Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение STV2 »

Игорь писал(а): 26 мар 2018, 10:52
YuryZelianko писал(а): 24 мар 2018, 08:46
Самсунг для России и Беларуси дает только год гарантии без сервиса, как было раньше.
Подскажите пожалуйста - в модели 40K5550 через полгода появилось несколько пятен 0,5-1см (скорее всего от ламп подсветки). Видны в основном на всех светлых картинках. В остальном считаю картинка очень хорошая - что по черному цвету, что по засветам.

Связался со службой поддержки, местным сервисом - типа приедут заберут на диагностику.
У меня закралось несколько волнений: сказали что будут менять матрицу целиком. А не могут ли привезти матрицу от старого телевизора, у которого нет таких пятен, но к примеру есть большие засветы? Или привезут неродную матрицу с худшими характеристиками? Или самсунг этим не занимается? Получается сделаю себе еще хуже.
Просто в этом году у самсунга уже нет 40" full hd edge led.
Да и вроде не встречал что в 40" К5500-К5550 ставили сторонние матрицы.

С другой стороны есть шанс что привезут новую нормальную матрицу или вообще сделают возврат, чем будешь потом сидеть и смотреть на это пятно.
Вложения
983441562b9e.jpg
71d03d6ea6e8.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение Игорь »

STV2 писал(а): 28 мар 2018, 05:08 У меня закралось несколько волнений: сказали что будут менять матрицу целиком. А не могут ли привезти матрицу от старого телевизора, у которого нет таких пятен, но к примеру есть большие засветы?
По гарантии меняют на новую. Возможно, она будет еще и в пленке, которую Вы сами будете снимать. Ну а по поводу засветов и т.п. - как повезет. Это уже лотерея. В силах мастера только аккуратно поставить без дополнительных засветов новую матрицу, а какую пришлют на замену - это уже они не контролируют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение STV2 »

Игорь писал(а): 28 мар 2018, 09:07
STV2 писал(а): 28 мар 2018, 05:08 У меня закралось несколько волнений: сказали что будут менять матрицу целиком. А не могут ли привезти матрицу от старого телевизора, у которого нет таких пятен, но к примеру есть большие засветы?
По гарантии меняют на новую. Возможно, она будет еще и в пленке, которую Вы сами будете снимать. Ну а по поводу засветов и т.п. - как повезет. Это уже лотерея. В силах мастера только аккуратно поставить без дополнительных засветов новую матрицу, а какую пришлют на замену - это уже они не контролируют.
В общем приехал мастер раньше чем вы написали ответ и сказал практически тоже самое - матрицу он закажет, поменяют прям дома, ждите. Уже плюс что не нужно телик возить туда-обратно.
Сказал что данная проблема распространена и что 70% брака по ним уже на заводе.Но типа о проблеме известно и брак отсеяли.
Меня смущает то что 40" full hd уже не производят - откуда возьмутся тогда новые матрицы? Или их делают с запасом, не привязывая к количеству самих телевизоров?
С другой стороны не думаю что сервис отправляет старые матрицы от отремонтированных теликов на завод . Скорее всего выкидывают.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение Игорь »

STV2 писал(а): 28 мар 2018, 10:02 Меня смущает то что 40" full hd уже не производят - откуда возьмутся тогда новые матрицы? Или их делают с запасом, не привязывая к количеству самих телевизоров?
С другой стороны не думаю что сервис отправляет старые матрицы от отремонтированных теликов на завод . Скорее всего выкидывают.
Согласно сроку службы (5 лет) - в этот период запчасти должны быть. Поэтому определенное кол-во зч всегда есть на складах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dima_3055
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение Dima_3055 »

Если покупаете Смарт - не берите Самсунг. Я имел неосторожность купить К5500 сборки Венгрии. Обход блокировки smart hub европейской сборки я как-то освоил. Но Самсунг решил "порадовать" меня как и многих других "счастливых" владельцев К серии, новой прошивкой (1208.2). После обновления каналы iptv переключаются секунд по 15-20. На мое письмо в официальное представительство пришел ответ о том, что они знают о данной проблеме, приносят свои извинения и передадут данный вопрос разработчикам. С середины января 2018 по настоящее время проблема остается на месте.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение STV2 »

Игорь писал(а): 28 мар 2018, 11:43
STV2 писал(а): 28 мар 2018, 10:02 Меня смущает то что 40" full hd уже не производят - откуда возьмутся тогда новые матрицы? Или их делают с запасом, не привязывая к количеству самих телевизоров?
С другой стороны не думаю что сервис отправляет старые матрицы от отремонтированных теликов на завод . Скорее всего выкидывают.
Согласно сроку службы (5 лет) - в этот период запчасти должны быть. Поэтому определенное кол-во зч всегда есть на складах.
В общем привезли на дом и заменили матрицу - мастер сказал что с разборки. Но и матрица и рамка были в заводских пленках. Эффект пятна на том же месте, но менее выражен. Будем ждать когда проявит себя!
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение ANDREYZ »

Здравствуйте!
Телевизор «SAMSUNG UE32K5550AU», вчера появилась вот такая горизонтальная полоса, теперь снизу полосы изображение светлее, а всё что выше полосы - темнее. Скажите, пожалуйста, что это и есть ли смысл это ремонтировать?
Телевизору-то всего 2,5 года. Жалко(
IMG_1624.JPG
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение Rauf6233 »

Господа эксперты, неужто никто не знает?
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение ANDREYZ »

Никто не встрячался что ли с таким дефектом?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии K5500 (2016)

Сообщение Игорь »

ANDREYZ писал(а): 17 фев 2019, 15:29 Никто не встрячался что ли с таким дефектом?
Со шлейфом, скорее всего, что-то. Это лучше у мастеров по ремонту уточнять - http://monitor.espec.ws/section31/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»