Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение BardemCraig1 »

Приветствую всех.

Прошу помощи. Прежде чем нести телевизор мастеру или в гарантийный отдел, очень нужен совет на форуме. Чтобы хотя бы примерно понимать в чем дело.

При проверке телевизора Samsung Q90R замечена окаймляющая рамка с желтоватым оттенком. Проблема видна именно по периметру. Не видна на черном, красном и зеленом фоне. На белом и сером уже виднеется. Во время просмотра любого контента виднеется, никуда не уходит.

Примеры:
IMG_4963.jpg
IMG_4948.jpg
На фото синий оттенок потому что убавлял ISO телефона в минимум, чтобы была заметнее желтоватая полоса.

P.S. Пожалуйста, подскажите, смогут ли принять по гарантии?
P.S.S. Можно ли сразу нести мастеру на диагностику или можно уже прийти хотя бы с догадками что это, чтобы не обманули в сервисе? Хороших сервисов по ТВ просто не знаю.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение SCS »

Если визуально видите на контенте - то можно обратиться за диагностикой в сервис. Но думаю, что камера у вас это преувеличивает просто. А вообще ИМХО -это особенность конструктива подсветки ТВ. Не рекомендую смотреть ТВ на максимальной яркости. Ибо по краям панели - матрица перегреваться может. Отсюда и будет заметна желтизна на белом. И в дальнейшем при перегреве - видимость этой желтизны только увеличится.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение павлов »

BardemCraig1 писал(а): 09 апр 2022, 21:22 Приветствую всех.

Прошу помощи. Прежде чем нести телевизор мастеру или в гарантийный отдел, очень нужен совет на форуме. Чтобы хотя бы примерно понимать в чем дело.

При проверке телевизора Samsung Q90R замечена окаймляющая рамка с желтоватым оттенком. Проблема видна именно по периметру. Не видна на черном, красном и зеленом фоне. На белом и сером уже виднеется. Во время просмотра любого контента виднеется, никуда не уходит.

Примеры: IMG_4963.jpg
IMG_4948.jpg

На фото синий оттенок потому что убавлял ISO телефона в минимум, чтобы была заметнее желтоватая полоса.

P.S. Пожалуйста, подскажите, смогут ли принять по гарантии?
P.S.S. Можно ли сразу нести мастеру на диагностику или можно уже прийти хотя бы с догадками что это, чтобы не обманули в сервисе? Хороших сервисов по ТВ просто не знаю.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
если какой то косяк ,любой,напрягает при просмотре реального контента,это не нормально,этот тв вы покупаете,или он у вас в пользовании ?гарантия то уже явно закончилась.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение akarma »

Такое может быть и изначально. Розовый тинт по кайме, например, у Самсунгов очень был распространен
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение BardemCraig1 »

У меня в пользовании было несколько самсунгов.

Это выглядит просто ненормально. Такого именно желтого окаймления не видел. А насчет яркости полная чушь, потому что HDR контент смотреть не на полной яркости глупо, весь сок в HDR как раз в сильной контрастности и яркости, на которую не способны телевизоры с SDR. Но я пробовал разные настройки и убавлял сильно и т.д. Эта желтизна не уходит.

То есть вы не считаете это проблемой? Блин, конечно, на фото может сложно увидеть. Но вот на сцене с Кеем из бегущего по лезвию, он сидит в полностью белом помещении, а сбоку тв эта желтая полоса с обеих сторон, так как идет по рамке.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение SCS »

Выложите на файлообменник побольше фото. Различного характера. По тем двум фоткам вверху = трудно судить ( как вообще по фото - трудно оценивать реальную цветопередачу).
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение akarma »

BardemCraig1 писал(а): 10 апр 2022, 14:13 Это выглядит просто ненормально. Такого именно желтого окаймления не видел.
Желтого не видел. А вот такое встречалось не раз:
1433458.jpg
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение BardemCraig1 »

SCS писал(а): 10 апр 2022, 14:21 Выложите на файлообменник побольше фото. Различного характера. По тем двум фоткам вверху = трудно судить ( как вообще по фото - трудно оценивать реальную цветопередачу).
Вот расшарил доступ по яндекс диску, тут еще видео пытался сделать. Видно?

https://disk.yandex.ru/d/5xwoci2lQqAyOg

Лучше всего видно на скрине с Кеем из бегущего по лезвию. В фильме он в сцене сидит полностью в белой комнате.

Просто представьте, что синий экран = белый, серый. Потому что убавлял iso телефона в ноль, только так видно желтую полосу с телефона, иначе пересвечивает. Желтизна идет именно по рамке.
Последний раз редактировалось BardemCraig1 10 апр 2022, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение BardemCraig1 »

akarma писал(а): 10 апр 2022, 14:27
BardemCraig1 писал(а): 10 апр 2022, 14:13 Это выглядит просто ненормально. Такого именно желтого окаймления не видел.
Вот да, у вас на картинке похожее, только розовый цвет. Тоже ужасно смотрится. Что это?

Телевизор то недешевый. Это считается приемлемым?

Желтого не видел. А вот такое встречалось не раз

P.S. Я не понимаю почему я отвечаю вам в желтой рамке. Извините.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Помогите опознать проблему на Samsung Q90R

Сообщение SCS »

А вы отправьте эти фотки в ТП Самсунг. Интересно, что они скажут. Хотя лично я вижу, что никаких технических проблем с ТВ нет. И это особенность конструкции подсветки. И думаю. что глазами это практически не видно. Даже на серой заливке, где всегда наиболее видно особенности подсветки. Вот на соседнем форуме. - я вам выкладывал свои фото - один в один с вашими. И так просто камера инфракрасный спектр видит.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21043:1292#1292
В сегодняшних ЖК, при общем удешевлении конструкции ТВ - трудно найти очень приличную подсветку. Ранее все в этом плане было гораздо лучше.
Последний раз редактировалось SCS 10 апр 2022, 14:51, всего редактировалось 4 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»