Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аринушка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 16:23
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Аринушка »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такой нормально будет? https://www.eldorado.ru/cat/detail/kronshteyn-ridicon-t854/
Вениамин1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 01:58
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Вениамин1 »

Аринушка писал(а): 20 окт 2020, 17:07 Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такой нормально будет? https://www.eldorado.ru/cat/detail/kronshteyn-ridicon-t854/
Судя по конструкции, подойдёт без проблем. Однако у него в характеристиках написано, что кронштейн предназначен для телевизоров с диагональю от 60-ти дюймов, поэтому я бы уточнил, двигаются ли у него вертикальные подвесы по горизонтали. У этого ТВ довольно близко расположены посадочные отверстия, поэтому вертикальные крепежи придётся сдвинуть практически на максимум друг к другу. И ещё я бы задумался, нужна ли для такого ТВ такая мощная конструкция – заявленные 75 кг нагрузки при весе телевизора в 17 с чем-то кг. За такую цену я бы присмотрел кронштейн с большим функционалом по поворотности, но меньшей максимальной массой нагрузки, но это уже Ваше дело.

И да, как писали выше, необходимые винты Вы вряд ли найдёте в комплекте с кронштейном, так что придётся докупить отдельно.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение raiyu »

BearGentleman писал(а): 20 окт 2020, 09:47
Вениамин1 писал(а): 19 окт 2020, 21:38 Но имейте в виду, что конкретно с этим кронштейном подходящие винты в комплекте не идут, там только М8х30, а нужны М8х40. Предполагаю, что и с другими кронштейнами этого производителя нужных винтов в комплекте не будет.
Более того, могу сказать, что 99% имеющихся сейчас в рознице креплений не имеют в комплекте винтов м8х40.
В днс, мвидео точно нет таких.
Все кронштейны resonans с vesa 400, которые в мвидео продаются имеют такие болты. На скрине под "C" как раз мелкие и длинные m8. И в леруа на вес продаются без проблем
Вложения
Screenshot_20201021_005925_com.android.chrome.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
BearGentleman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 06:36
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение BearGentleman »

raiyu писал(а): 20 окт 2020, 22:01 Все кронштейны resonans с vesa 400, которые в мвидео продаются имеют такие болты. На скрине под "C" как раз мелкие и длинные m8. И в леруа на вес продаются без проблем
Ну там в одном из комментариев к отзывам тоже упоминается, что единственный недостаток кронштейна, что винты у него короткие, но товарищ не уточнил какие именно винты и для какого тела, поэтому спорить не буду.

P.S. чой-то про Леруа я действительно не подумал. Надо было сразу в него. Хотя с учётом опыта, когда для моего крепления сороковка не подошла... Были бы те же грабли, только вид сбоку.
QE65Q70TAUXRU, UE50MU6100XRU
Вениамин1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 01:58
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Вениамин1 »

raiyu писал(а): 20 окт 2020, 22:01 И в леруа на вес продаются без проблем
В Леруа/Оби есть только болты М8, линейка винтов ограничивается размером М6 у них.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»