Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Mikola-piterski писал(а):
KenTMyers писал(а):
Eugee писал(а): Там 2 юсб порта, ЖД нужно вставлять в тот что "HDD 1А"
Если это не помогает , то посмотрите как себя ведет флешка на том же порте при таком же сценарии использования.
Да,да подключал винт через 1а к коробке,а не сзади телека,пробовал на 3 разных самых обычных винтах подключенных через шайтан коробку юсб переходник, работает все супер,не вылетает,смотрел и ярость 116 гигов и пятый элемент на на 60гигов ,винт даже ide был один (переходник с любыми винтами работает )
До покупки тв читал о таких проблемах. Не буду утверждать, но скорее всего проблема в том, что не хватает питания для жестяного диска в выносном блоке выходов тв. Уверен, у вас hdd без внешнего питания! У меня такая проблема с моим hdd при подключении его к стационарному компу через передние выходы USB, точно так же вылетают через 5-10 минут и только там! Такие же проблемы часто возникают, если подключать hdd без внешнего питания к роутеру.
Для себя изначально решил, что для NAS мне денег недостаточно, поэтому взял WD MY BOOK на 4ТБ с внешним питанием! Полет без проблем!)
Ага,у меня переходник тоже с внешним питанием и все ок
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Mikola-piterski писал(а):
dymon5 писал(а):
Mikola-piterski писал(а): - а какой серии тв у вас и диагональ?
55 KS 8000
Значит вопрос с градиентом и 10bit закрыт!
- проблема чисто в контенте!!!
Подождите... Возможно скоро мистерУкр с бана выйдет,он уже наверно 7ку на 8ку сменил,в общем новый срыв покровов будет =)
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Подождите... Возможно скоро мистерУкр с бана выйдет
И обратно зайдёт.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Диски без доп.питания работают из пяти только два.Флешка 3.0 без проблем.С доп.питанием 2.0 ему не понравился,3.0 хавает.
Всем привет! На ТВ ks7000 при подключении жесткого диска систематически происходят "вылеты"(через 5-7 минут постоянно). ЖД проверил-всё нормально с ним. Было ли у кого такое?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
vitaliy 9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 06:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vitaliy 9 »

Перерегистрировался на форуме (проблемы с техникой). Ранее писал много постов про обмен своего телека 55KS 7000 из-за щелей. Наконец-то поменял. Просмотрел 4 телека, взял пятый. Доволен! Сборка февраль 2017. Что замечено? Оттенок матрицы в коричневый цвет, звук басистей чем у первого который сдал, на много, это класс. Тот сборка 2016 был, месяц не знаю... Качество картинки у этого ну явно выше и по цветам интереснее, глубже. Матрица АУО что у первого, что у этого. НО!!! Отпечатки на матрице так не остаются. Щелей нет!!! Но вот три телека которые проглядел до этого, были с этой же новой партии и щели у одного попались мама не горюй- огромные! Из этого вывод. Ни фига ни чего в сборке не изменилось в 2017 году и всё надо глядеть. И внимательно глядеть. Да, и прошивка стоит уже другая. На форк плеере после собственной установки иконок мало. Новые виджеты уже не предлагает как раньше. С магазина уже стоял диван тв - украинский язык почему-то и установленный мегого, на первом телеке этого не было :o В меню все параметры выводятся на офигенном черном фоне! Засветов нет и в помине, розовых пятен на белом тоже. Хочу сказать, что если бы сейчас увидел на своем телеке снова щели, то меня это вообще бы не торкнуло. Потому как изображение супер и ни чего взамен за эти деньги так не показывает. Когда проверял этот телек глядел все упаковки, распечатали при мне, не соринки не пылинки, все упаковки сразу повертел в своих руках. На форуме есть статья как проверять перед покупкой. Самый полезный, это 2- ой пункт, на поиск следов использования.... Спасибо форуму!
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Просмотрел 4 телека, взял пятый.
Это где так меняют телевизоры?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

vitaliy 9 писал(а): Отпечатки на матрице так не остаются.
так не остаются, а легче ли оттираются?
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

vitaliy 9 писал(а):Перерегистрировался на форуме (проблемы с техникой). Ранее писал много постов про обмен своего телека 55KS 7000 из-за щелей. Наконец-то поменял. Просмотрел 4 телека, взял пятый. Доволен! Сборка февраль 2017. Что замечено? Оттенок матрицы в коричневый цвет, звук басистей чем у первого который сдал, на много, это класс. Тот сборка 2016 был, месяц не знаю... Качество картинки у этого ну явно выше и по цветам интереснее, глубже. Матрица АУО что у первого, что у этого. НО!!! Отпечатки на матрице так не остаются. Щелей нет!!! Но вот три телека которые проглядел до этого, были с этой же новой партии и щели у одного попались мама не горюй- огромные! Из этого вывод. Ни фига ни чего в сборке не изменилось в 2017 году и всё надо глядеть. И внимательно глядеть. Да, и прошивка стоит уже другая. На форк плеере после собственной установки иконок мало. Новые виджеты уже не предлагает как раньше. С магазина уже стоял диван тв - украинский язык почему-то и установленный мегого, на первом телеке этого не было :o В меню все параметры выводятся на офигенном черном фоне! Засветов нет и в помине, розовых пятен на белом тоже. Хочу сказать, что если бы сейчас увидел на своем телеке снова щели, то меня это вообще бы не торкнуло. Потому как изображение супер и ни чего взамен за эти деньги так не показывает. Когда проверял этот телек глядел все упаковки, распечатали при мне, не соринки не пылинки, все упаковки сразу повертел в своих руках. На форуме есть статья как проверять перед покупкой. Самый полезный, это 2- ой пункт, на поиск следов использования.... Спасибо форуму!
Раз всё устраивает и Вы довольны, поздравляем.

1. Оттенок матрицы в коричневый цвет - даже не могу представить как-это, сделайте фото на котором максимально можно это заметить (скорее всего выставлен оттенок Тёплый2).
2. Звук басистей - в это верится с трудом, наверное в настройках просто стоит другой пресет звука.
3. В меню все параметры выводятся на офигенном черном фоне - никакого волшебства, просто в настройках стоит низкая прозрачность меню, а раньше, видимо, стояла высокая.
4. Засветов нет и в помине, розовых пятен на белом тоже - сделайте фото в тёмной комнате с выключеныым в настройках SmartLed и подсветкой на 20 и 10 белого фона и черного с белым маркером (для статистики).
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Lilikethis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:38
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Lilikethis »

55" KS7000 и KS8000 стоит переплачивать? Прочитал 340 страниц и сдался... Всё же в итоге у кого представился шанс сравнить оба варианта, визуально оно того стоит, хочется посмотреть контент 4К, FullHD фильмы, жена будет через приставку смотреть обычные каналы? Вешать буду на стену.
ultraGP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 10:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ultraGP »

Всем доброго дня.
Благодаря форуму определился с выбором ТВ и вот уже 3 день являюсь счастливым обладателем 55KS7000 славацкой сборки. Телевизор обновился до последней прошивки без проблем, в общем доволен как слон. Понемногу разбираюсь с чудом техники, так как полноценного смарта до этого не было, но вот возник вопрос на который так и не смог найти ответ. Помогите плиз.
Собственно в чем вопрос. После подключения внешнего устройства ЮСБ (жесткий диск или флешка) как потом безопасно извлечь устройство. Например подключаю HDD (жесткий разбит на два раздела). В меню отображаются оба раздела, все просматривается, заходит, воспроизводит, с этим проблем нет. Но как безопасно извлечь жесткий, такой функции не нашел, неужели можно просто брать и "выдергивать" шнурок. По идее не должно быть так. Кто знает ответе пожалуйста.

П.С. И еще вопрос - это нормально, что телевизор "создает" некий фаил на устройстве при его подключении
UE55KS7000
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»