тв окирпичить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RedfieldPlay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:47
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение RedfieldPlay »

В общем попробовал через это сервисное меню,в итоге некоторые пункты настроек перешли в другие разделы,но от бага это не избавило
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение Игорь »

RedfieldPlay писал(а): 07 окт 2020, 19:22 В общем попробовал через это сервисное меню,в итоге некоторые пункты настроек перешли в другие разделы,но от бага это не избавило
Ясно, ну тогда вариант - пробовать ПК режим настраивать (Стандартный) - там хоть цветовую температуру можно выбрать из всего перечня, а не две холодные. По крайней мере, для SDR игр. Да и, собственно, я бы и HDR отключил в консоли, чтобы все игры в SDR шли.
Ну и посматривать обновления на сайте (в первую очередь их туда выкладывают).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение Игорь »

Подключил свою плойку (слим) - игровая уплавнялка хоть и доступна с 6 положением(включал на 55TU7540), но не работает.
Шумодав проверил в Final Fantasy XV, HDR - не заметил его работы вообще, в тех сценах, что проверял.
В Dead or Alive 6, SDR, работа шумодава заметна, но без глюков.
Без шумодава:
IMG_20201009_183957.jpg
С:
IMG_20201009_184006.jpg
Мелкие детали шумодав давит, но они настолько мелкие, что со стандартной дистанции видны вряд ли будут в любом случае.
А вот на шрифтах ситуация обратная, с шумодавом грязи больше, чем без него:
IMG_20201009_185019.jpg
IMG_20201009_185024.jpg
IMG_20201009_185131.jpg
IMG_20201009_185137.jpg
Оставлял консоль включенной, переводи тв в режим ожидания, выключал полностью из розетки - шумодав в меню в стандартных режимах не глючил. Для наглядности переключил в Кино режим и выкрутил резкость на максимум, чтобы все эти мелкие детали рассмотреть.
Также пробовал вариант, когда отключал и тв, и консоль.
Но слимка сама по себе выдает более мыльную картинку. На Pro разница в шумодаве (вкл/выкл) должна быть, скорее всего, более заметна. Но сам баг мне воспроизвести не удалось.
P.S. Прошивка тв 1115.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RedfieldPlay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:47
Контактная информация:

Re: Проблемы с телевизором Samsung TU7500 CLASS

Сообщение RedfieldPlay »

DblhAUbIVl4.jpg
dJbCMzqxmQU.jpg
А у меня вот как происходит,шумодав стоит на выключенном,но телек меняет режим или перезагружается и он как то сам по себе включается
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»