Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Simon »

Ребят, а у Вас уже нигде UE65JS9500 не продается? У нас (Украина) остался только в одном магазине, не знаю правда витринные или складские экземпляры... Цена сейчас идентична 65KS8000,думаю может его забрать, я так понял что JS9500 лучше почти по всем параметрам чем KS8000, что скажете? ;)
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

dakota писал(а):
cinestyle писал(а): ребята) седня полдня сидел, настроил все каналы беплатно и все в хд, кроме пятницы и рутв. ...
Любопытно.
Сколько hd каналов и как настроили?
Настроил штук 20 из тех, что могут пригодится и еще 10 ведер порнухи, все через форкплеер
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

Simon писал(а):Ребят, а у Вас уже нигде UE65JS9500 не продается? У нас (Украина) остался только в одном магазине, не знаю правда витринные или складские экземпляры... Цена сейчас идентична 65KS8000,думаю может его забрать, я так понял что JS9500 лучше почти по всем параметрам чем KS8000, что скажете? ;)
Забери в нем 3д и юсб 3 есть. Ништяк
arrypo
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение arrypo »

Друзья! Подскажите пожалуйста. Читаю данную тему с самого начала. Сейчас на 215 странице. Надеюсь дочитать ее до конца, ибо мне нефиг делать ;)

Тем не менее появились пару вопросов, несмотря даже на то, что пользовался поиском по фразам в этой теме.

Ну и это мой первый пост на этом замечательном форуме! :)

У меня имеется KS7000 49 дюймов. Куплен в конце декабря. РСТ.

1. Очень волнует вопрос о выгорании. В E-Manual написано, что рекомендуется смотреть широкоформатные видео/фильмы. Мол при долгом использовании может возникнуть остаточное изображение из-за черных полос. Также об этом говорят некоторые сайты. На форумах я не встречал людей, которые с этим сталкивались. Самое интересное, что во многих фильмах соотношение сторон 2.35, 2.39, 2.40 и подобные. То-есть черные полосы почти во всех фильмах, которые я покупаю на блюрей. Смотрю я часто. Обычно после работы разок, а иногда и пару фильмов в выходные. Стоит ли волноваться по данному поводу или забить? Еще много играю на PS4PRO. Там во многих играх статично висят полоски жизни/миникарты и т.п. Играю я чаще, чем смотрю кино. Иногда могу зависнуть часов на 10 (с перерывами). Стоит ли опасаться выгорания? У ОЛЕД с этим проблем больше, но там при таком режиме использования пиксели не выгорают навсегда. А в инете нарыл фото, где у человека от иконки канала осталось призрачное изображение на SUHD телевизоре. Было бы интересно узнать мнение людей, использующие этот тв в похожем режиме.

2. В том же E-Manual вычитал, что тв поддерживает вывод изображения в 4096×2160. Скачал демо ролик с сайта Demo-uhd3d. Ролик называется IMAX trailer. Собственно он не хочет воспроизводится телевизором. Хотя формат MKV с кодеком H.264 он поддерживает. Вопрос: где можно протестировать честные 4096×2160?

Заранее спасибо за ответы и с Наилучшими Пожеланиями! :)
Samsung 49KS7000, Samsung 43KU6000, Sony 55XD8099
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

Не парься, тв устареет или сдохнет много раньше, чем в нем что-нибудь выгорит
arrypo
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение arrypo »

cinestyle писал(а):Не парься, тв устареет или сдохнет много раньше, чем в нем что-нибудь выгорит
Я не про потерю цвета в телевизоре. А про выгорание отдельных элементов. По другому называется остаточное изображение. Как на фотке. На ОЛЕДе. Как я говорил выше у ОЛЕДа - это временный эфект и от него лего избавиться. Вот я и интересуюсь, если сам Самсунг не рекомендует смотреть фильмы с черными полосами
20170312_082730.png
Samsung 49KS7000, Samsung 43KU6000, Sony 55XD8099
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

arrypo писал(а):Друзья! Подскажите пожалуйста. Читаю данную тему с самого начала. Сейчас на 215 странице. Надеюсь дочитать ее до конца, ибо мне нефиг делать ;)

Тем не менее появились пару вопросов, несмотря даже на то, что пользовался поиском по фразам в этой теме.

Ну и это мой первый пост на этом замечательном форуме! :)

У меня имеется KS7000 49 дюймов. Куплен в конце декабря. РСТ.

1. Очень волнует вопрос о выгорании. В E-Manual написано, что рекомендуется смотреть широкоформатные видео/фильмы. Мол при долгом использовании может возникнуть остаточное изображение из-за черных полос. Также об этом говорят некоторые сайты. На форумах я не встречал людей, которые с этим сталкивались. Самое интересное, что во многих фильмах соотношение сторон 2.35, 2.39, 2.40 и подобные. То-есть черные полосы почти во всех фильмах, которые я покупаю на блюрей. Смотрю я часто. Обычно после работы разок, а иногда и пару фильмов в выходные. Стоит ли волноваться по данному поводу или забить? Еще много играю на PS4PRO. Там во многих играх статично висят полоски жизни/миникарты и т.п. Играю я чаще, чем смотрю кино. Иногда могу зависнуть часов на 10 (с перерывами). Стоит ли опасаться выгорания? У ОЛЕД с этим проблем больше, но там при таком режиме использования пиксели не выгорают навсегда. А в инете нарыл фото, где у человека от иконки канала осталось призрачное изображение на SUHD телевизоре. Было бы интересно узнать мнение людей, использующие этот тв в похожем режиме.

2. В том же E-Manual вычитал, что тв поддерживает вывод изображения в 4096×2160. Скачал демо ролик с сайта Demo-uhd3d. Ролик называется IMAX trailer. Собственно он не хочет воспроизводится телевизором. Хотя формат MKV с кодеком H.264 он поддерживает. Вопрос: где можно протестировать честные 4096×2160?

Заранее спасибо за ответы и с Наилучшими Пожеланиями! :)
1. Волноваться не стоит.
2. Разрешение 4096х2160 поддерживается. Проверяли.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

arrypo писал(а):
cinestyle писал(а):Не парься, тв устареет или сдохнет много раньше, чем в нем что-нибудь выгорит
Я не про потерю цвета в телевизоре. А про выгорание отдельных элементов. По другому называется остаточное изображение. Как на фотке. На ОЛЕДе. Как я говорил выше у ОЛЕДа - это временный эфект и от него лего избавиться. Вот я и интересуюсь, если сам Самсунг не рекомендует смотреть фильмы с черными полосами

20170312_082730.png
я про это и писал
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Функция Утренний обзор.

Если честно, я никогда и не слышал о ней. Впервые узнал о ней, увидев вопросы о том, как её активировать, здесь. Заинтересовался и решил разобраться. Поиск в сети ответа не дал, всё что выводится по запросу - это по сути рекламные заявления о её наличии на тв 2015 года. В рекламе тв 2016 года (KS серии) упоминаний о ней, я так понял, уже и не было.
Если вкратце, то функция есть, запустить её можно, но то как она реализована, в лучшем случае похоже на бета релиз, а по хорошему и на более ранний вариант. То есть функционала как такого нет, реализовано крайне убого. Похоже проект просто забросили и решили дальше не развивать. Поэтому пользоваться ей реально смысла нет и, по хорошему, можно просто забыть про нее.
Кому всё таки интересно вот мини мануал по запуску.
1. Я использовал Samsung Galaxy S6. Наверное будет работать со всеми самсунгами, более поздних и ранних версий. Работа со смартфонами других производителей под вопросом.
2. Смартфон и тв должны быть сопряжены через wi-fi через одну точку/роутер. То есть к домашнему роутеру подключаем тв и смарт для сопряжения. И на момент, когда запланирован запуск, модуль wifi на смарте должен быть активирован и смарт должен быть подключен к роутеру.
3. На смарте тыкаем в кнопку Быстрое подключение.
4. Выбираем в списке устройств ТВ.
5. Выбираем Зарегистрировать телевизор.
6. Нажимаем Регистрация телевизора в окне.
7. На телевизоре разрешаем подключение в окне.
8. Смарт и ТВ сопряжены. В смарте под названием Вашего ТВ появилось 2 пункта.
- 1. Отображается последнее активированное действие, для быстрого доступа.
- 2. Опции.
Также, если кликнуть на пиктограмму ТВ или его название, попадем в какой-то журнал (что это и для чего он не понятно).
9. Идём в опции. Там доступны несколько пунктов.
- Smart View - просмотр содержимого смарта на ТВ (кстати этой функцией можно пользоваться и по более простому сценарию без регистрации тв в Быстром подключении и активации wifi модуля. Достаточно в галерее под фото/видео кликнуть Поделиться - SmartView и если телефон ранее был сопряжен через настройки ТВ, изображение/видео выведется на экран ТВ. Модуль wifi может быть выключен).
- Экран ТВ на устройство - тут наоборот с ТВ изображение будет выведено на смарт. Забавно конечно, но как это использовать и для чего даже не представляю.
- Использовать в качестве пульта - экран смарта станет пультом для ТВ. Не очень удобно реализовано потому что пуль поделен на 2 части и переключаться между ними нужно свайпом влево/вправо.
- Отменить регистрацию ТВ - удалить сопряжение устройств. В принципе оно и не нужно. Потому что Smart View можно пользоваться и без нее. Достаточно разового сопряжения через ТВ.
- Брифинг по ТВ - Ну наконец-то добрались до того что нужно. Называется это правда не Утренний обзор, а Брифинг по ТВ, видимо еще одно доказательство того, что разработка этого функционала была заброшена и никто им не занимается.
10. Нажимаем Брифинг по ТВ.
11. В окне ползунок ставим в положение ВКЛ.
12. Появляется панель на которой нужно установить время и дни недели, когда хотите актировать функцию. Чуть ниже краткое описание функции.
13. Для того что стартовать функцию нету кнопки Старт или Запуск, нужно выйти из меню, нажав на стрелочку в верхнем левом углу.
14. Попадаете обратно в меню быстрого подключению. Внизу на секунду появится маленькое, плохо заметное сообщение, через сколько времени сработает функция.
15. Когда момент настанет на смарте появится индикация похожая на будильник (будет написано Брифинг по ТВ) и подастся звуковой сигнал. Уровень звука минимальный его почти не слышно, как его настроить я не понял. Скорее всего никак. Также как в будильнике сигнал можно выключить свайпом влево/вправо.
16. В этот момент ТВ должен включится (у меня всегда активировался Источник ПК HDMI, то есть выводился рабочий стол ПК, если ПК выключен просто чёрный экран, как выбрать другой источник не понятно, скорее всего никак) и в правой части экрана отобразится рабочая панель функции Брифинг по ТВ (пример на фото ниже).
17. Панель выглядит стрёмно и убого. Желания видеть её на экране своего ТВ сразу пропадает. Как можно видеть на фото, панель поделена на три зоны. В верхней отображаются часы с датой, в средней прогноз погоды по месту указанному в смарте, а в нижней, как я понял, должны отражаться заметки из приложения S Planner из смарта, я попробовал и сделал заметки, программа не смогла их прочитать и вывести на экран. *Удалось всё-таки добиться вывода заметок на экран ТВ. Видимо приложение S Planner в первый раз раз дало сбой.

Вот в принципе и всё. Идея мне понравилась, наверное я бы пользовался таким функционалом. Но на данный момент, функция не жизнеспособна, потому что не доведена до нормального состояния.
Вложения
24.jpg
Последний раз редактировалось KimoTori 12 мар 2017, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

Спасибо! Тоже попробую так. А про то как пультом управлять другими устройствами- не знаете?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»