TV-приставка для QE55Q80T

Все о телевизорах Samsung
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение павлов »

Amigggo11 писал(а): 12 май 2021, 08:57 Я к чему, к тому что в магазине телевизоры показывают (понятно, что они на максималках) более-менее сносно. (ОЛЕД, конечно, впереди, но его не всчёт))). Вот и мысля проскочила, взять недорогую большую диагональ и очень хорошую приставку (медиаплеер). Мне не для фильмов и игр, просто для просмотра ТВ через кабельное. (расстояние 4 -4,5 м до ТВ). Сможет ли хороший медиа плеер вытащить из кабельной «цифры» без рывков и пр. багов на большой экран или в этом «колхозе» просто Ю-тюб будет более стабильным и ничего не улучшится?
в таком сценарии просмотра и учитывая расстояние до тв стоит взять большую диагональ чем меньше и круче,и хорошая приставка,а это тысяч 20,ни к чему,хватит и ресурсов тв,у самсунга вполне сносные бюджетки 7,8 серии для этих целей с головой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение Sannet »

Amigggo11 писал(а): 12 май 2021, 08:57 Я к чему, к тому что в магазине телевизоры показывают (понятно, что они на максималках) более-менее сносно. (ОЛЕД, конечно, впереди, но его не всчёт))). Вот и мысля проскочила, взять недорогую большую диагональ и очень хорошую приставку (медиаплеер). Мне не для фильмов и игр, просто для просмотра ТВ через кабельное. (расстояние 4 -4,5 м до ТВ). Сможет ли хороший медиа плеер вытащить из кабельной «цифры» без рывков и пр. багов на большой экран или в этом «колхозе» просто Ю-тюб будет более стабильным и ничего не улучшится?
Плеер не сможет увеличить яркость панели, если заявили 250 кд так и будет, он не добавит панели герцовку и не улучшит уплавнялку, не уберёт засветы, но функционал расшрит. :roll:
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Amigggo11
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:48
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение Amigggo11 »

Спасибо всем ответившим.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение Minimus »

Если рассматривать приставку для кабельного, то смысл есть. У меня LG OLED 65C8 и приставка для кабельного VU+ UNO 4K SE. В телевизоре очень медленный гид, да и переключение каналов тоже не ахти, хотя в LG и побыстрее прочих. но в VU+ всё вообще летает. Гид листает страницы мгновенно и видно кучу строк в прошедшей программе и то, что впереди. Моно настроить последовательность каналов как тебе угодно и они не сбросятся, как это в телевизоре постоянно происходит. Редактируется легко через компьютер в режиме онлайн мгновенно. Вдобавок в приставке два сдвоенных тюнера и можно даже 4 канала одновременно выводить абсолютно из любых транспондеров. Но я смотрю в классике: один канал на весь экран, а второй в углу. В это время часто идёт запись на внутренний диск третьего канала. Это для детей. Размер и положение регулируется. Куча настроек в приставке, вплоть до вывода частоты кадров, контраст, чёткость, яркость и т.д. Работает очень надёжно. Медиаплеер есть внутри, хотя я его включаю только в спально. В зале у меня M9702. Сначала я Енигму боялся, но раз настроил и забыл. Только обновляюсь периодически по инету. Но стоит приставка прилично. Я брал за 165 евро, правда инвойс вернули. Почта доставила удивительно быстро. Когда попользовался месяц, выписал ещё одну такую же приставку. Теперь у меня две таких приставки.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение Руслан Черкесск »

А зачем вообще приставка для кабельного телевидения , он что без приставки не покажет ? Я без приставки смотрю правда с уличной антенны 20 каналов , переключения быстрые есть гид по всем каналам + программа и прч мелочи . И качество изображения хорошее ни чем не хуже чем со спутника , конечно не считая 4К каналов .
Samsung QE55Q87TAU
Тимыч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:48
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение Тимыч »

Товарисч имел ввиду спутниковое тв
Minimus писал(а): 13 май 2021, 06:47 абсолютно из любых транспондеров.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: TV-приставка для QE55Q80T

Сообщение Minimus »

Тимыч писал(а): 15 май 2021, 12:02 Товарисч имел ввиду спутниковое тв
Minimus писал(а): 13 май 2021, 06:47 абсолютно из любых транспондеров.
Это кабельный ресивер DVB-C.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»