Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
dakota
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dakota »

vikdol писал(а): А где вы скорость соединения проверяете на ТВ, кроме теста в ОККО? У меня там максимум 40 МБит было.
Роутер RT-AC68U, сеть 5GHz. Биллайн, тариф 100 Мбит
Я думал вам скорость соединения в локальной сети нужна, она показывает работает модуль корректно или нет. Проверять скорости провайдеров нет смысла, имхо.
Например, у меня скорость от провайдера 20, а тест в ОККО 75.
vikdol
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 16:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vikdol »

dakota писал(а):
vikdol писал(а): А где вы скорость соединения проверяете на ТВ, кроме теста в ОККО? У меня там максимум 40 МБит было.
Роутер RT-AC68U, сеть 5GHz. Биллайн, тариф 100 Мбит
Я думал вам скорость соединения в локальной сети нужна, она показывает работает модуль корректно или нет. Проверять скорости провайдеров нет смысла, имхо.
Например, у меня скорость от провайдера 20, а тест в ОККО 75.
Нужна скорость в локалке тоже))) Как посмотреть?
Между ПК и ноутом роутер гоняет файлы на скорости 600-800 Мбит.
Как между ПК и ТВ гллянуть?
eliass
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение eliass »

уже разобрался, оказывает провайдер чудит. по краю скорость 100 мбит, только за его пределы сразу падает до 10мбит., вызвал мастера на сегодня будем посмотреть!
eliass
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение eliass »

vikdol писал(а): Нужна скорость в локалке тоже))) Как посмотреть?
Между ПК и ноутом роутер гоняет файлы на скорости 600-800 Мбит.
Как между ПК и ТВ гллянуть?
на роутере, по крайней мере на моем показывает.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Djes писал(а):
rUsure писал(а):Не понравилось не работоспособность USB мыши в смарт меню и то, что не видит джойстик от PS4.
У PS4 нету джойстика, может геймпад ?
Лично подключал джостик от пс4, там две кнопки зажать нужно для синхронизации, -работает, даже в меню и смарте переключает
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

sane4ek писал(а):
Serjant_ex писал(а):
jimmi67 писал(а):Какой,например,приличный посоветуете.
Вы понимаете, тут уже у каждого предпочтение.. Про свой я написал в топике- Pioneer BDP-LX58. На данный момент, для МЕНЯ это идеал.. а так смотрите для себя, что нужно Вам.. в ТХ ..
Yamaha BD-A1040 - тоже хорош...
Доброго времени суток. если уж зашла речь о плеерах (прошу прощения что это не касается KS ТВ),поделюсь своей ситуацией.приобрел 4K blu-ray плеер samsung ubd-k8500. И столкнулся с такой неприятной проблемой. Через внешний жесткий диск включил фильм,в итоге фильмов 5 перепробовал. Хотел их посмотреть со звуком 5.1. Схема просмотров такова. с видеоплеера (у него два HDMI,один видео,другой аудио) HDMI video в ТВ. HDMI audio в ДК(домашний кинотеатр). Выдает только стерео. Подключаю ДК к ноутбуку,через power dvd. По схеме (все через HDMI):ноут-дк-тв, звук на дк появляется 5.1. Настройки в ubd k-8500 таковы. Звук:
1. Цифр.вход-PCM.
2. Субдискретизация PCM-Вкл.
3. Упр. Динамическим диапазоном-откл.
4. Режим смешивания звуковых каналов-поддержка объемного звука.
5. Режим DTS Neo:6- кино.
6. Аудио выход HDMI - Авто.
Текущая версия ПО: 1009.
Пробовал фильмы с дорожками dts hd master audio, AC3. и во всех фильмах ещё периодически пропадал на одну-две секунды звук. TruHD вообще отказался воспроизводить.
ДК Samsung Digital home cinema system HT-TXQ120K
Может кто то сталкивался или в курсе как устранить эту проблему? еще раз прошу прощения,что не по теме ТВ
Измените схему! А почему бы не попробовать не делить выходы HDMI.. Сразу с выхода плеера--> на ДК(видео-аудио) , с ДК -->на ТВ.
Без разделения Видео, Аудио. С Самсунгами ДК дело не имел. На моём ПИО схема именно такая:
BD --> AV Res --> TV. Всё идеально работает!!! ( 5.1/7.1/9.1)
Попробуйте, должно всё работать.. ;)
__________________
P.S: Вроде нашел схему вашего ДК.. http://www.telesklad.ru/Home-Theaters/samsung/ht-txq120
У Вас только Саб и колонки, все интерфейсы в сабе (усилитель).. без AV проц... (((
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
sane4ek
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sane4ek »

Serjant_ex писал(а):
sane4ek писал(а):
Serjant_ex писал(а): Вы понимаете, тут уже у каждого предпочтение.. Про свой я написал в топике- Pioneer BDP-LX58. На данный момент, для МЕНЯ это идеал.. а так смотрите для себя, что нужно Вам.. в ТХ ..
Yamaha BD-A1040 - тоже хорош...
Доброго времени суток. если уж зашла речь о плеерах (прошу прощения что это не касается KS ТВ),поделюсь своей ситуацией.приобрел 4K blu-ray плеер samsung ubd-k8500. И столкнулся с такой неприятной проблемой. Через внешний жесткий диск включил фильм,в итоге фильмов 5 перепробовал. Хотел их посмотреть со звуком 5.1. Схема просмотров такова. с видеоплеера (у него два HDMI,один видео,другой аудио) HDMI video в ТВ. HDMI audio в ДК(домашний кинотеатр). Выдает только стерео. Подключаю ДК к ноутбуку,через power dvd. По схеме (все через HDMI):ноут-дк-тв, звук на дк появляется 5.1. Настройки в ubd k-8500 таковы. Звук:
1. Цифр.вход-PCM.
2. Субдискретизация PCM-Вкл.
3. Упр. Динамическим диапазоном-откл.
4. Режим смешивания звуковых каналов-поддержка объемного звука.
5. Режим DTS Neo:6- кино.
6. Аудио выход HDMI - Авто.
Текущая версия ПО: 1009.
Пробовал фильмы с дорожками dts hd master audio, AC3. и во всех фильмах ещё периодически пропадал на одну-две секунды звук. TruHD вообще отказался воспроизводить.
ДК Samsung Digital home cinema system HT-TXQ120K
Может кто то сталкивался или в курсе как устранить эту проблему? еще раз прошу прощения,что не по теме ТВ
Измените схему! А почему бы не попробовать не делить выходы HDMI.. Сразу с выхода плеера--> на ДК(видео-аудио) , с ДК -->на ТВ.
Без разделения Видео, Аудио. С Самсунгами ДК дело не имел. На моём ПИО схема именно такая:
BD --> AV Res --> TV. Всё идеально работает!!! ( 5.1/7.1/9.1)
Попробуйте, должно всё работать.. ;)
__________________
P.S: Вроде нашел схему вашего ДК.. http://www.telesklad.ru/Home-Theaters/samsung/ht-txq120
У Вас только Саб и колонки, все интерфейсы в сабе (усилитель).. без AV проц... (((
Такую схему и думаю теперь попробовать. Смущает одно,не будет ли потери качества изображения при такой схеме подключения? У ДК ведь вход и выход hdmi версии 1.4.
думаю что именно из-за отсутствия AV проц и не дружат плеер с ДК. ДК уже устарел(
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

sane4ek писал(а):
Serjant_ex писал(а): Измените схему! А почему бы не попробовать не делить выходы HDMI.. Сразу с выхода плеера--> на ДК(видео-аудио) , с ДК -->на ТВ.
Без разделения Видео, Аудио. С Самсунгами ДК дело не имел. На моём ПИО схема именно такая:
BD --> AV Res --> TV. Всё идеально работает!!! ( 5.1/7.1/9.1)
Попробуйте, должно всё работать.. ;)
__________________
P.S: Вроде нашел схему вашего ДК.. http://www.telesklad.ru/Home-Theaters/samsung/ht-txq120
У Вас только Саб и колонки, все интерфейсы в сабе (усилитель).. без AV проц... (((
Такую схему и думаю теперь попробовать. Смущает одно,не будет ли потери качества изображения при такой схеме подключения? У ДК ведь вход и выход hdmi версии 1.4.
думаю что именно из-за отсутствия AV проц и не дружат плеер с ДК. ДК уже устарел(
Ну то что устарел сомнений нет, а так поиграйтесь с настройками.. Я думаю, если в конечном итоге всё заработает как надо, если Вы не меломан - то хватит фильмов погонять.. В качестве выс.разрешения фильмов, роликов, немного потеряете... А там конечно нужно подумывать об апгрейде.. Ни чего плохого сказать про ДК не хочу.. Удачи ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
darkman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 05:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение darkman »

vikdol писал(а):
darkman писал(а):
Алексан писал(а): да по-моему в системных настройках.
хм... странно , разве бывает такое ? ) получается дистанционно они могут почти все сделать с телеком? однако, не удивительно, но настораживает.....
надо код им сказать,получается типа team viewer что-то! мы все в сети! :mrgreen:
Хмм, у меня тоже нет этого mego Куда там звонить?)))
единая служба поддержки самсунга 8-800 дальше пятерки,на доках к телевизору написано
Abbys322
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Abbys322 »

KimoTori писал(а):
Abbys322 писал(а):
KimoTori писал(а):
У меня 55 KS800. При покупке выбор был между Samsung 55KS8000 и LG 55B6v(OLED). По сути отказался от OLEDa, в основном, из-за возможности выгорания. У KS нет этой проблемы. Да я знаю что в нете ходит инфа, что выгоранию KS подвержены, в частности идет она из США. Но я реальных фактов об этом не встречал. На сайте rtings с недавнего времени в методику тестирования добавлен тест на выгорание. У LG 55B6v этот факт подтверждается у KS нет. Зайдите на ресурс ознакомьтесь с результатами.
Хмм и где это раздел такой теста на выгорание сколько изучал ртингс не видел его :o
Плохо изучали - http://www.rtings.com/tv/learn/image-retention-burn-in
Спасибо
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»