Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

ну раз с флехи не читает на прямую, значит дело в кодеках в тв на мой ум. а через HDMI c пк конечно будет идти, как я понял это же комп читает.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

stas0859 писал(а):ну раз с флехи не читает на прямую, значит дело в кодеках в тв на мой ум. а через HDMI c пк конечно будет идти, как я понял это же комп читает.
Через SmartView тоже все нормально, а это по сути просто передача данных на ТВ и чтение уже там.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

zemen писал(а):
KimoTori писал(а):
kostosov писал(а):Serjant_ex пару постов выше писали про фильмы , кривозаписанные и кривые торенты,на руторге скачал фильм <<обливион>>
4к.mkv звука нету :? ,здесь недавно кто-то писал что то про этот фильм или советовал его - напишите плз есть ли у вас звук с этим <<обливоном>>
Как и обещал, я скачал указанный рип http://rutor.info/torrent/545541/oblivi ... -licenzija. Запустил с ПК через HDMI, через SmartView, с флешки подключенной к One Connect и непосредственно к ТВ. С ПК через HDMI и SmartView проблем нет звук идет. При проигрывании с флешки звука нет. Пишет аудиоданные не поддерживаются. Делаю вывод с кодеками все нормально. Возможно причина в том что нет возможности 4K со звуком с флешки/внешнего накопителя выдавать. Возможно что-то не так с рипом. Ну или банально косяк который нужно устранить новой прошивкой. Нужно будет позвонить в техподдержку и уточнить.
Уже ближе к телу, кодек на этом рипе тоже Н265, DTS. Да с кодеками все нормально, единственно большая разница в битрейте: на этом рипе - 784, на Star Trek - 3900, на "восьмерке" - 2100. Может ли он влиять на возможность воспроизведения?
Думаю битрейт не является проблемой.
Сравнил данные с Mediainfo с этого рипа - Обливион, с данными с других рипов, в которых такой проблемы не наблюдается. Не вижу особой разницы. Не за что зацепится. Чувствую, что не хватает мне знаний связанных с кодеками и прочим, чтобы разобраться. Может кто может? Было бы здорово, если бы нашли ответ.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Tema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Tema »

KimoTori писал(а):
Tema писал(а):По поводу игр на ps4 pro. Имею телик 49ks7000. В игровом режиме ни разу не видел смазываний как и артефактов. Батлы 1 к сожалению нету. Есть Ведьмак 3. Если еще актуально могу заснять видео(только что на нем должно быть?).
Зачем некоторые включают HDR без соответствующего контента для меня не понятно, это же как включить чайник без воды. Или я чего-то не понимаю?
Для того чтобы понять то или иное действие, сначала нужно разобраться в предмете и терминах, что большинство не делает впринципе. Никто не включает HDR, если совсем грубо то он, как бы всегда всегда включен и его не нужно включать. Включают режим HDR+. Задайте сами себе вопрос: Вы точно знаете что скрывается под аббревиатурой HDR+? Как это функция работает, что именно делает и на что влияет?
Действительно разные вещи. Спасибо что открыли глаза. :D Приду домой поиграюсь с этой штукой.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KimoTori писал(а): Именно так. Вот я уже и не один - изгой одиночка, любящий HDR+. :P
KimoTori, хочу Вас поблагодарить.. Вчера придя с работы, включил как Вы сказали HDR+, поигрался с настройками немного, погонял разное видео.. и пришёл к выводу, что очень хорошо это дело показывает ;) ... Честно, раньше даже мысли не было, вдаваться в этот параметр, вроде достаточно было крутилок обычных режимов.. Но после просмотра с HDR+, заметно картинка изменилась.. Долго времени смотреть не было, работа постоянно, да и ребенку спать нужно было, но за те 30 минут, которые удалось поглазеть, я остался доволен. Глазам приятно.
Спасибо большое что подсказали!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
dakota
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dakota »

mrukr писал(а):кому не сложно, не могли бы скинуть фото сервис меню с настройками wi fi
вход в СМ так и остался info-menu-mute-power?
спасибо
Каких-то особых настроек нет, если что полезное найдете, буду рад
Изображение
Если имеете смартфон с ИК-портом рекомендую программу MyRemocon, в сервисном пульте последовательно INFO, FACTORY.
Изображение
Последний раз редактировалось dakota 29 янв 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

а бдремуксы, в 1080р он хоть читает с флэхи, или тоже есть свои нюансы.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение zemen »

KimoTori писал(а):
zemen писал(а):
KimoTori писал(а): Как и обещал, я скачал указанный рип http://rutor.info/torrent/545541/oblivi ... -licenzija. Запустил с ПК через HDMI, через SmartView, с флешки подключенной к One Connect и непосредственно к ТВ. С ПК через HDMI и SmartView проблем нет звук идет. При проигрывании с флешки звука нет. Пишет аудиоданные не поддерживаются. Делаю вывод с кодеками все нормально. Возможно причина в том что нет возможности 4K со звуком с флешки/внешнего накопителя выдавать. Возможно что-то не так с рипом. Ну или банально косяк который нужно устранить новой прошивкой. Нужно будет позвонить в техподдержку и уточнить.
Уже ближе к телу, кодек на этом рипе тоже Н265, DTS. Да с кодеками все нормально, единственно большая разница в битрейте: на этом рипе - 784, на Star Trek - 3900, на "восьмерке" - 2100. Может ли он влиять на возможность воспроизведения?
Думаю битрейт не является проблемой.
Сравнил данные с Mediainfo с этого рипа - Обливион, с данными с других рипов, в которых такой проблемы не наблюдается. Не вижу особой разницы. Не за что зацепится. Чувствую, что не хватает мне знаний связанных с кодеками и прочим, чтобы разобраться. Может кто может? Было бы здорово, если бы нашли ответ.
Вот и у меня знаний по кодекам маловато. Знаю только что возможности Н265 заключаются в двукратном сжатии потока видео с сохранением исходного качества. Но это очень дилетантское определение, к сожалению.
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

stas0859 писал(а):а бдремуксы, в 1080р он хоть читает с флэхи, или тоже есть свои нюансы.
С рипами, бдремуксами в 1080р при воспроизведении с флешки у меня лично ни разу проблем не было. С 4к вот впервые проблему увидел в такой ситуации.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Serjant_ex писал(а):
KimoTori писал(а): Именно так. Вот я уже и не один - изгой одиночка, любящий HDR+. :P
KimoTori, хочу Вас поблагодарить.. Вчера придя с работы, включил как Вы сказали HDR+, поигрался с настройками немного, погонял разное видео.. и пришёл к выводу, что очень хорошо это дело показывает ;) ... Честно, раньше даже мысли не было, вдаваться в этот параметр, вроде достаточно было крутилок обычных режимов.. Но после просмотра с HDR+, заметно картинка изменилась.. Долго времени смотреть не было, работа постоянно, да и ребенку спать нужно было, но за те 30 минут, которые удалось поглазеть, я остался доволен. Глазам приятно.
Спасибо большое что подсказали!
Не за что. Мы собственно здесь все и собрались, чтобы разобраться во всем и помочь друг другу.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»