Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
mokin79
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mokin79 »

KimoTori если у вас удастся решить проблемы на пути со Smart-view буду вам очень признателен,так как тоже им довольно долго пользовался но в один раз он просто не запускался. Один раз мне помогло перестановка программы на компе другой раз пришлось скидывать smart hub третий уже просто решил поставить servilo. Так что если вам удастся победить и вы захотите этим поделится очень буду рад воспользоваться :!:
UE55KS8000 Slovakia. Openbox AS 4K CI PRO
Изображение
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

xozzx писал(а):
сейчас домой приеду, буду пробовать смартвью, а что за нюансы ? чтоб сразу быть готовым.
п.с а вы сразу начали со смартвью или тоже сперва намучились с другими длна ?

Я сразу начал со SmartView потом попробовал Plex и Serviio. Понял что их перегруженность функционала мне совершенно ни к чему. Вернулся обратно. Главное преимущество SmartView - простота, ничего лишнего, проще некуда.

Есть пара маленьких проблемок, с которыми вполне можно жить, но естественно хочется чтобы и их не было.
Суть в следующем.
1. Обрыва связи как такового не происходит. Но при определенных условиях (пока выясняю), как я думаю, сама програмка SmartView, как бы зависает и создается второе соединение, которое можно обнаружить в интерфейсе роутера. При этом, если начать смотреть фильм, то SmartView прекращает работу ровно через 30 мин. То есть воспроизведение прекращается, но связь с роутером не теряется можно на тв выйти в сеть ( обновиться, запустить браузер, онлайн кинотеатры тоже доступны) и сразу же продолжить просмотр фильма. Лечится просто. Отключаем тв на минуту из сети. Роутер теряет старое соединение и спокойно работает все дальше. Мне кажется проблема со вторым соединение возникает тогда, когда при просмотре фильма выключить ТВ, а потом уже на ПК закрыть SmartView. Если отключить сначала SmartView, а потом выключить ТВ то вроде проблемы нет (это всё пока проверяется, не точная инфа).
Ситуация возникает не постоянно. В общем если выдергивать ТВ из розетки иногда, то с проблемой можно и не столкнуться.

2.Также, если в SmartView кинуть файл, а потом не удалив его из SmartView, удалить с ПК, то SmartView может подвиснуть и не сможет корректно запуститься на ТВ. Потребуется переустановка программки на ПК.

По этим двум пунктам я оставлял инфу в техподдержку самсунг, но они не шевелятся, видимо потому, что таких обращение к ним было не много.

В принципе, если не создавать описанных выше ситуаций, то всё отлично работает. С другими проблемами я не сталкивался.

То есть два правила:
1. Перед удалением добавленного в SmartView файла с ПК, сначала обязательно удалить его из SmartView.
2. Не выключать ТВ не выключив SmartView на ПК.

Ну и иногда, для профилактики, уходя из дома, выдергивать ТВ из розетки. :D
Последний раз редактировалось KimoTori 10 июн 2017, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение xozzx »

KimoTori писал(а):
xozzx писал(а):
сейчас домой приеду, буду пробовать смартвью, а что за нюансы ? чтоб сразу быть готовым.
п.с а вы сразу начали со смартвью или тоже сперва намучились с другими длна ?

Я сразу начал со SmartView потом попробовал Plex и Serviio. Понял что их перегруженность функционала мне совершенно ни к чему. Вернулся обратно. Главное преимущество SmartView - простота, ничего лишнего, проще некуда. :D
спасибо за развернутый ответ, еще пара вопросов о железе, скажите:
1) у вас кабельное соединение вообще исключено, т.е кабеля нет ни от роутера к тв, ни от роутера к серверу ?
2) Роутер Асус у вас на стоковой прошивке, на мерлине или на томато ?
3) слышал как то можно усилить мощность вай фай сигнала при этом урезав дальность, в моем случае дальность меня не интересует, мощность важнее, что бы было меньше потерь, вы у себя это настраивали ?
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

xozzx писал(а):
KimoTori писал(а):
xozzx писал(а):
сейчас домой приеду, буду пробовать смартвью, а что за нюансы ? чтоб сразу быть готовым.
п.с а вы сразу начали со смартвью или тоже сперва намучились с другими длна ?

Я сразу начал со SmartView потом попробовал Plex и Serviio. Понял что их перегруженность функционала мне совершенно ни к чему. Вернулся обратно. Главное преимущество SmartView - простота, ничего лишнего, проще некуда. :D
спасибо за развернутый ответ, еще пара вопросов о железе, скажите:
1) у вас кабельное соединение вообще исключено, т.е кабеля нет ни от роутера к тв, ни от роутера к серверу ?
2) Роутер Асус у вас на стоковой прошивке, на мерлине или на томато ?
3) слышал как то можно усилить мощность вай фай сигнала при этом урезав дальность, в моем случае дальность меня не интересует, мощность важнее, что бы было меньше потерь, вы у себя это настраивали ?
1. Кабельного соединения нету (от роутера к ТВ нет кабеля, сервера отдельного тоже нет, ПК с роутером конечно кабелем соединен).
2. Роутер ASUS RT AC-51U, альтернативная прошивка от Padavan.
3. Можно. В настройках роутера все делается. У себя не настраивал, так как ТВ в паре метров от роутера на прямой видимости. В этой ситуации никакой потери мощности и быть не может. У меня ТВ подключен к 5GHz. Если у Вас на 2.4GHz попробуйте на 5GHz, если роутер позволяет.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение xozzx »

KimoTori писал(а):
xozzx писал(а):
KimoTori писал(а):

Я сразу начал со SmartView потом попробовал Plex и Serviio. Понял что их перегруженность функционала мне совершенно ни к чему. Вернулся обратно. Главное преимущество SmartView - простота, ничего лишнего, проще некуда. :D
спасибо за развернутый ответ, еще пара вопросов о железе, скажите:
1) у вас кабельное соединение вообще исключено, т.е кабеля нет ни от роутера к тв, ни от роутера к серверу ?
2) Роутер Асус у вас на стоковой прошивке, на мерлине или на томато ?
3) слышал как то можно усилить мощность вай фай сигнала при этом урезав дальность, в моем случае дальность меня не интересует, мощность важнее, что бы было меньше потерь, вы у себя это настраивали ?
1. Кабельного соединения нету (от роутера к ТВ нет кабеля, сервера отдельного тоже нет, ПК с роутером конечно кабелем соединен).
2. Роутер ASUS RT AC-51U, альтернативная прошивка от Padavan.
3. Можно. В настройках роутера все делается. У себя не настраивал, так как ТВ в паре метров от роутера на прямой видимости. В этой ситуации никакой потери мощности и быть не может. У меня ТВ подключен к 5GHz. Если у Вас на 2.4GHz попробуйте на 5GHz, если роутер позволяет.
аааа, вот где собака зарыта )) ну я под сервером и имел ввиду ПК, у меня то он тоже по вафле подключен, без провода ( вот в этом и отличие видимо. У меня роутер в одном месте,а ТВ с ПК в другом, провод не дотянуть красиво
Decker
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Decker »

Может кто сталкивался с такой проблемой:
До недавнего времени смотрели фильмы через жёсткий диск и все было хорошо. Пару дней назад при выборе жёсткого диска появляется экран с загрузкой (кружек с точечками) который не движется и все, ничего не открывается. Иногда при подключённом жестком диске телевизор вообще его не видит, хотя до этого видел. Просто выключил включил телевизор и жёсткий диск пропал (хотя он сам светиться).
Так же с любой флешкой стало.
Помогает только выключение из розетки телевизора.
Телевизор 49ks8000. Прошивка последняя.
Что может быть? Было у кого такое?
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Decker писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой:
До недавнего времени смотрели фильмы через жёсткий диск и все было хорошо. Пару дней назад при выборе жёсткого диска появляется экран с загрузкой (кружек с точечками) который не движется и все, ничего не открывается. Иногда при подключённом жестком диске телевизор вообще его не видит, хотя до этого видел. Просто выключил включил телевизор и жёсткий диск пропал (хотя он сам светиться).
Так же с любой флешкой стало.
Помогает только выключение из розетки телевизора.
Телевизор 49ks8000. Прошивка последняя.
Что может быть? Было у кого такое?
Здравствуйте.
А сброс на заводские настройки не пробовали? Попробуйте. Должно помочь))
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Amplifier »

xozzx писал(а): 3) слышал как то можно усилить мощность вай фай сигнала при этом урезав дальность, в моем случае дальность меня не интересует, мощность важнее, что бы было меньше потерь, вы у себя это настраивали ?
Это невозможно, ибо противоречит законам физики, мощность напрямую связана с дальностью.
Salambek
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Salambek »

Добрый день.
Как подружить телевизор с программой allshare,никак не могу перекинуть сериалы по dlna
Decker
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Decker »

TV FROM FINLAND писал(а):Здравствуйте.
А сброс на заводские настройки не пробовали? Попробуйте. Должно помочь))
Не пробовал. А как это сделать? :))
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»