2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Алик Фаритович
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 08:22
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение Алик Фаритович »

raiyu писал(а): 02 апр 2022, 09:10 На эту модель пленку не клеют. Для начала сзади тв шильдик гляньте там дата сборки есть.
странно, я смотрел обзор в ютубе русский и там на распаковке на таком же телике пленка была.
Дата сборки октябрь 21г
Не знаю как проверить общее время наработки с момента первого включения
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение павлов »

у моего друга самсунг85Q70A,я его лично распаковывал,защитной плёнки на экране не было,наработку можно проверить войдя в сервисное меню,нужен либо кнопочный пульт самсунг,либо сервисный пульт,старый ик пульт от тв самсунг найти не проблема,
последовательность действий есть в ютюб,задайте там тот же вопрос.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение SCS »

Алик Фаритович писал(а): 02 апр 2022, 19:23 и там на распаковке на таком же телике пленка была.
Алик Фаритович писал(а): 02 апр 2022, 19:23 странно, я смотрел обзор в ютубе русский и там на распаковке на таком же телике пленка была.
- на заводе производителе могут клеить пленку, а могут и не клеить. К примеру в Рузе на ТВ lg oled - сначала не клеили пленку спереди, потом стали клеить. При этом на собранные в Польше - всегда клеили.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение павлов »

всем привет,что-то скучно на форуме стало,сейчас я вас разбужу,прикупил давече себе телик в гостинную самсунг75Q70A и спешу поделиться впечатлениями,выбор осознанный,у моего друга такой уже пол года 85",единственно опасался засветов,теликов было 3 запечатанных и договорились что при необходимости вскроем все,тем более что они их перед отправкой покупателю проверяют на работоспособность(в сеть включают),а я бы ещё и на все косяки проверил,повезло с первой попытки,тв можно сказать идеальный,все тесты прошёл на ура,о главном,для моих задач(спорт,новости по спутнику НТВ+ а так же сериалы и фильмы в основном в SDR,ютуб) этот телик подходит прекрасно,да и HDR на нём смотреть не противно,яркости и контраста а также цветового охвата хватает,в общем как правильно и пишут,"золотая середина",олед переехал в спальню,немного сравнений,хоть у самсунга и намерили около 560 нитс макс. яркости,но визуально он ярче В9,цветопередача на мой взгляд отличная,цвета чистые без каких бы то примесей,у Q80a с этим беда,его тоже тестил,там без проф.калибровки делать нечего,к тому же DSE дикий,у моего отличная равномерность панели как на светлом,так и на тёмном,контраст (в среднем 7400:1,но один ресурс намерял на разном контенте от 6000 с копейками до 9200,что для тв с edge подсветкой и без локального затемнения просто превосходно),в общем телик зачётный для своего класса,цены и задач,и ещё чуть не забыл,отличный апскейлинг,тут он лыжу делает на раз,и самое пожалуй главное при просмотре не всегда идеального контента,у него отлично работает шумодав при этом не убивает детали в тенях,и прекрасно устранят цветовой бандинг,который на лыже задрал и не убирается никакими настройками,ну вроде вкратце пока всё,теперь фас ребятки темку для дискуссий я вам подкинул.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение федот »

павлов писал(а): 20 май 2022, 04:58 ...теперь фас ребятки темку для дискуссий я вам подкинул.
С покупкой, главное, что хозяину под все его задачи подходит и в целом удовлетворяет;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение павлов »

спасибо Федот,да теликом пока доволен,забыл про уплавнялку написать,чаще у самсунга её ругают,но я пока ни чего криминального не заметил,хотя в этом плане очень придирчив.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение Ogur4ik »

павлов писал(а): 20 май 2022, 04:58 всем привет,что-то скучно на форуме стало,сейчас я вас разбужу,прикупил давече себе телик в гостинную самсунг75Q70A и спешу поделиться впечатлениями,выбор осознанный,у моего друга такой уже пол года 85",единственно опасался засветов,теликов было 3 запечатанных и договорились что при необходимости вскроем все,тем более что они их перед отправкой покупателю проверяют на работоспособность(в сеть включают),а я бы ещё и на все косяки проверил,повезло с первой попытки,тв можно сказать идеальный,все тесты прошёл на ура,о главном,для моих задач(спорт,новости по спутнику НТВ+ а так же сериалы и фильмы в основном в SDR,ютуб) этот телик подходит прекрасно,да и HDR на нём смотреть не противно,яркости и контраста а также цветового охвата хватает,в общем как правильно и пишут,"золотая середина",олед переехал в спальню,немного сравнений,хоть у самсунга и намерили около 560 нитс макс. яркости,но визуально он ярче В9,цветопередача на мой взгляд отличная,цвета чистые без каких бы то примесей,у Q80a с этим беда,его тоже тестил,там без проф.калибровки делать нечего,к тому же DSE дикий,у моего отличная равномерность панели как на светлом,так и на тёмном,контраст (в среднем 7400:1,но один ресурс намерял на разном контенте от 6000 с копейками до 9200,что для тв с edge подсветкой и без локального затемнения просто превосходно),в общем телик зачётный для своего класса,цены и задач,и ещё чуть не забыл,отличный апскейлинг,тут он лыжу делает на раз,и самое пожалуй главное при просмотре не всегда идеального контента,у него отлично работает шумодав при этом не убивает детали в тенях,и прекрасно устранят цветовой бандинг,который на лыже задрал и не убирается никакими настройками,ну вроде вкратце пока всё,теперь фас ребятки темку для дискуссий я вам подкинул.
Как говорится каждый кулик хвалит своё болото!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение павлов »

главное что бы это болото осознанно выбрал и оно его устраивало,а так каждому своё,тут не поспоришь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение SCS »

павлов писал(а): 20 май 2022, 04:58 всем привет,что-то скучно на форуме стало
Да сейчас покупают меньше.Время немного изменилось. Да и движок на форуме мешает общаться. Пока пишешь сообщение - слетает авторизация. Невозможно отправить сразу. Да и поиск сломали в своих постах прошлых.
А так - с покупкой !
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4к телевизоров Samsung Q70A серии

Сообщение Ogur4ik »

павлов писал(а): 20 май 2022, 07:50 главное что бы это болото осознанно выбрал и оно его устраивало,а так каждому своё,тут не поспоришь.
это да
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»