Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

raiyu писал(а):На ultrahdclub выложили 4K HDR HFR Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча First Native HFR 60fps movie in the NET! (сам фильм навчерно уг, но интересно будет глянуть, как будет в плане плавности)
Как по мне, смотреть фильмы ради тестирования- какой то уг. я лучше посмотрю фильм интересный на телефоне, без всякого техносмысла
tsvetkoff81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение tsvetkoff81 »

Уважаемые владельцы ТВ Самсунг. У меня аппарат 55KS9005 из Финляндии.
При просмотре видео с внешнего носителя WD Elements 4Tb происходит постоянный сброс. Другими словами постоянно переключается на ТВ сигнал, как будто винчестер перестает работать или его кто-то выключает.
Была ли у вас такая проблема и как от нее избавиться?
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

cinestyle писал(а):
KimoTori писал(а):
cinestyle писал(а):Вот снял на телефон эту уплавнялку, такие лаги абсолютно на всех видео, не только на этом, просто оно было под рукой:

настройки уплавнялки - 4-4
Остальные все настройки я скопировал с этого видео:


Я правильно понимаю, Вы смотрите тестовый ролик (The Downtown Assault), содержание которого является пожалуй одним из самых сложных сценариев в плане работы уплавнялки и удивляетесь, что изображение не идеальное? На других ТВ видели как оно идёт?
Нет не правильно. Это не сложный сценарий, это ошибка съемки и правил панорамирования при съемке видео. Просто он у меня на рабочем столе лежал, во всех других видео- все точно так же работает.
Ну тогда я Вам ничего подсказать не смогу. Может-быть у кого-то будут мысли, я с удовольствием бы послушал.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

cinestyle писал(а):
raiyu писал(а):
cinestyle писал(а):Напишите плиз кто-нибудь про пленку, торчащую изнутри экрана, я зря чтоли фоткал ее с фонарем?(((
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=3837&mode=view
вы об этом фото, а нефига не понятно, вообще там недолжно быть зазора и ничего не должно торчать) а вы где брали проглядел по тексту
не об этом, тут низ панели, а тот был вверу. Тут просто какой то зазор
Брак сборки, это толи уплотнитель какойто, толи чтото типо двухстороннего скотча(имхо он и есть), я недавно скидывал фото 49ks9000 с таким же косяком https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768&p=55918#p55918
cinestyle писал(а):
raiyu писал(а):На ultrahdclub выложили 4K HDR HFR Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча First Native HFR 60fps movie in the NET! (сам фильм навчерно уг, но интересно будет глянуть, как будет в плане плавности)
Как по мне, смотреть фильмы ради тестирования- какой то уг. я лучше посмотрю фильм интересный на телефоне, без всякого техносмысла
я ради рейтинга там все новинки качаю пока HDD позволяет)) как накоплю на инвайты,- раздам,многие хотят туда попасть))
KimoTori писал(а):Дух мрукропа летает рядом :D
Чувствуете?
Вангую, скоро помимо 10бит появится новая топ тема.
Да да есть такое, уже писал выше))
Незнаю на работе когда проверял фильм Люси в 4к HDR косяки вижу что на оледах, что на кс серии как не балуйся с уплавнялками, дома же спокойненько вечерком глянул, уплавнялка в режиме Авто, все норм и свои бабки(купленные сами знаете где по акциям :D ) они - KSки отрабатывают на все 100%.
Последний раз редактировалось raiyu 08 мар 2017, 19:28, всего редактировалось 2 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Дух мрукропа летает рядом :D
Чувствуете?
Вангую, скоро помимо 10бит появится новая топ тема.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
tsvetkoff81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение tsvetkoff81 »

tsvetkoff81 писал(а):Уважаемые владельцы ТВ Самсунг. У меня аппарат 55KS9005 из Финляндии.
При просмотре видео с внешнего носителя WD Elements 4Tb происходит постоянный сброс. Другими словами постоянно переключается на ТВ сигнал, как будто винчестер перестает работать или его кто-то выключает.
Была ли у вас такая проблема и как от нее избавиться?
Выше сообщение актуально, а заодно еще вопросик ... кто в Питере может подъехать с сервисным пультом и изменить Local Set?
А то у меня цифровые каналы ищет в странах Скандинавии :)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

tsvetkoff81 писал(а):
tsvetkoff81 писал(а):Уважаемые владельцы ТВ Самсунг. У меня аппарат 55KS9005 из Финляндии.
При просмотре видео с внешнего носителя WD Elements 4Tb происходит постоянный сброс. Другими словами постоянно переключается на ТВ сигнал, как будто винчестер перестает работать или его кто-то выключает.
Была ли у вас такая проблема и как от нее избавиться?
Выше сообщение актуально, а заодно еще вопросик ... кто в Питере может подъехать с сервисным пультом и изменить Local Set?
А то у меня цифровые каналы ищет в странах Скандинавии :)
Телефона/планшета с ик портом под рукой нету? этот товарищ за 2.5 к поможет)) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
Я в курсе насчет кнопочек)) если есть телефон/планшет приложение заменяет сервисник полностью) У него работы полно, а за 500 в спб что куда-то ехать делать,разве что соседу по дому прогуляться можно))
Последний раз редактировалось raiyu 08 мар 2017, 19:38, всего редактировалось 2 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
tsvetkoff81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение tsvetkoff81 »

raiyu писал(а):
tsvetkoff81 писал(а):кто в Питере может подъехать с сервисным пультом и изменить Local Set?
А то у меня цифровые каналы ищет в странах Скандинавии :)
Телефона/планшета с ик портом под рукой нету? этот товарищ за 2.5 к поможет)) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
с ИК-портом ничего к сожалению нет ((
С Сергеем на связи, но почему то он уже 3 раза продинамил меня :D
и из всей услуги за 2500 на 2000 уже сделал сам :shock: осталось рублефф на 500 нажать кнопочку options - factory на пульте и сменить local set
ибо с обычного пульта посредством команды инфо-меню-mute-power заветной строчки не видать!
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

raiyu писал(а):
cinestyle писал(а):
raiyu писал(а):
Незнаю на работе когда проверял фильм Люси в 4к HDR косяки вижу что на оледах, что на кс серии как не балуйся с уплавнялками, дома же спокойненько вечерком глянул, уплавнялка в режиме Авто, все норм и свои бабки(купленные сами знаете где по акциям :D ) они - KSки отрабатывают на все 100%.
1. Все правильно, потому что уплавнялки - это всего лишь компромисс, попытка исправить недостатки воспроизводимого материала и технологических ограничений самих ТВ.
2. Прислушайтесь к этому. ИМХО - это очень взвешенный и реальный взгляд на эту тему.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

tsvetkoff81 писал(а):Уважаемые владельцы ТВ Самсунг. У меня аппарат 55KS9005 из Финляндии.
При просмотре видео с внешнего носителя WD Elements 4Tb происходит постоянный сброс. Другими словами постоянно переключается на ТВ сигнал, как будто винчестер перестает работать или его кто-то выключает.
Была ли у вас такая проблема и как от нее избавиться?
У вас ЖД на 4Тb с доп.питанием? Или от usb? Знаю что доя такого обьема не хватает питания от usb.. Поэтому постоянно может сбрасывать. Если с доп.питанием тогда нужно проверять сам ЖД..
KimoTori писал(а):Дух мрукропа летает рядом :D
Чувствуете?
Вангую, скоро помимо 10бит появится новая топ тема.
Толи ещё будет.. Страниц на 200 точно..))
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»